Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери

Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери


27-02-2019, 13:36 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 890)

Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери

 

 

С ситуацией не смогли справиться ни системы превентивного предупреждения столкновений, ни функции активной безопасности. Сразу после удара вспыхнул поврежденный аккумулятор электрокара. Водитель выбраться из машины не смог. Не смогли ему помочь и пожарные, которые приехали на место происшествия - машина была заперта. При этом горела она с такой силой, что долгое время пожар не удавалось потушить.

Дверные ручки Tesla Model S скрыты в нише дверей от посторонних рук. При аварии они автоматически выезжают оттуда, одновременно с этим открываются все замки машины, но по неизвестной причине этого не произошло.

Представители Tesla уже выразили соболезнования родственникам и знакомым погибшего и добавили, что при высокой скорости во время ДТП автомобиль может загореться.

Это уже не первая серьезная авария с Tesla Model S. Ранее в Сети появилось видео, как автомобиль пытается проехать перекресток на красный и врезается в Infiniti. От сильного удара последний буквально взлетел в воздух.

https://rg.ru/2019/02/26/zagor...

 

Двери изнутри не открываются механически? Как они прошли сертификацию?

Зато ручки красиво убираются

 

Видимо сам водитель был без сознания, и не мог открыть, а вот снаружи ручки отсутствовали в принципе.

Хотя что мешало пожарным разбить окно?

 

ответный иск от Tesla за ущерб машинке

 

Пожарные (да даже и просто зеваки) к месту аварии не телепортируются. Минимум несколько минут. А много ли нужно, если загорелся аккумулятор? Или, скажем, бензин?

У зевак с собой в кармане монтитировки или болгарки могло и не найтись... и даже скорее всего.

Ну и что толку с того разбитого окна, если человек внутри без сознания, ранен или даже придавлен? Окно - не дверь, обычного взрослого человека в него протолкнуть - та ещё задачка.

 

Люди такие и законы - видео снимать можно помогать несертифицированным нельзя. Вот пожарники они сертифицированы, но у них также нет сертификатов на вскрытие Теслы а ломать стекло наверняка запрещено и законами, спасённый может иск о порче имущества подать многотысячный. С центральными замками машин со сгоревшими дамочками лет 15-20 назад также немало было. Пожарники рассказывали.

На панике ничего не соображает, на уровне животного, двери не открываются, а ключами от дома ЛОБОВОЕ им не разбить, до бокового не у всех соображалка доходила - в общем премия Дарвина.

Идиотом надо быть чтобы покупать ЛЮБЫЕ системы с такими мерами безопасности. Как и бывшие в определённых местах. Не так давно выкидывал бывший в Израиле, телефон до жены другой даме принадлежал, телефон Нокиа, из новых, лишь малого заряда не хватило для воспламенения по звонку аккумулятор будучи в сухом месте открыл крышку. За неделю, не более, произошло.

Гендиректор фирмы где 15 лет назад работал имел дешёвую нокию а не навороченный мобильник и футляр для хранения. Его СБ проверяла (на предприятиях 230 человек тогда работало). Поездка только на машинах с мехзамками. Другой, заказчик геологических работ, его расстреливали в 2000-м, на бронированном дизельном мерине 400-м ездил, возможно заказной. Также сплошная механика, простой телефон.

То же если у вас задержка товара или ремонт долгий - отказывайтесь от гаджета если он связан с информацией вами генерируемой. Наиболее безопасно если ремонт при вас и батарею не ставили в мастерской. Также стоит маркировать малозаметно. Аккуратнее с "дешёвыми" товарами - у меня так защищённую клавиатуру за 60% цены поставили - в отличие от оригинала залита внутри компаундом и не открыть. Потребление с ней от батареи было заметно выше аналогичной. Так и валяется. Послужила причиной того, что придумал полностью защищённую оптическую снаружи без специфических сигналов - ПК моноблок также можно собрать с высокой степенью защиты от ПЭМИН (без цены оной заказной клавиатуры, собирать сам собирался и буду) от 70к рублей.

Касаемо юнца - жертва рекламы, Эмиль Золя 19 век.

http://smartfiction.ru/prose/admass/

 

 

 

Просто на будущее. Вдруг кому пигодится...

Если надо разбить стекло двери машины, а подручного инструмента нет, делается так: Быстро становитесь спиной к стеклу, прижимаетесь плотно к двери, резко бьете локтем назад. Стекло разлетается на мелкие брызги, локоть при таком способе вы не повредите. Бить можно со всей дури. Если где-то стоят камеры, к вам претензий нет - вы вообще спиной стояли и не видели, что там сзади происходило!...

