Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ленинградку парализовала гигантская пробка

Ленинградку парализовала гигантская пробка


8-09-2010, 12:05 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 904)

Ленинградское шоссе вновь встало в многокилометровой пробке. По словам очевидцев, подобного затора не было даже во время транспортного коллапса в июне, когда из-за ремонта путепровода движение оказалось открыто только по одной полосе в каждую сторону.

 

Гигантская пробка образовалась на шоссе в сторону Москвы около микрорайона Подрезково города Химки. За 40 минут автомобили продвигаются всего на несколько метров, люди выключают двигатели и выходят из машин, пассажиры общественного транспорта также покидают свои места.

 

Автомобили стоят настолько плотно, что даже мотоциклисты не могут проехать, а некоторые транспортные средства застряли на пешеходных переходах, рассказывают очевидцы. Некоторые водители пытаются проехать по обочине, однако это приводит лишь к новому затору. Как рассказала одна из автомобилисток, она уже два года ездит в это время, но такого еще не видела. "Путь из Зеленограда, который обычно занимает менее получаса, занимает уже полтора часа", - подчеркнула она.

 

В Центре организации дорожного движения правительства Москвы не знают о причинах транспортного коллапса. Можно предположить, что это как-то связано с экспериментом, который предприняли столичные власти в рамках борьбы с заторами.

 

Вчера в Департаменте транспорта и связи Москвы сообщили, что с 7 сентября на пересечении Ленинградки и Третьего кольца изменена схема организации движения. Столичные коммунальщики разделили четырехполосную проезжую часть бокового проезда Ленинградского проспекта (в сторону МКАД) в зоне пересечения с ТТК на две части - по две полосы каждая.

 

Левые полосы, по замыслу властей, предназначены для движения в сторону области, правые - для съезда на Третье кольцо. При этом для улучшения движения по ТТК машинам, съезжающим с внутренней стороны кольца на Ленинградский проспект в сторону области, предоставляется преимущество перед автомобилями, которые едут по Ленинградке.

 

В ГИБДД "Yтру" заявили, что это обычная пробка, связанная с тем, что все вернулись из отпусков и едут на работу или учебу и вряд ли причиной является изменения схемы движения. Также в ведомстве сообщили, что окло 08:30 там произошло ДТП - скутер столкнулся с "Хендай Соната". Авария несерьезная, однако она также могла стать одной из причин затора.

 

Напомним, на Ленинградском шоссе в июне возникли огромные пробки из-за начавшегося ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии. На этом участке дороги для движения автомобилей оставили лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону, были перекрыты некоторые съезды с МКАД на шоссе. Многие пассажиры опоздали на авиарейсы в "Шереметьево". После того как 2 июля для движения были выделены еще две полосы, транспортная ситуация на путепроводе значительно улучшилась.

 

 

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (14 сентября 2010 13:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Жители Москвы и области выступают за строительство дублера Ленинградки

     

    12:52 14/09/2010

     

    МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Большинство жителей севера Москвы и области выступают за строительство дублера Ленинградского шоссе и считают, что новая платная трасса Москва - Санкт-Петербург значительно улучшит транспортную ситуацию, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы во вторник.

     

    Проект строительства высокоскоростной автотрассы Москва - Санкт-Петербург через территорию Химкинского леса вызвал протесты экологов и общественности. Президент России Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги на участке с 15 по 58 километры, проходящем через лесопарковую зону Химкинского леса, и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

     

    Согласно опросу, сегодняшнюю транспортную ситуацию на Ленинградском шоссе считают критической и население (59% всех респондентов), и водители (60% автомобилистов). Наиболее негативные оценки дают респонденты, проживающие в Северном административном округе Москвы и те, кто пользуется трассой ежедневно (по 66% опрошенных данных групп), а также водители грузового транспорта (63% водителей грузовиков).

     

    Транспортные проблемы на Ленинградском шоссе и население в целом (62% всех опрошенных), и водители (79% автомобилистов) объясняют несоответствием пропускной способности дороги машинопотоку. Половина опрошенных водителей (52%) среди причин также называет плохо продуманные транспортные развязки, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия (38%), большое количество светофоров (30%).

