Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 необъяснимых тайн национальных парков

10 необъяснимых тайн национальных парков


17-11-2018, 13:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 067)

10 необъяснимых тайн национальных парков

Система Национальных парков США — это 340 000 кв. км лесов, гор, пустынь и сохранившейся в первозданном виде дикой природы, поэтому именно здесь происходят таинственные события. Несмотря на то, что люди ищут объяснения этим случаям, к окончательным выводам так и не удалось прийти в большинстве из них.

От буквально растворившихся в воздухе альпинистов, до странных существ, замеченных среди деревьев, и целых групп посетителей, исчезнувших без следа, ни в каких других местах нет такой жуткой ауры, как в Национальных парках.

10. Логово дьявола

В 1946 году Кэтрин Ван Альст (Katherine Van Alst), восьмилетняя девочка, которая со своей семьей отдыхала в Парке Логово Дьявола (Devil's Den State Park), исчезла из своего лагеря и потерялась. Шесть дней спустя ее обнаружили сидящей в пещере примерно в 48 километрах и на 183 метра выше того места, откуда она исчезла.

Поисковую группу больше всего озадачило удивительное спокойствие Кэтрин, когда ее нашли. Сообщалось, что она спокойно вышла из пещеры и объявила: «А вот и я».

До сих пор остается загадкой, как восьмилетняя девочка, на которой был только купальник, сумела пройти такое расстояние, и на ней не осталось никаких повреждений. Многие предполагают, что Кэтрин отошла так далеко от лагеря потому, что нечто ее преследовало. Хотя маловероятно, что это был неповоротливый снежный человек, нельзя отрицать, что в данном парке может скрываться нечто действительно таинственное и зловещее.

9. Поле битвы привидений

Геттисбургский Национальный Военный Парк (Gettysburg National Military Park) стал местом одного из самых кровопролитных сражений Гражданской войны в Америке. В течение трех дней жестоких сражений число жертв достигло более чем 50 000, и местные ручьи были буквально залиты кровью. Сегодня каждый год сообщается о сотнях паранормальных явлений, наблюдаемых в этом месте. Многие утверждают, что видели фигуры людей, облаченных в форму времен Гражданской войны, несущих старинное оружие.

Реконструктор гражданской войны Рэй Хок (Ray Hock) утверждал, что к нему и его другу подошла большая изможденная фигура, которая вручила им несколько патронов. Но когда они подняли глаза, фигура исчезла. Позже подтвердилось, что патроны были подлинными и относились ко временам гражданской войны 1863 года. Другие утверждают, что видели расплывчатую фигуру, лежащую в кустах вниз лицом и дрожащую от испытываемой боли.

Хотя, возможно, у этих событий есть рациональное объяснение, они все еще не объяснены. Возможно, мы так никогда и не узнаем, действительно ли армия мертвых бродит по территории Геттисбургского Национального Военного Парка.

8. Гора Шаста

Гора Шаста расположена в Национальном Шасто-Троицком Лесу (Shasta-Trinity National Forest) в Калифорнии, и это место, окутано тайнами и легендами. Племена, когда-то обитавшие на горе, считали ее центром земного творения, в то время как последователи течения Нью-Эйдж видят в ней главную точку земной духовной энергии.

В 1931 по горе пронесся мощный лесной пожар, который остановил внезапно появившийся странный туман. Позже стало понятно, что туман остановил огонь непосредственно там, где начинается Центральный часовой пояс (Central Time Zone). Это явление наука так и не смогла объяснить.

Гору также считают точкой входа в пятое измерение и базой энергоснабжения для инопланетных кораблей, а жители местных деревень сообщают о больших фигурах гуманоидов, которые издалека наблюдают за ними. Люди также связывают свои наблюдения с легендой народа Карук о «больших людях», расе сверхлюдей, которые бежали из разрушенного города Лемурия и несут ответственность за таинственные события, происходящие на горе.