Как быстро вытаскивать бессознательного водителя. Хватаете за одежду в районе ключиц и рывком к себе выдергиваете голову в окно. Чем сильнее рывок, тем больше онтело высунется. Затем стараетесь по возможности повернуть лицом вверх, спиной вниз. В таком положении тянете тело на себя, не руками (сорвете спину), а отступая корпусом от машины, тело вытягивается без проблем.

Как быстро транспортировать бессознательного водителя от горящей машины (может быть взрыв бака, задерживаться не стоит). Плюете на этику (особенно если это женщина). Поворачиваете полутруп на спину (при правильном вытаскивании он уже в нужном положении). Хватаете за обе ноги в районе ступней, зажимаете локтевым сгибом, прижимая как можно ближе к корпусу, и не оглядываясь, бежите со всей дури подальше.

Отбежав на приличное расстояние, не забудьте привести тело в приличное состояние. Обычно верхняя одежда при такой экстренной транспортировке скатывается до груди, трусы-штаны-юбки - в районе колен. Если есть чем прикрыть - просто прикройте "как есть". Ворочать тело налево-направо до приезда медиков нежелательно.

 

 

Сразу видно, что вы никогда не были возле полыхающей машины. Посмотрел бы я на вас, как бы вы ручки там искали или пытались даже окно разбить.

 

 

Да тесла, там кучи миллионов из постов окаеан, тма в тесле всё не так и борт слетает и второй

 

Всё ломается, особенно наша техника, особенно сша

 

При аварии они автоматически выезжают оттуда, одновременно с этим открываются все замки машины, но по неизвестной причине этого не произошло.

Конструкторам не пришло в голову, что их автомат в аварии может сломаться? Или это журналисты неверно конструкцию описали

 

Это должно в голову пользователей приходить. Не обращали внимание, что на почти всех новых мелких автомобилях есть фича - "детский контроль": автоматическая блокировка дверей при начале движения или просто блокировка задних дверей с водительского кресла?

Не приходило в голову, что вообще любая машина с центральным замком - точно такая же мышеловка? стОит центральному замку при аварии закрыть двери, и...

 

приходило в голову, что про ручки журналисты для нагнетания написали. С учетом заявленных скоростей, такое в любой машине при пожаре было бы.

 

> Сразу после удара вспыхнул поврежденный аккумулятор электрокара

Пожарные США ранее официально заявляли, что не умеет тушить эти батареи, и что они "самовозгораются" при повреждении.

 

при ударе в стационарный объект на скорости 120-150 км/ч Шанс Что машина не превратится в комок металла Низкий..... Так что то что Машина цела и только загорелся аккумулятор не самый плохой вариант. Почему тесла не использует наполненные пеной аккумуляторы как у военных? Цена вопроса копейки там просто Заполнение пеной при герметизации аккумуляторного отсека которая от нагрева раздувается, твердеет и не горит

 

Родственники не согласятся, что не самый худший вариант. Хотя 150 серьезная скорость

 

Потому что у военных в баке с пеной - горючка, которую можно изолировать от окислителя воздуха.

В аккумуляторе и горючее и окислитель в одном флаконе. Он не горит в воздухе, он неуправляемо разряжается.

Всё равно, что пену на твёрдое ракетное топливо намазывать.

 

ага вспомним Мистера Бина на 300+ в ламбарге с парой переломов)) Да скорость не малая но не встречка а в дерево( не бетон) кстати более тяжелая машина срезала бы его... ну а дальше вопрос удара, касательный или прямо и тупо( опять автоматически нарулило?) Вы все данные уже узнали?:)

 

Полагаю вы не совсем понимаете технический момент - при сильном ударе сминается, вода вокруг, та же трава есть литий реакционноспособен весьма. Достаточно разгерметизации или КЗ части ячеек чтобы пошло-поехало.

Экспериментаторы-орки из Креосан, может загорется от протыкания, КЗ, просто при зарядке:

Если надо надёжно я ионисторами некоторыми или, если может быть протыкание проверенными NiCd пользуюсь

Касаемо "безопасных" электромобилей... По мне так их безопасность в случае аварии много хуже дизельных. Как и надёжность в ряде случаев. Кроме того есть предположение что часть эвакуируемых тесл в СПб, видел поездку, ломается программно.

 

Надо смотреть детали - вообще-то, тушение электрооборудования не новость в пожарном деле, другое дело, что это обычные пожарники, возможно не обученные по теме и не имеющие порошковые и пеногасители.

