Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Владикавказе взорвали рынок

Во Владикавказе взорвали рынок


9-09-2010, 13:00 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 588)

Во Владикавказе произошел сильный взрыв на центральном рынке, в близлежащих зданиях выбиты стекла, есть погибшие и раненые.

 

 http://infox.ru/photos/43/86743/480x320_ivOftmof7wd0YPxEj3HY2SBNgwAivSV4.jpg

 

источник: AP

 

Сегодня утром у входа на центральный рынок города Владикавказа была взорвана бомба, заложенная в припаркованный автомобиль. В результате взрыва не менее 5 человек погибли, более 10 человек пострадали. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

На место происшествия прибыли и приступили к осмотру следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания. Сведения о пострадавших уточняются. Выясняются тип и мощность взрывного устройства, а также другие обстоятельства совершенного преступления.

 

По решению руководства Следственного комитета уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Во Владикавказ направлены опытные следователи и криминалисты ГСУ по СКФО и ЮФО.

 

В администрации рынка Infox.ru рассказали, что происходит на месте ЧП.

 

«Взрыв произошел около 11:30, — рассказала сотрудница рынка. — На стоянке у входа в рынок со стороны частного сектора. Я видела, как горели два автомобиля. Очевидцы говорят взорвалась машина. Пять человек погибло, десятки ранены. В основном это продавцы, занимавшиеся уличной торговлей и покупатели. Взрыв был очень мощный. У домов в окрестностях рынка выбило оконные стекла.

 

По словам собеседницы, по периметру рынка выставлено милицейское оцепление. Также оцеплены все близлежащие улицы. К месту взрыва прибывают кареты «скорой помощи», идет эвакуация людей с территории рынка.

 



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (9 сентября 2010 13:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Более восьми человек погибли в результате взрыва во Владикавказе

     

    Сотрудники правоохранительных органов на месте ЧП. Архив
    Взрыв произошел в центре Владикавказа 9 сентября 2010 г.
    © Фото: Мадина Кочиева

     

    По последним данным, ЧП произошло около центрального входа на рынок. Была подорвана машина. Этот рынок является одним из самых людных мест во Владикавказе.

     

     

     

    Если Вы стали свидетелем взрыва, присылайте фотографии и видео на почту reporter@rian.ru, загружайте через форму на сайте или присылайте по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

     

    http://rian.ru/incidents/20100909/273933424.html

     

    Медведев дал поручения по расследованию теракта во Владикавказе

     

    МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заслушал доклады по теракту во Владикавказе, жертвами которого стали по меньшей мере восемь человек, и дал профильным министрам поручения по расследованию преступления и оказанию помощи пострадавшим, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

     

    О мерах, предпринимаемых для помощи пострадавшим при теракте и ликвидации его последствий, главе государства, в частности, доложил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Президент также выслушал доклад своего полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина и приказал ему немедленно вылететь в Северную Осетию. Медведев заслушал доклад директора ФСБ России Александра Бортникова о расследовании преступления и мерах по его расследованию.

     

    Президент РФ поручил министру здравоохранения Татьяне Голиковой и главе МЧС Сергею Шойгу предпринять все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим. Он подчеркнул, что все возможное должно быть сделано немедленно.

     

    http://rian.ru/incidents/20100909/273937654.html



    НАК предупреждает о возможности повторных взрывов во Владикавказе

     

    МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Национальный антитеррористический комитет предупреждает о возможности повторных взрывов во Владикавказе, где утром в четверг возле центрального рынка взорвался автомобиль.

     

    "Оперативным штабом в Республике Северная Осетия - Алания координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов. Осуществляется комплекс административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в сообщении Информационного центра НАК, поступившем в РИА Новости.

     

    По данным НАК, взрыв произошел в 11 часов 22 минуты мск в районе центрального городского рынка на улице Джанаева.

     

    Если Вы стали свидетелем взрыва, присылайте фотографии и видео на почту reporter@rian.ru, загружайте через форму на сайте или присылайте по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

     

     

    http://rian.ru/incidents/20100909/273935070.html



    Теракт на рынке Владикавказа совершил смертник, его обезглавленное тело уже найдено.

     

    09.09.2010, Владикавказ 13:07:15 Взрыв у Центрального рынка во Владикавказе совершил террорист-смертник, сообщили в следственных органах Северной Осетии. Там также отметили, что в машине, которая взорвалась напротив Центрального рынка, обнаружено обезглавленное тело террориста. Автомобиль взорвался, когда его водитель проезжал мимо главного входа на рынок.

     

    Напомним, сегодня в 11:20 мск у входа на Центральный рынок города Владикавказа на ул. Занаева неустановленный преступник подорвал себя в автомобиле. Число жертв, по последним данным, составляет 8 человек. Число пострадавших может достигать 50 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100909130715.shtml

     

    В центре Владикавказа найдена еще одна бомба

     

    Рядом с местом теракта на рынке Владикавказа найдено еще одно взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах Северной Осетии.

     

    Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить рядом с местом первого взрыва на рынке Владикавказа еще одно взрывное устройство. В данный момент проводится его разминирование.

     

    По предварительным данным, это устройство менее мощное, чем то, которое уже взорвалось. Террористы рассчитывали, что жертвами второй бомбы станут люди, в панике бегающие по рынку, а также сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия.

     

    Силовики предполагали, что может быть заложена и вторая бомба. Поэтому они заблокировали в районе сотовую связь с целью предотвратить приведение в действие новых взрывных устройств и проводили эвакуацию людей с прилегающих к месту теракта улиц.

     

    Первая бомба взорвалась сегодня в 11:20 мск у входа на Центральный рынок Владикавказа на улице Занаева - неустановленный преступник подорвал себя в автомобиле. Мощность взрыва составила 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.

     

    По последним данным, в результате теракта погибли 15 человек, более 80 получили ранения.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследование взял под контроль Генпрокурор России Юрий Чайка.

     

    http://top.rbc.ru/incidents/09/09/2010/463119.shtml

     

    Во Владикавказе в связи с угрозой взрыва проведена эвакуация во всех школах и детсадах.

     

    09.09.2010, Владикавказ 14:00:23 Во Владикавказе в связи с угрозой взрыва проведена эвакуация во всех городских школах и детских садах. Как сообщили в МВД Северной Осетии, это было сделано после того, как неизвестный сообщил о минировании одного из учебных заведений. Кроме того, особые меры безопасности принимались в связи с терактом, совершенным сегодня на городском рынке.

     

    Напомним, сегодня 11:20 мск у входа на Центральный рынок города Владикавказа неизвестный подорвал себя в автомобиле. По последним данным, погибли 15 человек, число раненых может достигать 80 человек. Взрывной волной выбиты стекла в домах, расположенных рядом с рынком. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100909140023.shtml

     

    Число жертв теракта во Владикавказе возросло до 15 человек.

     

    09.09.2010, Москва 13:31:10 Число жертв теракта во Владикавказе возросло до 15 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100909133110.shtml

     

    СКП РФ: Мощность взрывного устройства, сработавшего во Владикавказе, составляет 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.

     

    09.09.2010, Москва 13:32:16 Мощность взрывного устройства, сработавшего у рынка во Владикавказе, составляет 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100909133216.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map