Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тверской области упал гидросамолет

В Тверской области упал гидросамолет


23-08-2010, 10:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 627)

У деревни Медведицкое Кимрского района Тверской области при взлете с реки Волга упал и затонул четырехместный гидросамолет Че-22, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

 

"В результате погиб пилот, трое пассажиров спасены, в том числе малолетний сын пилота", - сказал источник.

 

По его словам, приняты меры к поиску тела погибшего.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 августа 2010 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Тверской области разбился гидросамолет: четырехлетний ребенок выжил, пилот пропал


    Малыш весело общался с медиками, не понимая, что он был на волосок от гибели


    Малыш весело общался с медиками, не понимая, что он был на волосок от гибели
    Фото: Главное управление МЧС по Тверской области

    По версии следствия - полет был несанкционированным [фото + версия очевидцев] [обновлено 23 августа в 11:55]


    Происшествие случилось 21 августа в Кимрском районе  Тверской области. По предварительной версии следствия, в 16.15 сразу после взлета в самолете что-то отказало, и гидроплан (самолёт могущий взлетать и садиться на воду) с высоты рухнул в воду и разломился.

     

    Сразу после аварии двум пассажирам – 28-летним жителям Москвы  удалось самостоятельно выбраться из обломков самолёта. Они же достали из кабины четырехлетнего мальчика - сына лётчика, и поплыли к берегу. Что стало с пилотом – до сих пор неизвестно. Отметим, что пилот Сергей Честноков накануне катастрофы, 18 августа, отметил свой сороковой день рождения. Сергей Честноков руководитель строительной фирмы в Москве.

     

     

    Гидроплан развалился на куски

     

     

    Гидроплан развалился на куски
    Фото: Главное управление МЧС по Тверской области

     

     

    "Комсомолке" удалось связаться с врачом, осматривавшем пострадавших пассажиров самолета.

     

    - Мы подъехали минут через 40, - рассказала врач отделения скорой помощи Кимрской ЦРБ Вера Каравашкина. - Конечно, все пострадавшие были в шоке от случившегося, поэтому, когда мужчины выплыли, их сразу напоили и растерли водкой, чтоб и в себя пришли, и хоть немного согрелись. Ведь в том месте, где Медведица впадает в Волгу всегда очень холодная вода. 

    Местная женщина, очевидица событий, рассказала, что самолет не сразу упал в воду, его подкинуло и ударило о поверхность воды два раза, что, возможно, смягчило падение и сохранило жизнь пассажирам.

    - То, что при такой аварии люди практически не пострадали - это чудо. - говорит врач. - Ссадин, конечно, много, но пожаловался мне только один пассажир, что спина болит. Он не очень удачно сгруппировался перед прыжком из самолета.

    Еще большее чудо, что в живых остался самый маленький - четырехлетний сын пилота. Очевидцы утверждают, что его спасли несколько факторов: мальчик сидел в кабине, а сам самолет был сделан из пластика. При ударе о воду мальчика выкинуло из кабины, и он оказался в воде в округлом пластиковом колпаке, как в лодочке.

    Когда малыша спросили, не боялся ли он, он ответил:


    - Я не боялся. Водичка только была очень холодная. Но я за палочки держался (за обломки самолета) и поэтому не упал в нее.

    Врачи говорят, что ребенок толком и не понял, что произошло. У него вообще не было никаких повреждений, кроме нескольких ссадин. Однако и с ним первый полчаса пришлось поработать. К счастью в этой деревне отдыхал врач-психиатр, он и восстановил мальчика после аварии. И уже через 40 минут малыш улыбался и беззаботно катался на велосипеде. Правда, спрашивал все время: "Где мой папа?" Малыша пришлось обмануть, ему сказали, что папа в больнице.

    После оформления необходимых документов за ним приехали знакомые родителей и отвезли его к бабушке в Кашинский район.

    - Каждое лето я удивляюсь москвичам, которые приезжают к нам отдыхать. Гуляют так, словно последний день живут. - заключила свой рассказ Вера Каравашкина.

     

    Прибывшие на место медики констатировали: ни спасшиеся мужчины, ни ребёнок не пострадали.

     

    До 21 часа 21 августа на месте крушения была развёрнута поисково-спасательная операция:  более трех десятков человек искали пилота. С наступлением темноты поиски были прекращены. Но с 9 утра воскресенья их возобновили.

     

    - Пилота мы не нашли, ни живого, ни мертвого,  - прокомментировали «КП» в региональном управлении МЧС по Тверской области. - Погибшим пилота мы считать не можем, а потому до сих пор он числится пропавшим без вести.

     

    Тем временем после полудня воскресенья самолёт удалось поднять из воды и переправить на бывший судоремонтный завод в Белый городок, там и будут заниматься исследованием обломков следователи.

     

     

    Помощь медиков пассажирам гидроплана не понадобилась

    Помощь медиков пассажирам гидроплана не понадобилась
    Фото: Главное управление МЧС по Тверской области

     

     

    Что касается пассажиров, то в тот же день они уехали домой.

     

    Малыша отправили к родственникам пилота в Кашинский район Тверской области.

     

    Отметим - самолёт был собственностью Сергея Честнокова, и разрешения на злополучный полёт у лётчика не было.

     

    О причинах крушения говорить пока рано, однако следствие располагает показаниями очевидцев, которые уверяют, что самолёт в воздухе вёл себя странно: то резко снижался, пугая пасущихся коров, то делал какие-то виражи. Отсюда и появилось первоначальное предположение, что пилот был нетрезв.

     

    Оговоримся – это лишь одна из версий. Об истинных причинах происшествия говорить пока рано.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map