 

Анальный сфинктор Маска напрягся ещё больше. А глазной - расширился до размеров зеркала перспективной орбитальной обсерватории им. Дж. Уэбба. Занимательная американская астрономия.

 

РЕКЛАМА

Алекс, "занимательная астрономия" - это эвфемизм обычному пендоссному попилу.

 

Еще год назад была аналогичная история с двумя подростками. Даже судится с теслой не стали. Ничего этому подонку не будет и он это знает

 

Парень был в отключке после удара скорее всего. Но почему не разбили окна снаружи? Непонятно.

 

Зная, как полыхают литиевые батареи, думаю, что там такое пламя было, что просто подойти уже было невозможно.

 

Зная, как полыхают литиевые батареи, думаю, что там такое пламя было, что просто подойти уже было невозможно.

Литиевые батарейки бывают разные.

Есть литий-ионные, а есть литий-полимерные.

Вторые горят так, что там вообще из машины выскочить не успеешь.

Хорошо что вторые пока в машинах не применяют.

 

 

 

Это оргстекло, оно не бьется, посмотрите на краштесты теслы, это заметно. Буквально вчера видел в соцсетях видос, как желтые жилеты пытались такое стекло на остановке разбить и не разбили. Прохожие пытались открыть, но там ручки не выдвинулись.

 

Я пластиковые фары на мерине не с первого удара молотком разбил..

 

Я боковое стекло на Королле не с первого раза молотком разбил.

 

А у меня курочка яичко золотое снесла. Тоже не разбил...

 

Я даже не знаю, поздравлять вас или сочувствовать.

 

Ну подбежал, разбил окно - оттуда фонтан дыма/огня. Внутри пацан в отключке, да еще пристегнутый. И что дальше?...

 

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

 

Зима. Сезонное.

 

Пожарные вряд ли приехали даже через пять минут. А пяти минут в закрытой машине с горящими батареями хватит даже терминатору.

 

А вот попрошу на Т1000 не гнать! Вытек бы из машины после пожара и заново собрался.

 

Еще писали, что прохожие пытались вытащить водителя, но двери не открывались, выдвижные ручки дверей не выдвигались, а монтировка есть в кармане далеко не каждого обывателя.

 

При сильном лобовом ударе передние двери заклинивает в дверных проемах.Поэтому спасатели срезают крышу.и пытаются достать водителя и пассажиров.

 

двери обычно конечно зажимает, но открыть их можно( Китайцев например помню наоборот в Чери открывались двери , теряя жосткость каркаса и машина складывалась до багажника) , а вырезают восновном изза рулевой колонки и всего рядом, оно то приезжает намного ближе!

 

Полагаю, в договоре на продажу ограничение ответственности давно уже вписано...

 

"Известно, что парень ехал на скорости от 120 до 152 километров в час, потерял управление" или машина хорошая или со скоростью наврали

 

ха-ха... тут Греф давеча жаловался на тупость своего ИИ в сбере и вот еще радостей

похоже все только начинается

все таки нет ничего лучше сделанного Природой .. милиарды лет отточки изделия из радостей не выкинуть

 

 

Есть версия, что водила помер во время столкновения, т.е. спасать там было некого. До результатов экспертизы рано говорить, кто кого убил. Инфа с ручками взята со слов полиции. По факту, народ постоянно на дорогах гибнет, шумиха просто потому, что тесла. Хотя случай показывает, что:

Блокировка дверей и выдвижные ручки - хреновая идея

Нужно было обязательно предусмотреть механизм "отстрела" горящих аккумуляторов

У патрульных копов (а дверь пытался, как я понял открыть коп) нет оборудования и подготовки для вскрытия машин, а полезно иметь

Вообще полезно иметь монтировку под рукой

 

 

Нужно было обязательно предусмотреть механизм "отстрела" горящих аккумуляторов

Там аккумулятор фактически размером с машину, все что между передним и задним мостом это он:

Что тут отстреливать и куда?

 

Здесь, гипотетически, проще было сделать отстреливающую капсулу-салон как в формуле-1 на воде, но на земле это решение выглядит уже не так привлекательно ))

 

Катапультировать водителя.

 

... там по весу проще саму машину отстрелить.

 

Нужно в прошивку внести команду CTRL+Z. Странно, что инженеры теслы до этого ещё не додумались. Или эта функция только для Tesla Y.

 

 

придётся теслам встраивать катапульту, как на самолётах )))

https://aftershock.news/?q=node/733748



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map