Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пассажиры Boeing, летевшего из США в Австралию, сняли на ВИДЕО взрыв турбины самолета в воздухе

Пассажиры Boeing, летевшего из США в Австралию, сняли на ВИДЕО взрыв турбины самолета в воздухе


2-09-2010, 15:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 508)
На самолете Boeing 747 авиакомпании Qantas, летевшем из США в Австралию, через 15 минут после взлета в понедельник взорвался один из двигателей
При взрыве самолет затрясло, из турбины посыпались искры, потом воздушное судно бросило вниз
В аэропорту самолет ожидали экстренные службы, готовые к самому неблагоприятному развитию ситуации

На самолете Boeing 747 австралийской авиакомпании Qantas, летевшем из США в Австралию, через 15 минут после взлета в понедельник взорвался один из двигателей. В результате пилот рейса Сан-Франциско - Сидней сообщил пассажирам о чрезвычайной ситуации и призвал сохранять спокойствие.

В течение часа командир воздушного судна с 212 пассажирами на борту заглушил взорвавшийся двигатель и вынужден был кружить по Тихому океану, сбрасывая лишнее топливо. Так как продолжать 15-часовой перелет при таких обстоятельствах было невозможно, самолет вернулся в Сан-Франциско. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

 

Как рассказали очевидцы инцидента, при взрыве самолет затрясло, из турбины посыпались искры, потом воздушное судно бросило вниз. На видео, снятом одним из пассажиров самолета, видно, как из турбины вырывается большой сноп огненных искр. Как пишет британский таблоид The Daily Mail, видео аварии снял на свой iPhone пассажир Джастин Робертс, сидевший у окна, из которого открывался вид на двигатель самолета.

 

 

Как стало известно, командир самолета в этой сложной ситуации повел себя чрезвычайно хладнокровно. По громкой связи он сообщил, что произошла "небольшая проблема", после чего заверил, что все под контролем, и экипаж готов к подобным ситуациям, так как они неоднократно отрабатывались на тренажерах. Как признался Джастин Робертс, происходящее было похоже на какой-то фильм, и пассажиры были счастливы, когда все закончилось благополучно, и самолет наконец приземлился.

 

В аэропорту самолет ожидали экстренные службы, готовые к самому неблагоприятному развитию ситуации. На фотографии, сделанной после посадки, видно, что на фюзеляже взрывом выжгло глубокую рваную дыру диаметром примерно один метр.

 

Как заявил представитель авиакомпании Qantas, по предварительным данным, во время полета по непонятным пока причинам отказала задняя турбина самолета. От взрыва в металле образовалась пробоина.

 

Пассажиров после приземления разместили в отелях, где они отдыхали от перенесенного стресса, пока готовился другой самолет для продолжения рейса в Сидней. В тот же вечер люди улетели в Австралию.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map