Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пляжи Гоа начало заливать нефтью

Пляжи Гоа начало заливать нефтью


2-09-2010, 14:45 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 716)

Несмотря на оперативно начатую работу по очищению воды у берегов популярнейших индийских курортов, тысячи нефтяных шариков стремительно прибивает к берегу. Ситуация осложняется тем, что местонахождение источника нефти пока неизвестно, а власти оказались абсолютно не готовы к такой проблеме. Нет специального оборудования, нефть по берегу собирают обычные рабочие щётками. К чему готовиться тем, кто планировал провести свой отпуск на песчаных пляжах Гоа, радио "Вести ФМ" узнало у исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майей Ломидзе.

 

"Вести ФМ": Добрый день!


Ломидзе: Здравствуйте!

 

"Вести ФМ": Известно ли, насколько пострадали пляжи и океан?


Ломидзе: По имеющейся у нас на данный момент информации, на пляже, который традиционно выбирают наши туристы, пока не зафиксированы нефтяные пятна, поэтому пока наши люди не возвращаются оттуда. Тем не менее произошло уже некоторое падение интереса к этому региону, и пошли отказы. Они, правда, единичные, но они есть.

 

"Вести ФМ": Майя, сколько сейчас там находится российских туристов?

 

Ломидзе: По нашим данным, организованных туристов - не больше 30 тысяч на данный момент. Однако, сколько всего российских граждан на данный момент находится в Гоа, сказать сложно, потому что очень многие граждане ездят туда самостоятельно, минуя туристические компании.

 

"Вести ФМ": Но ведь сейчас даже не туристический сезон?


Ломидзе: Для Гоа это, действительно, не является пиком сезона, однако это направление является, можно сказать, круглогодичным, без ярко выраженных всплесков интереса, и многие наши граждане ездят туда примерно как в Таиланд. Это особое место отдыха, специфический спрос, специфический контингент. Говорить о том, что количество туристов сильно зависит от пика сезона, говорить не приходится. Повторюсь, отказов пока нет, люди не возвращаются в срочном порядке. Но есть отказы на данный момент среди тех, кто собирался только туда поехать.

 

"Вести ФМ": Когда начинается сезон, какая цифра туристов обычно обращается за покупкой путевок?


Ломидзе: В течение года Индию выбирают примерно 50 тысяч человек. Летом –крайне низкий спрос, потому что там жарко и не очень комфортно для наших граждан. Пик сезона приходится на декабрь, на новогодние даты, на январь. Это самый всплеск интереса.

 

"Вести ФМ": Здесь остается только надеяться на то, что к этому моменту власти каким-то образом смогут справиться с проблемой. Какие-то версии происходящего вы не пытались узнать? Откуда все-таки могла взяться нефть на песчаных пляжах?


Ломидзе: Страна довольно специфическая, и с информацией там сложно. Никаких данных по поводу того, где произошла утечка и по какой причине, у нас нет.

 

"Вести ФМ": Эксперты считают, что нефтяной шлейф может тянуться от какого-либо танкера, который дал течь. Нефть могла уйти на глубину, и в дальнейшем ее могло вынести у берегов.


Ломидзе: Теоретически это возможно, однако нигде в СМИ не было информации. И нам тоже неизвестно, что у какого-то танкера произошла течь.

 

"Вести ФМ": Если сейчас турист попытается вернуть деньги за путевку, еще не уехав, ему вернут эти деньги?


Ломидзе: Поскольку эта страна не объявлена опасной для жизни, и ситуация не является форс-мажорной, то возврат денег будет производиться в полном соответствии с договором, который турист подписал.

 

"Вести ФМ": Если осталось маленькое количество дней, то деньги свои он назад не получит?


Ломидзе: Да, практически ничего не получит. 

 

 

Комментарии Майи Ломидзе слушайте в аудиофайле.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: eliasg (2 сентября 2010 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Мексиканском заливе опять взрыв на платформе
    :(
    http://www.msnbc.msn.com/id/38973757 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map