Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа

В Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа


2-09-2010, 21:56 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: zwwwz | комментариев: (9) | просмотров: (2 719)
В Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа, сообщает Associated Press.

Взрыв произошел примерно в 100 милях от побережья Луизианы, к западу от места крупной аварии нефтяной платформы BP. В результате взрыва возник пожар.

Служба береговой охраны США сообщила, что в результате взрыва никто не погиб, лишь один из 13 рабочих, находившихся на платформе, был ранен.

К месту взрыва направлены спасательные вертолеты, два самолета и три судна. Все рабочие были эвакуированы. После взрыва они оказались в воде и были спасены коммерческим судном.

Пока не известно, привел ли взрыв на платформе к разливу нефти. Владелец платформы - Mariner Energy – утверждает, что она не вела добычи нефти или газа. По непроверенным данным, в момент взрыва на платформе велись работы по обслуживанию оборудования.

Mariner Energy занимается добычей нефти и газа в Мексиканском заливе. В апреле Apache Corp анонсировала планы покупки компании за $3,9 млрд.


Источник: k2kapital.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: GudBay (6 сентября 2010 12:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Про теорию Ларина он уже писал в книге "Апгрейд Обезьяны". Кстати Скляров тоже пересказал ее в "Ждет ли Землю судьба Фаэтона". В недрах происходит некоторое нарастание активности судя по обрушениям в шахтах, вулканической активности и Мексиканскому заливу. Да конечно есть зависимость от времен года (весна, осень) но все же. И еще... самолеты (разные) вроде чаще падать начали. Редакция вроде обьясняет это сезоном - август самый напряженный считается в авиации, но не настолько же! 


       
     


  2. » #8 написал: spb24 (6 сентября 2010 02:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Имеет смысл почитать книжку Александра Никонова "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и её обитателей" - это вполне научная совсем нефантастика. 

     

    Эта книга - самая интересная информация которую довелось откопать на этом сайте за пару лет.

     


       
     


  3. » #7 написал: Nata11 (3 сентября 2010 09:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sergeyussr,
    Уж точно не случайное совпадение.

       
     


  4. » #6 написал: VP (3 сентября 2010 09:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Инцидент в Мексиканском заливе переполошил Америку
    03.09.2010 | Источник: РИА Новости
     
    218411.jpegЧП на платформе компании Mariner Energy в Мексиканском заливе спровоцировало волну паники в США. Эксперты считают, что из-за этого происшествия мораторий на бурение нефти в прибрежных водах может быть продлен.

    "Это ничто. Хлопушка по сравнению с утечкой BP. Тем не менее это очередная неудача", - отметил аналитик Oppenheimer & Co. Фэйдел Хайт, добавив, что на нефтяную индустрию страны неизбежно обрушатся нападки.

    Читайте также: Береговая охрана США противоречит сама себе


    Нефтяники, в свою очередь, успокаивают американцев тем, что каждый год происходит примерно по сто таких аварий. "Это обычный промышленный инцидент, который может случиться на любом предприятии, где есть нефть и газ", - пояснил Джим Ноэ, возглавляющий офшорную нефтедобывающую Hercules Offshore Inc.


       
     


  5. » #5 написал: zwwwz (3 сентября 2010 03:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    03.09.2010 01:56, Майми.  Береговая охрана США отозвала сообщение о разливе нефти в Мексиканском заливе в результате взрыва нефтяной платормы Mariner Energy в 100 километрах от Луизианы, сообщает Foxnews.

    Командир Береговой охраны Черри Бен-Исо (Cheri Ben-Iesau) сообщил, что его компанда не подтверждает наличие нефтяного пятна в месте аварии. Ранее владелец платформы Mariner Energy также заявляла, со ссылкой на экспертизу, что разлива нефти нет.

    Взрыв произошел примерно в 100 милях от побережья Луизианы, к западу от места крупной аварии нефтяной платформы BP. По непроверенным данным, в момент взрыва на платформе велись работы по обслуживанию оборудования.

    Все 13 человек, находящиеся на буровой установке во время аварии, спасены. В момент прибытия спасателей они находились на воде, недалеко друг от друга. У всех были спасательные жилеты.

    "У этих парней сильный дух, они сделали все необходимое согласно техники безопасности, прежде чем спрыгнули в воду. Это красноречивее всяких слов", сказал представитель Береговой охраны Джон Эвардс (John Edwards)

    Все пострадавшие отправлены в больницу. Командир Береговой охраны сказал, что один человек был ранен, однако руководство Mariner Energy в Хьюстоне считает, что никто не пострадал.

    Компания заявила, что уже работает со всеми надзорными органами. Причина аварии пока не известна, идет расследование.  

    Президент Барак Обама врядли знает о новом взрыве, потому что находится на встрече, прокомментировал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.
    http://www.k2kapital.com/news/338984/

       
     


  6. » #4 написал: Вадим (2 сентября 2010 23:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мексиканскому заливу - кранты.

    Судя по всему - выброс водорода и сопутствующих углеводородов в том регионе будет усиливаться.

     

    Имеет смысл почитать книжку Александра Никонова "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и её обитателей" - это вполне научная совсем нефантастика. 


       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2010 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Нефтяная пленка обнаружена в районе аварии в Мексиканском заливе

    Береговая охрана США заявляет, что нефтяная пленка длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии, произошедшей в четверг в Мексиканском заливе.

    Ранее представители компании Mariner Energy, которой принадлежала взорвавшаяся вышка, заявили, что признаков загрязнения вод залива нет.

    В результате взрыва и пожара на буровой вышке один человек пострадал, 13 человек, работавших на вышке, оказались в воде и были впоследствии спасены.

    Власти США направили к месту инцидента в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей (штат Луизиана) семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

    Работы на вышке велись на глубине 750 метров. Министерство национальной безопасности США ранее сообщило, что добыча нефти и газа на объекте не велась.

    В конце апреля в Мексиканском заливе у побережья Луизианы в результате взрыва затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon. Вслед за взрывом последовал 36-часовой пожар, 11 человек погибли. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 млн баррелей.

    Апрельское ЧП в Мексиканском заливе стало крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тыс. баррелей нефти, передает РИА «Новости».





       
     


  8. » #2 написал: Nyrkina (2 сентября 2010 23:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    1 ранен, удивительно..

       
     


  9. » #1 написал: sergeyussr (2 сентября 2010 22:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то это уже становится доброй традицией

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map