Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нейросеть научили подделывать любые отпечатки пальцев

Нейросеть научили подделывать любые отпечатки пальцев


17-11-2018, 13:49 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 587)

 

Москва, 17 ноября - "Вести.Экономика" Исследователи Политехнического института Нью-Йоркского университета (New York University Tandon) использовали нейронную сеть, чтобы подделывать отпечатки пальцев, сообщает the Guardian.

Американские ученые разработали искусственный интеллект, способный подделывать отпечатки пальцев людей для взлома биометрических систем безопасности. Подробности рассказали сами разработчики программы на конференции по безопасности в Лос-Анджелесе.

Нейросеть получила имя DeepMasterPrints. Она способна создавать узоры, соответствующие отпечаткам пальцев сразу нескольких людей. Как объясняют разработчики, системы обычно сканируют пальцы человека не целиком. 

Это связано, в том числе, с размерами сканеров, которые часто в разы меньше, нежели прикладываемые к ним пальцы, и в тоге они считывают отпечатки по частям, создавая несколько дактилоскопических карт. Другими словами, каждый отсканированный палец хранится в системе в виде ряда файлов, каждый из которых составляет определенную часть итогового отпечатка.

Это позволяет тем же смартфонам идентифицировать пользователя без задержек и необходимости многократного прикладывания пальца к сенсору разными сторонами. В итоге часть отпечатка сравнивается с такой же сохранённой частью. Это означает, что мошенникам не нужно полностью копировать отпечаток, нужна лишь копия одной из частей, пояснили исследователи.

Для обучения DeepMasterPrints специалисты использовали датасет из сотен тысяч разных отпечатков пальцев. Генеративно-состязательная нейросеть анализировала их и училась создавать новые отпечатки, несущие в себе элементы тех, которые она уже видела. 

На момент публикации исследования из 100% отпечатков, сгенерированных DeepMasterPrints, около 23% могут сработать на сканерах различного рода, установленных как на мобильных устройствах, так и на входах в различные помещения. Исследователи намерены улучшить эти показатели уже в ближайшем будущем.

Итог работы - возможность быстро создавать такие отпечатки пальцев, которые подходят сразу к нескольким разным аккаунтам в биометрических системах защиты. По словам авторов алгоритма, дальнейшая работа поможет разработать способы борьбы с такой уязвимостью и повысить защищенность биометрических баз данных. Пока же программа представляет собой идеальный инструмент для взлома систем, защищенных при помощи биометрических данных.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110319



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map