Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фотограф "поймал" странную бородатую антилопу - зоологи разводят руками

Фотограф "поймал" странную бородатую антилопу - зоологи разводят руками


24-08-2010, 08:41 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 314)

Когда несколько недель назад Паоло Торкьо (Torchio) отправился на прогулку в Национальный заповедник Масай Мара в Кении, для опытнейшего фотографа дикой природы, который живет и работает в Кении уже два десятилетия, это было обычное будничное утро.

 


Paolo Torchio/paolotorchio.net/ouramazingplanet.com

 

 

Торкьо "близко" знакомился с животными, блуждающими по охотничьему заказнику, раскинувшемуся на территории около 1500 квадратных километров, как вдруг из высокой травы его взору предстала морда терьера.

 

"Мне было интересно, что это за собака, - рассказывает Торкьо. - И когда оно вышло из травы, это стало для меня неожиданностью".

 

Косматое существо оказалось, ясное дело, далеко не собакой. У животного имелись все черты газели Томсона (тип антилопы). Однако она не походила на других своих сородичей. Это животное было покрыто странной, толстой шкурой, что резко контрастировало с гладкошерстными газелями Томсона в его компании.

 

"Забавно то, что это не влияло на ее отношения с другими газелями, - сказал Торкьо в телефонном интервью изданию OurAmazingPlanet. - Между этой «белой вороной» и другими не было никаких проблем".

 

 






 

Paolo Torchio/paolotorchio.net/ouramazingplanet.com

 

 

Торкьо ползал рядом с мохнатым существом целых 15 минут, выхватывая кадр за кадром, но, в конечном счете, напуганное животное предпочло скрыться подальше. Итальянский фотограф провел в поисках исчезнувшей газели пять следующих дней. Однако все было напрасно.

 

Эксперты сбились с толку -они не знают к какому виду причислять небольшую пушистую газель, тем более по фотографиям Торкьо, ведь это - единственный известный пример такого животного.

 

"Чисто на взгляд это - определенно газель Томсона, и я сказал бы, что это — молодая самка, если судить по размерам тела и рогов", - сказал Лэнни Браун, смотритель за животными в Феникс-зоопарке в Аризоне, и человек, отвечающий за контроль над популяциями газелей Томсона во всей Северной Америке.

 

 






 

Paolo Torchio/paolotorchio.net

 

 

В интервью OurAmazingPlanet Браун признался, что ни он, ни его коллеги не знают о документально подтвержденных случаях волосатых газелей Томсона, или каких-либо антилоп, но, по его мнению, возможно, это животное страдает от гипертрихоза — состояния, известного как «синдром оборотня» и которым могут страдать не только животные, но и люди. Как следует из названия, генетическая ошибка способствует избыточному росту волос на всем теле.

 

 






 

Paolo Torchio/paolotorchio.net

 

 

"А может быть, это животное страдает и болезнью (синдромом) Кушинга, гормонального расстройства, встречающегося у различных животных?" - предположил Браун. Эта болезнь особенно распространена среди лошадей, и больные животные часто выглядят словно заросшие пудели.

 

Браун сомневается, что лишние «бакенбарды» могут замедлить бег газели Томсона, существа, для которого скорость - ключевое оружие защиты от хищников. Эти подвижные млекопитающие относятся к самым быстрым на земле — они способны достигать 89-97 км/ч.

 

И хотя эта самка выглядит несколько смешновато, Браун не видит каких-либо проблем для нее в наступающий брачный сезон. «Дело простое — самцы антилоп не особо разборчивы», сообщил он.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от VP:
Как известно, носорог близорук, но при его массе это не его проблемы.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map