7. Хранитель Смерти племени Хопи

Национальный парк Гранд-Каньон (Grand Canyon National Park), пожалуй, один из самых известных парков в мире. Сам каньон, площадь которого составляет чуть менее 5 000 квадратных километров пронизан тайнами и окутан фольклорными сказаниями.

Одно из племен, населявших каньон, было племя Хопи (Hopi), состоявшее из старейшин, рабочих и охотников. Они процветали в этом месте, и некоторые писатели даже утверждали, что племя построило подземную цитадель в каньоне.

Хопи верили в Бога Маасу (Maasaw), предполагаемого хранителя смерти. Говорят, что Маасу проживает в каньоне в определенном месте. Если ночью вы видите странный свет, исходящий из каньона, или слышите слабый стук камней, Маасу рядом.

Хотя все это звучит как глупое суеверие, многие чувствовали приступ тошноты и ощущали беспокойство вскоре после того, как до них доносился стук камней. Хотя это место ровное и не считается опасным, здесь произошло много аварий.

6. Странные строения

Национальный Лес Санта-Фе (Santa Fe National Forest) в последнее время наводнили непонятные деревянные конструкции, внезапно появляющиеся в лесу. По слухам, каждая конструкция состоит из более чем 1 000 деревянных стволов и веток, а некоторые из конструкций достигают более 6 метров в высоту и 4 метров в диаметре.

Построенные из упавших деревьев и их частей, конструкции вызвали растерянность у чиновников, ответственных за лес. Они опасаются, что древесина может вызвать лесной пожар и угрожают всем, кого поймают за строительством подобных конструкций, штрафом в 5000 долларов или шестью годами тюрьмы.

Никто не знает, кто и зачем строит эти сооружения. Но многие предполагают, что это дело рук некого культа, который использует деревянные конструкции для ритуальных целей.

5. Таинственная сила в Вашингтонском лесу

27 января 2018 года в Олимпийском Национальном Парке (Olympic National Park) мощной могучей силой были повалены более 100 деревьев. Эксперты сразу же предположили, что причиной стал сильный ветер или другое погодное явление. Однако ни одни метеорологические данные не говорят о том, что произошло нечто подобное.

Накануне вечером посетители парка сообщали о том, что слышали громкий грохот. Это заставило чиновников предположить, что случился оползень или небольшое землетрясение, но также не нашлось никаких доказательств, указывающих на это.

В некоторых районах деревья были вырваны из земли. В других же они были просто сломаны и сильно наклонены. До сих пор неизвестно, почему упало так много деревьев, но многие люди сходятся в том, что это было некое «потустороннее» воздействие. Хотя мы можем с уверенностью сказать, что это не было вечерним буйством снежного человека, мы не можем сделать окончательный вывод о том, что же произошло в Вашингтонском лесу.

4. НЛО в Йосемити

Вечером 19 сентября 2002 года в небе над Национальным Парком Йосемити (Yosemite National Park) появился странный диск. Нескольким людям удалось снять этот предположительно инопланетный корабль на видео, и теперь оно широко признано как одно из лучших видео НЛО на сегодняшний день.

Через несколько мгновений после того, как этот странный объект был замечен в небе, на место прибыли самолеты ВВС и облетели весь район. Но пилоты не смогли ничего обнаружить. Этот инцидент является лишь одним из многих, произошедших в Национальном Парке Йосемити, многочисленные посетители которого утверждают, что видели странные огни в небе.

Многие эксперты отвергли такие объяснения как метеориты или просто оптическая иллюзия. Насколько известно, заявления посетителей никогда не расследовалось должным образом, поэтому мы до сих пор не знаем, что же наблюдали в небе Йосемити в тот вечер.

3. Пропавшие немцы

Национальный Парк Долина Смерти (Death Valley National Park) — обширная территория бесплодной земли, раскинувшаяся более чем на 12 140 кв. км от Калифорнии до Невады. Одним июльским днем в 1996 году, когда температура достигала 49 °С, четверо немецких туристов пропали без следа. Местом их последнего посещения стал небольшой город-призрак, где они написали в книге посетителей: «Мы идем через перевал». Лесничие предполагают, что речь идет о перевале Менгель (Mengel Pass).

