Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нейросети научились «раскалывать» капчу

Нейросети научились «раскалывать» капчу


15-12-2018, 14:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 766)

Нейросети научились «раскалывать» капчу

ИИ убивает капчу

Дни капчи — онлайн-формы, которые заставляют вас вводить изображенные особым образом буквы, чтобы доказать, что вы не бот — сочтены. Группа исследователей из Северо-Западного университета и Пекинского университета в Китае и Университета Ланкастера в Великобритании нашли способ использовать мощь нейронных сетей для взлома текстовых капч, сообщает блог Naked Security. И все, что для этого потребовалось, это настольный компьютер с обычной видеокартой.

По сообщениям блога о проблемах безопасности Naked Security, исследовательские группы Северо-западного университета США и Пекинского университета Китая, а также Ланкастерского университета Великобритании сумели направить мощь нейросетей на взлом текстовой капчи. И всё, что для этого потребовалось – настольный компьютер с обычной видеокартой.

Победа нейросети

Долгие годы капча отделяла людей от ботов, применяя для этого пару способов:  устаревший способ на основе видоизменённого текста, который пользователи должны были распознать и ввести в поле рядом; и более современный способ на основе группы изображений, в которых пользователи должны были отметить, к примеру, те, на которых изображены столбы освещения, витрины или дорожные знаки. Целью этих мер было отсечение ботов и спамеров.

Исследователи решили задачу одоления текстовой капчи при помощи самообучающейся на примерах нейросети, известной как GAN. Ей было достаточно просканировать 500 текстовых капч для достижения уровня, на котором раскалывание капчи стало занимать всего 0,05 секунды, то есть, система способна обойти 20 капч в секунду.

Легче всего ей удалось справиться с текстовой защитой таких сайтов как Википедия и Майкрософт. Как и следовало ожидать, самой сложной капчей оказалась капча Гугла.

Версия 3.0

К счастью, на подходе более сложные методы капчи для защиты от кишащих вокруг ботов и спамеров. Недавно Гугл анонсировал версию капчи 3.0. Вероятно, на взлом этой капчи уйдёт какое-то время.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map