     

    Необходимость дороги-дублера Ленинградского шоссе очевидна и для населения (78% всех опрошенных), и для водителей (84% автомобилистов). За строительство трассы выступают, в первую очередь, жители Солнечногорска (99% жителей города), Зеленоградского административного округа (89% жителей Зеленограда) и Северного округа (79% жителей САО).

     

    Необходимость дублирующей магистрали признают в равной степени водители легкового (83% опрошенных этой группы), грузового (85%) и общественного (86%) транспорта.

     

    По мнению 59% граждан, ввод платной дублирующей трассы Москва - Санкт-Петербург значительно улучшит транспортную ситуацию. В первую очередь, в этом уверены жители Солнечногорска (78% жителей города) и те, кто ездит по Ленинградскому шоссе ежедневно (71% опрошенных данной группы).

     

    Аналогичного мнения придерживаются 47% опрошенных водителей. В основном это водители грузового транспорта (53% водителей грузовиков). Обратную точку зрения имеют 20% граждан. В основном это жители Северного округа Москвы (29% жителей САО) и те, кто не ездит по Ленинградскому шоссе (23% респондентов этой группы).

     

    Две трети водителей (63%) собираются пользоваться новой трассой. При этом 23% из них планируют ездить по новой дороге каждый день, 18% - несколько раз в неделю, 22% - не чаще раза в неделю.

     

    Опрос ВЦИОМ проведен 4-7 сентября 2010 года. Опрошено 1000 жителей Москвы и Московской области в возрасте 18 лет и старше, проживающих в Северном, Зеленоградском административных округах Москвы, Химках, Долгопрудном, Солнечногорске, и 1000 водителей на Ленинградском шоссе. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.


       
     


  2. » #1 написал: VP (8 сентября 2010 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Мертвая» пробка заморозила движение на Ленинградке


    Тысячи автомобилей за 40 минут проехали всего несколько метров

     


    Движение автотранспорта полностью заморожено
    Движение автотранспорта полностью заморожено
    Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН
    Дарья ДОБРИНА — 08.09.2010 11:13

     

     

    В среду утром, 8 сентября, автомобильная пробка длиной в несколько километров образовалась на Ленинградском шоссе под Москвой. Затор тянется в сторону Москвы от микрорайона Химок Подрезково. Тысячи автомобилей почти два часа стоят на месте. И даже мотоциклисты не могут выбраться из ловушки, настолько серьезный затор образовался на дороге.

     

    По рассказам очевидцев, водители и пассажиры глушат двигатели и покидают салоны автомобилей. Пассажиры маршрутных такси и автобусов также вышли на проезжую часть. Движение автотранспорта полностью заморожено. За последние 40 минут машины проехали всего несколько метров. Автомобилями забиты и обочины трассы.

     

    Люди, ежедневно добирающиеся на работу этим маршрутом, не могут найти объяснений такому длительному затору. По их словам, путь из Зеленограда в Москву обычно занимал около 30 минут. Сегодня же автомобилисты не могут преодолеть этот участок пути и за 2 часа.

     

    Причины пробки остаются непонятны. Назвать их не смогли и в Центре организации дорожного движения правительства Москвы.

     

    Таких заторов не наблюдалось даже во время июньского транспортного коллапса на Ленинградском шоссе. Тогда машины едва пробирались по этому участку пути из-за ремонта путепровода, который находился в аварийном состоянии (для движения было открыто лишь по одной полосе из трех в каждую сторону). Также из-за ремонтных работ перекрыли некоторые съезды с МКАДа на шоссе. В отпускной сезон многие москвичи жаловались на пробки, из-за которых они опаздывали на авиарейсы в Шереметьево. После выделения еще двух полос для движения автомобилей, транспортная ситуация на Ленинградке значительно улучшилась.

     

    Смотрите фотогалерею:


    Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе

     

    http://kp.ru/online/news/735046/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map