Когда семьи не оказалось в самолете, летевшем домой, об этом предупредили Интерпол. 14 августа туристы были официально объявлены пропавшими без вести. Арендованный ими фургон был найден брошенным с тремя спущенными шинами 23 октября. Кошельков и паспортов так и не было найдено, что заставило многих поверить в то, что группу похитили.

Однако в 2009 году в Долине Смерти были обнаружены человеческие кости. Власти заявили, что они «вполне уверены» в том, что кости принадлежат пропавшим немцам. Однако с тех пор никто не слышал никакой информации по этому делу.

2. Тайна Дымчатых гор

Дымчатые горы (Smoky Mountains) расположены вдоль границы Теннесси и Северной Каролины, а площадь Национального парка занимает более 760 кв. км. Это место знаменито многочисленными исчезновениями, случавшимися здесь на протяжении многих лет. Возможно, самым странным был случай Денниса Мартина (Dennis Martin), произошедший в 1969 году.

Шестилетний мальчик и его семья отправились в поход по Дымчатым горам. Деннис и три его брата решили испугать родителей, выскочив на дорогу, когда те будут проходить мимо. Три брата пошли в одну сторону, в то время как Деннис направился в другую, что стало заметным благодаря его ярко-красной майке.

Когда подошло время, три брата выскочили на дорогу перед родителями, но Денниса не было. Братья предположили, что он пропустил сигнал и позвали его, ожидая, когда он выйдет. Тем не менее, он этого не сделал.

Они пошли искать Денниса и не нашли его следов. Поэтому они вызвали поисково-спасательное подразделение, чтобы помочь найти его. Денниса не нашли и ночью, и в течение многих недель поисков, которые за этим последовали. Некоторые люди сообщали, что видели маленького мальчика, идущего по лесу, в то время как другие говорили, что находили различные мелкие предмет одежды. Но Денниса так и не нашли.

Многие предполагают, что мальчика похитили, или его утащили дикие животные, но нет никаких доказательств в поддержку этих теорий. Он не оставил абсолютно никаких следов. До сих пор никто не знает, что именно произошло с Деннисом, но власти считают его мертвым. К сожалению, его случай был лишь одним из многих подобных, произошедших в Дымчатых горах.

1. Гавайские огненные шары

Национальный Парк Гавайские вулканы (Hawaii Volcanoes National Park) находится на острове Гавайи (он же Большой остров). В то время как это удивительно красивое место, оно также покрыто суевериями и тайнами.

27 марта 1998 года синя вспышка света осветила ночное небо, сопровождаемая громким ревущим звуком. О ней говорили сотни местных жителей, а также пилот, который в то время находился в воздухе. Он утверждал, что объект находился в пределах 3 километров от его самолета и резко повысил окружающую температуру. Это заявление поддержали и другие, находившиеся в салоне самолета.

Позже власти объявили, что это был взрыв метеорита. Но некоторые местные жители Гавайев не согласились с этим, утверждая, что это пробудился Гавайский Бог, который разозлился на то, что человечество творит с миром.

Это лишь одно из многих загадочных происшествий на острове Гавайи. Многочисленные посетители парка сначала брали себе на память камни из Национального Парка Гавайские вулканы, но затем отправляли их обратно из-за странных событий, происходящих по прибытии домой. Это заставило людей поверить, что камни прокляты.

Другие сообщали о встрече с духами во время ночной прогулки, а также о том, что наблюдали странные туманные силуэты на расстоянии. Мы не знаем, есть ли всему этому рациональное объяснение. Но одно можно сказать наверняка: Национальный Парк Гавайские вулканы, безусловно, то самое место, которое нужно посетить, чтобы столкнуться с настоящей тайной



Источник: zelv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map