Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шведы выдвинули свою версию гибели группы Дятлова

Шведы выдвинули свою версию гибели группы Дятлова


16-02-2019, 18:21 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 945)

Шведские исследователи отправились на Северный Урал, чтобы понять, с какими препятствиями могла столкнуться туристическая группа под руководством Игоря Дятлова в 1959 году, и выдвинули свою версию гибели студентов.

По мнению участников шведской экспедиции, причиной трагедии стали погодные условия, такие как сильная буря, передает РИА «Новости» со ссылкой на Aftonbladet.

Археолог Ричард Хольмгрен отметил, что туристы могли в спешке покинуть палатку, поскольку боялись, что ее сдует. «Я сам попадал в такие ветра на горе Арарат, это трудно представить, если сам такого не испытывал», – сказал он.

Шведские исследователи считают, что многие загадки в деле о гибели группы Дятлова можно довольно просто объяснить. Так, по их словам, поскольку тела туристов были обнаружены спустя два с половиной месяца, их грудные клетки могли быть раздроблены уже после смерти под давлением снега.

Кроме того, напоминают ученые, тело женщины «без глаз и языка», о котором говорится в деле, лежало лицом в ручье и могло подвергнуться более сильному разложению.

Ранее ученый, мастер спорта по туризму из Санкт-Петербурга Евгений Буянов говорил, что недостаток «фантазийных» версий о гибели туристической группы Дятлова заключается в том, что они задают еще более сложные вопросы.

Напомним, Генпрокуратура намерена установить истинную причину гибели туристической группы Дятлова в феврале 1959 года на Северном Урале в окрестностях горы Отортен.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков заявил, что решение о прекращении дела о гибели группы Дятлова не было отменено. Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, основанием для прекращения уголовного дела стало отсутствие криминального следа в качестве версии произошедшего.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, почему о трагедии, произошедшей с группой Дятлова, не могут забыть спустя 60 лет.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 февраля 2019 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России раскритиковали шведскую версию гибели группы Дятлова
    Представления шведских исследователей о походе группы под руководством Игоря Дятлова, которая погибла в 1959 году при невыясненных обстоятельствах, далеки от реальности; они не представляют уровня подготовки советских туристов, заявил руководитель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич.

    «Это люди (шведские исследователи – прим. ВЗГЛЯД), совершенно далекие от реальных событий. Они не знают, что за подготовка была у наших туристов», – сказал эксперт РИА «Новости».

    «Они же (шведы – прим. ВЗГЛЯД) совершенно из другого мира пришли. Для нас это просто ветер, для них – ураган. Я в их квалификацию не верю. Была такая необходимость у них что-то такое сообщить, вот они сообщили», – добавил он.

    По словам Кунцевича, в таких сообществах, как группа Дятлова, была особая атмосфера, которая непонятна современным исследователям, тем более иностранным. Он подчеркнул, что это было особое сообщество тех, кто пережил войну, все они были детьми войны.

    Кунцевич призвал не рассматривать серьезно выводы шведских исследователей, так как туристам «не грозило ничего из природных явлений». Эксперт убежден, что причина их гибели могла быть только техногенная.

    Глава фонда также сообщил, что его в понедельник вызвали в прокуратуру для того, чтобы он представил материалы о гибели группы Дятлова, которые долгие годы собирал.

    Напомним, шведские исследователи отправились на Северный Урал, чтобы понять, с какими препятствиями могла столкнуться туристическая группа под руководством Игоря Дятлова в 1959 году, и выдвинули свою версию гибели студентов. Согласно их заключению, причиной мог стать сильный ветер.

    https://vz.ru/news/2019/2/17/964648.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map