Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названо число детей, которые могут находиться под завалами в Магнитогорске

Названо число детей, которые могут находиться под завалами в Магнитогорске


2-01-2019, 13:08 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 499)

Судьба пятерых детей после обрушения в Магнитогорске остается неизвестной, сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Между тем, работы по разбору завалов на месте ЧП в Магнитогорске вновь приостановлены из-за опасности обрушения дома, передает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Среди 18 погибших под завалами обрушившегося подъезда дома в Магнитогорске два ребенка. Не установлено местонахождение 24 человек.

Напомним, утром 31 декабря 2018 в Магнитогорске в десятиэтажном жилом доме произошелвзрыв бытового газа, обрушился подъезд.

Из-под завалов в Магнитогорске извлекли тела ребенка и мужчины

 

Тело ребенка извлечено из-под завалов обрушившегося подъезда дома в Магнитогорске, также найдено тело еще одной жертвы трагедии; всего найдено 18 погибших, сообщает МЧС.

«Погибли 17 человек. Из-под завалов извлечено тело девочки в возрасте около 3 лет», – передает ТАСС слова представителя МЧС.

Таким образом, всего найдено 18 погибших, среди них – двое детей. 18-м погибшим оказался мужчина.

Ранее сообщалось о 16 жертвах трагедии. Не установлено местонахождение еще 24 человек.

31 декабря 2018 утром в Магнитогорске в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился подъезд.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 января 2019 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названа сумма выплат погибшим и пострадавшим в Магнитогорске
    Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры выплат семьям погибших и пострадавших при обрушении жилого дома в Магнитогорске, сообщили в правительстве региона.

    «Выплаты начнутся с сегодняшнего дня. Граждане получат индивидуальное приглашение», – говорится на сайте губернатора Челябинской области.

    Так, семьи погибших получат по 1 млн рублей. Получившие вред здоровью получат 200 – 400 тыс. рублей.

    Также регион выплатит компенсации тем, кто потерял имущество – от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

    Будет оказана единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей и выплата на организацию похорон в размере 31,5 тыс. рублей.

    «Все, потерявшие жилье, будут им обеспечены. Это будет отдельное, дополнительное решение. Информация о нем будет доведена позднее», – говорится в сообщении.

    Ранее в четверг сообщалось, что число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 37 человек.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о трагедии, а также о попытках спекулировать на случившемся.

    https://vz.ru/news/2019/1/3/958096.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2019 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 21
    Под завалами на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске найдены тела еще двух человек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

    «Нашли 20-го погибшего, это мужчина», – передает РИА «Новости» слова представителя МЧС.

    Позже было найдено тело 21-го погибшего.

    Между тем, власти сообщают, что 14 погибших уже опознаны, передает ТАСС.

    Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что выплаты семьям погибших и пострадавшим начнутся 4 числа, когда заработают банки.

    «6 млн 600 тыс. рублей сейчас у нас (поступило на счет для помощи семьям погибших), и мы будем отчитываться обо всех расходах с этого счета, отчет будет публичный», – сказал глава региона.

    Ранее сообщалось об обнаружении тела женщины, которая стала 19-й жертвой обрушения подъезда.

    Судьба около 20 человек остается неизвестной, в том числе пяти детей.

    Напомним, утром 31 декабря 2018 в Магнитогорске в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, обрушился подъезд.

    https://vz.ru/news/2019/1/2/958037.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2019 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт объяснил, кто и зачем распространяет фейки о Магнитогорске
    «Понятно, зачем это делается. Чтобы вмешаться во внутренние дела России, ухудшить отношение к власти. Это делается либо через вброс фальшивой информации, либо путем многократного преувеличения ущерба», – объяснил газете ВЗГЛЯД цель появления в украинских СМИ и блогах фейков про якобы «теракт» в Магнитогорске президент Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты Максим Григорьев.

    Украинские СМИ и социальные сети начали распространять фейковую информацию о трагедии в Магнитогорске.

    «Любые катастрофы техногенного характера, любые негативные происшествия, которые будут происходить в России, теперь будут сопровождаться намеренными системными вбросами со стороны украинских подразделений психологических операций, которые управляются непосредственно американскими и английскими специальными службами. Это теперь постоянный сопутствующий эффект», – говорит президент Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России Максим Григорьев.

    «Как это делается, не секрет. Это хорошо видно не только нашим правоохранительным органам, но и обычному наблюдателю. Налажена система мониторинга событий и вброса в общественное мнение негативных интерпретаций этих событий. Вброс делается с помощью украинских аккаунтов или тех, кто долгое время присутствует в социальных сетях и работает на их стороне, с помощью ряда СМИ, которые вещают на русском языке, но находятся под управлением западных стран. К этому надо уже привыкнуть», – говорит собеседник.

    Так, некоторые медиа со ссылкой на «источник» распространяли якобы «правдивые подробности» трагедии в Магнитогорске с рассказами об обнаружении следов гексогена. Более того, были попытки увязать взрыв в многоэтажном здании в Магнитогорске и пожар в маршрутке. Этот вброс также начали распространять некоторые пользователи в соцсетях.

    По словам Григорьева, стоит более взвешенно анализировать информацию, чтобы разделять реальность и фейк, особенно это важно делать СМИ, которые в погоне за скоростью могут опубликовать как новость явный вброс.

    «Понятно, зачем это делается. Чтобы вмешаться во внутренние дела России, ухудшить отношение к российской власти и создать ощущение того, что в России происходит много негативных событий любого характера. Это делается либо путем вброса фальшивой информации, либо путем многократного преувеличения ущерба от происшествия», – говорит Григорьев.

    За несколько часов до наступления Нового года в Магнитогорске произошла трагедия: взорвался газ в десятиэтажном жилом доме. Разбор завалов продолжается до сих пор. Спасателям приходится то и дело останавливать операцию из-за угрозы обрушения
    В этом плане, по его словам, ситуация с вбросами в Магнитогорске напоминает Кемерово, когда со стороны Украины, а значит, и со стороны западных стран, специально тиражировались безумные истории о сотнях погибших в «Зимней вишне». «Более того, мы в свое время в Общественной палате и в моем фонде находили, как украинские граждане развивали тему «синих китов» с призывом детей к самоубийству. Это доказанный факт. То есть нет никаких пределов, никаких моральных ограничений», – заключил президент Фонда исследования проблем демократии.

    Напомним, в марте, когда произошел пожар в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово, в соцсетях и анонимных Telegram-каналах и WhatsApp-чатах в течение некоторого времени распространялись сообщения о «сотнях погибших», которыми якобы были заполнены медучреждения. После СМИ составили список популярных блогеров, сеявших панику и использовавших трагедию для увеличения числа своих подписчиков.

    Газета ВЗГЛЯД подробно писала о главных «фальшивых новостях» 2018 года.

    Напомним, 31 декабря в одном из жилых домов Магнитогорска произошел взрыв бытового газа.

    https://vz.ru/news/2019/1/2/958035.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map