Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему в голливудских фильмах нет американских птиц?

Почему в голливудских фильмах нет американских птиц?


10-01-2019, 11:24 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 541)

Почему в голливудских фильмах нет американских птиц?



Совсем не обращал на это внимание да и не знал об этом факте. Но если присмотреться, то можно заметить, что например грифы в фильме «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом в роли индейца привезены из Африки. А лесные голуби в «Танцах с волками»? Тоже привезены из африканской страны. Даже нарисованные с помощью компьютерной графики вороны в «Выжившем» – и те не американские.

Почему это так?


На самом деле всему виной не продюсеры в киноиндустрии, а Migratory Bird Treaty Act — федеральный закон США от 1918 года, который запрещает использовать так называемых перелетных птиц в коммерческих целях. И этому закону до сих пор неуклонно следуют.



Голубая сиалия, символ штата Невада.

Биней Карп, владелица специального приюта для птиц и животных в Калифорнии, которых он сдает в аренду кинематографистам, говорит, что эти правила часто шокируют продюсеров съемочных групп, которые к ней обращаются за помощью. «Они приходят ко мне и, например, просят голубую сойку», — рассказывает Биней. – А я говорю, что нет, нельзя, а вот у меня есть черногорлая сорочья сойка, она из Мексики и не попадает под действие закона. Хорошо, говорит продюсер, берет черногорлую, и та попадает в одну из серий «Теории Большого взрыва». А если для съемок нужна американская синичка chickadee, мы предлагаем заменить ее на белого ушастого бюльбюля из стран Среднего Востока — Турции, Ирака или Ирана».



Многоголосый пересмешник, символ нескольких штатов США, включая Техас и Флориду.


При всей кажущейся курьезности этого закона, он уже десятки лет способствует сохранению многих редких видов птиц, которых уничтожали вплоть до полного исчезновения вида. Так, например, белая американская цапля в начале XX века находилась на грани исчезновения, так как ее перья использовали при изготовлении модных женских шляп. После принятия закона численность этих прекрасных птиц быстро увеличилась, они были спасены.

Та же Биней Карп, впрочем, считает, что сейчас действие закона можно было бы и несколько ограничить, исключив из него некоторые виды птиц, которым не грозит уменьшение численности. Зачем, например, платить несколько тысяч долларов за аренду экзотического пернатого хищника, если своих американских ястребов сейчас полным-полно? Или зачем с трудом доставать где-то европейского филина, если рядом есть свои, вирджинские?



Лесной дрозд, символ штата Вашингтон (округ Колумбия).


Однако, в целом, Биней поддерживает закон о запрете использования птиц в коммерческих целях. «Легко себе представить, что может начаться, если каждый получит возможность тащить ястребов из гнезд себе на потеху», — говорит она.

Итак, закон действует и американских птиц вы по-прежнему в фильмах Голливуда не увидите. Но можете услышать — на звуки, которые издают эти птицы, действие закона не распространяется.

источникиhttp://www.nat-geo.ru/birds/85...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Galaxycon (13 января 2019 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Вот такая политика во всем. Зачем тащить на потеху своих, когда спокойно можно тащить соседей. А будут возмущаться, то санкции объявим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map