Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детей травят по всей стране

Детей травят по всей стране


14-09-2010, 08:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 568)

Сразу несколько массовых отравлений детей произошло сегодня по всей России. В общей сложности, пострадали более 100 человек, все они почувствовали себя плохо после того, как поели в столовых.

 

В одной из школ Сургута после обеда отравились 73 человека, включая учеников и педагогов. Все они пожаловались на плохое самочувствие. Восемь детей в настоящий момент, как сообщили в городской администрации, госпитализированы.

 

А в городские больницы Тольятти госпитализированы 12 детей с диагнозом "отравление". Еще 15 человек переведены на амбулаторное лечение. Медики полагают, что столь массовое отравление вызвано употреблением некачественных молочных продуктов. С жалобами на температуру и диарею у детей к врачам стали обращаться родители воспитанников двух дошкольных учреждений в Центральном районе Тольятти.

 

"В одном из детских садов зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции - шестеро детей госпитализированы, еще 11 получают лечение амбулаторно. Во втором детском саду десять детей обратились за медицинской помощью, из них шестеро госпитализированы, четверо лечатся амбулаторно", - цитирует РИА "Новости" заявление городского департамента здравоохранения.

 

Также в понедельник зафиксированы отравления среди детей в Майкопе. В столице Адыгеи 13 дошкольников в возрасте от трех до шести лет попали в местную инфекционную больницу с диагнозом "сальмонеллез". Все они являются воспитанниками частного детского сада.

 

По факту всех трех ЧП местные отделения Роспотребнадзора начали расследования. А детский омбудсмен Павел Астахов заявил1, что все виновные должны быть наказаны. "Наказание всех виновных необходимо, пусть это повар, нянечка, руководитель детского учреждения или департамента образования, проверки должны проводиться с особой тщательностью. Пострадали дети, за жизнь и здоровье которых на момент пребывания в детском учреждении несут ответственность должностные лица", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

 

 

Массовая вспышка кишечной инфекции в Тольятти

 

 

 

Массовая вспышка кишечной инфекции в Тольятти. Диагноз "пищевое отравление" поставлен почти сорока воспитанникам двух детских садов города. 12 малышей находятся в больнице.

 

По предварительным данным, причиной инфекции стали просроченные молочные продукты, которые давали детям в садах. В данный момент в Тольятти идут проверки с тем, чтобы выявить некачественные кефир и творог. Однако, как сообщили в местном Роспотребнадзоре, поскольку количество продукции было небольшим, то, скорее всего, вся партия уже продана, сообщает телеканал "Россия 24".

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=392338

 

В Хабаровском крае растет число заразившихся кишечной инфекцией детей

 

В селе Троицкое Хабаровского края санитарные медики выявили уже 56 случаев заражения кишечной инфекцией, среди заболевших - 51 ребенок. Как сообщили в Роспотребнадзоре региона во вторник, все заболевшие госпитализированы. "Всем им оказывается необходимая медицинская помощь", - сказал представитель Роспотребнадзора.

 

Он также отметил, что в администрации Нанайского района работает штаб по локализации очага инфекционного заболевания.

 

"В детских образовательных учреждениях Троицкое осуществляется комплекс противоэпидемических мероприятий. Населению рекомендовано соблюдать меры личной гигиены, употреблять в пищу кипяченую и бутилированную воду, кипяченое молоко. Эпидемиологическое расследование продолжается", - добавил представитель Роспотребнадзора.

 

Как сообщалось, первые заболевшие кишечной инфекцией были выявлены в детском саду номер 1 в селе Троицкое. В настоящее время деятельность этого учреждения по решению суда приостановлена.

 

Прокуратура Нанайского района начала проверку по факту массового заболевания.

 

"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц детского сада, а также полноте оказываемой детям медицинской помощи", - сообщил ранее представитель прокуратуры Хабаровского края, как передает агентство "Интерфакс".

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=392334



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (14 сентября 2010 10:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Причиной отравления 72 человек в детском саду г.Карпинска Свердловской обл. стало зараженное сальмонеллой мясо.

     

    14.09.2010, Екатеринбург 02:06:31 Причиной отравления более 70 человек в детском саду "Ладушки" г.Карпинска Свердловской области стала говядина, инфицированная сальмонеллой. Как сообщили РБК в пресс-службе областного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор), это было установлено по результатам экспертизы проб продуктов, которые употребляли дети. Выяснилось также, что инфекция содержалась только в говядине, которую поставило предприятие "Соло" (Омская область, село Солнцевка). Материалы проверки направлены в суд.

     

    Массовое отравление в детском саду "Ладушки" в Карпинске произошло 4 июня с.г. Всего пострадали 72 человека, из них 58 были госпитализированы. Одна из воспитанниц скончалась. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Прокуратура области взяла под особый контроль ход расследования.

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100914020631.shtml



    По факту массового отравления школьников в Югре возбуждено дело

     

    МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Следователи в Югре возбудили уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил" по факту массового отравления в сентябре в Сургуте школьников и педагогов, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

     

    По данным ведомства, в период с 9 по 11 сентября в больницу обратились 74 ученика и два преподавателя средней школы №46, которым был поставлен диагноз "острый гастроэнероколит, пищевая токсикоинфекция". В настоящее время госпитализированы восемь учеников, остальные проходят амбулаторное лечение.

     

    "Причинами массового заболевания явились грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности комбината школьного питания", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

     

    Сотрудники Роспотребнадзора направили в суд протокол об административном правонарушении в отношении комбината по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), сообщает надзорное ведомство.

     

    "В настоящее время деятельность школьной столовой приостановлена, проводятся лабораторные исследования проб продуктов питания, работники столовой проходят обследования на наличие инфекционных заболеваний", - говорится в пресс-релизе.

     

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), которая предусматривает денежный штраф, прохождение исправительных работ или ограничение свободы на срок до одного года.

     

    http://rian.ru/incidents/20100914/275543297.html



    Более 55 случаев дизентерии зафиксированы в Самарской области

     

    МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Среди воспитанников и персонала нескольких детских садов города Тольятти Самарской области зарегистрировано за последние несколько дней 56 случаев дизентерии, говорится во вторник в сообщении Роспотребнадзора.

     

    "В период с 10 по 13 сентября 2010 года зарегистрировано 56 случаев дизентерии. Заболевания протекают в легкой и среднетяжелой клинических формах. Госпитализировано 30 детей, больным оказывается медицинская помощь в полном объеме", - сообщает ведомство.

     

    В понедельник пресс-служба городской мэрии Тольятти сообщила, что, начиная с четверга, 9 сентября, в больницы Тольятти начали обращаться дети с жалобами на температуру и жидкий стул. Случаи пищевого отравления, по данным мэрии, зафиксированы в двух детских садах, расположенных в Центральном районе города. В одном из детских садов зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции - шестеро детей госпитализированы, еще 11 получают лечение амбулаторно. Во втором детском саду десять детей обратились за медицинской помощью, из них шестеро госпитализированы, четверо лечатся амбулаторно.

     

    По данным эпидемиологического расследования, причина заболевания связана с употреблением инфицированной молочной продукции.

     

    В целях локализации очага проводится комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Организовано активное выявление больных, за здоровыми детьми, находившимися в контакте с больными, установлено медицинское наблюдение, проведена дезинфекция. Продолжаются лабораторные исследования материала от больных, сотрудников учреждений и молочного предприятия, проб продуктов.

     

    В отношении предприятия - производителя молочной продукции проводится проверка в рамках эпидемиологического расследования. Деятельность детских садов временно приостановлена. В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

     

    http://rian.ru/society/20100914/275542608.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map