Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадка звездного диска

Загадка звездного диска


1-03-2019, 16:07 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 243)

Загадка звездного диска.

В Германии, неподалеку от горы Миттельберг, в небольшом городке Небра кладоискателями была сделана необычная находка, состоящая из очень древних предметов. Здесь были образцы оружия, украшения. Ученые определили, что всему этому кладу не менее 8 000 лет.

Не было сомнений в том, что это за вещи и для чего они нужны.

Но возникли вопросы по поводу небольшого диска, который потом прозвали его как звездный диск. Он имеет диаметр 320 мм, а толщина составляет 2 мм. Не было сомнений, что на нем нанесено звездное небо, в котором четко проглядывается Солнце, луна, а так же «солнечная ладья», символом которой считается полоска в вид серпа, размещенная у внешнего края. Сам диск изготовлен из бронзы, а вот все вышеперечисленные элементы – из чистейшего золота.

Самое интересное началось после исследования древних источников, которые привели в далекую античность. Здесь же и подтвердились догадки ученых о том, что этот прибор использовался для навигации по звездам.

Всем известна Илиада Гомера. Так вот, там был описан щит, который Гефест изготовил для Ахилла. «Прототипом» для щита стал вышеуказанный предмет. После того, как стало известно, что это такое, осталось разобраться, кто и как его использовал.

Ответ не заставил себя ждать. Спустя некоторое время начали проводиться раскопки вблизи соседнего поселка Госсек. Здесь археологов ждала сенсация – обсерватория тех времен. Исследования показали, что доселе таких древних обсерваторий найдено не было. Даже знаменитый Стоунхендж моложе данного строения.

Естественно, ученые связали две находки, после чего доказали это. Если провести радиусы к краям дуги, то получится угол, равный 82,5 гр. Так вот, в обсерватории имеется два выхода, и если через их середины провести такие же радиусы, то получится сектор, равный указанной величине. А если продолжить эти радиусы за ее пределы, то направления будут указывать точно на точки восхода и заката в день зимнего солнцестояния. Стало ясно, что дуги указывают на входы в обсерваторию. Но ученые решили посмотреть дальше.

А именно, дальше на 2 тысячи километров, в Эгейское море, где расположился остров Делос. В указанное время Делос был одним из крупнейших религиозных центров. Здесь расположена еще одна обсерватория, которая соединяется с найденной точно через юго-восточный выход. Она же является и храмом Аполлона, которого очень сильно почитали жители северных краев.

Если же провести линию дальше Обсерватории в Госеке, то она покажется прямо на мыс Рейкьянес, в Исландии. Он овеян множеством легенд, в том числе, о сказочной Гиперборее. О ней писал даже географ Диодор. По его описанию, эта страна находится на северном краю мира. Более того, продолженная дальше линия «упирается» в Гренландию. Именно здесь, по старинным преданиям, находилась недосягаемая Северная Атлантида, вторым именем которой и является Гиперборея.

Отсюда следует, что древние жители знали, как достичь этой страны, о существовании которой до сих пор идет столько споров. Находка была сделана в 90-х годах, но данное исследование остановилось, потому что более фактов обнаружено не было.

Источник:



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map