Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разгадка происшедшего с группой Дятлова. Случайное совпадение

Разгадка происшедшего с группой Дятлова. Случайное совпадение


7-02-2019, 11:31 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 888)

Разгадка происшедшего с группой Дятлова. Случайное совпадение

  

   Криминальная версия гибели группы Дятлова исключена. Это совершенно справедливо установлено за 60 лет. То есть имело место природное явление. Чрезвычайно редкое . Возможно уникальное на земле. Причину этого случая я описал уже в своей статье здесь на конте. Называется " Разгадка происшествия с группой Дятлова". Смотрите в моём блоге. 

   Суть версии состоит в том, что на этой чёртовой горе, где погибли туристы, иногда складываются такие природные условия, что содержание кислорода в воздухе критично уменьшается. Потому на этой горе не селятся животные и не растут деревья.

   Эта статья дополняет предшествующую. Объясняет физическую суть процесса. Дело в том, что при определенной температуре ,силе и направлении ветра вокруг горы возникает круговое движение воздуха. Воздушный вихрь. А в середине этого вихря получается воронка пустоты, как в ванной при сливе воды. И эта пустота, область разреженности, центр вихря опускается на гору, временно создавая как бы зону высокогорья, где не растут деревья и не селятся животные.

   Тогда получается картина событий максимально приближенная к случившейся. Итак. Ночью на палатку опускается зона разреженного воздуха. От нехватки кислорода люди одновременно просыпаются. Удушье. Какая первая мысль? Выдышали весь воздух. Естественно люди начинают быстрее резать палатку, они думают что почему то палатка перестала пропускать воздух снаружи. Но , наоборот, стенки палатки удерживали минимум кислорода, а после прорезания последний кислород выходит наружу. Мгновенно сориентировавшись, туристы, задыхаясь, начинают натягивать одежду, и бежать вниз по склону, спасаясь от удушья. Кто-то даже натянул на одну ногу два носка, и убегал полубосым. Они добежали до кислорода. И замёрзли. Назад дороги не было. 

РЕКЛАМА

  Если бы они не разрезали палатку, и экономя силы оделись хорошо, или спали одетые. Если бы не смертельное направление ветра в ту ночь. Если бы это было днем. Если бы когда нибудь, где то уже было такое..

  Для подтверждения этой гипотезы, которая непротиворечиво объясняет все случившееся, следует расставить приборы на этой горе, которые фиксируют погодные условия и если будет замечена существенная флуктуация уровня кислорода, то можно закрывать дело.

  Им просто не повезло



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (7 февраля 2019 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Губенко Андрей
    Какая должна быть скорость ветра, чтоб образовалась зона разряженности

    Скорость света наверно. Вообще первый раз такое слышу, про "воронку пустоты" :)

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (7 февраля 2019 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +3
    Какая ещё воронка пустоты, откуда взялась пустота? Даже в середине смерча с кислородом всё в порядке. С какой высоты опустилась эта зона разряженности, если даже на высоте 6 километров, если не двигаться активно, дышать всё ещё нормально? Какая должна быть скорость ветра, чтоб образовалась зона разряженности, там всё смело бы к чертям и палатки и деревья и снег.

       
     


  3. » #1 написал: Евгений Антипов (7 февраля 2019 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    -1
    Криминальная версия гибели группы Дятлова исключена. Это совершенно справедливо установлено за 60 лет.

    Дальше эту ахинею можно не читать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map