Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ленобласти напряжение в сети достигает 350 вольт

В Ленобласти напряжение в сети достигает 350 вольт


21-08-2010, 10:46 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 713)
Во Всеволожском районе Ленинградской области напряжение в сети составляет 280 вольт, в Калининском - до 350 вольт, что является превышением нормы.

«Электроприборы горят как свечи, осторожно, выключите приборы», - предупреждают читатели «Фонтанки.ру».

Жители Санкт-Петербурга также сообщают, что напряжение в сети слишком большое. «На севере Калининского района в розетке 250 Вольт, будьте осторожны», - сообщают горожане.
Другой житель города утверждает, что в его квартире напряжение в сети дошло до 350 вольт. «Фонтанка.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (23 августа 2010 10:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Петербург остался без света из-за изношенного кабеля

         Авария на подстанции "Восточная", которая привела к 40-минутному отключению электричества в Санкт-Петербурге и Ленобласти 20 августа, произошла из-за изношенности контрольного кабеля, пишет "Коммерсант".
         
          Как сообщил изданию "источник, близкий к расследованию аварии", ее причиной стал "выход из строя изоляции контрольного кабеля, отвечающего за работу компрессорных устройств на распредустройстве подстанции ‘Восточная‘". Кабель, ресурс которого истекал, должны были заменить в 2011 году во время реконструкции подстанции. По мнению источника "Коммерсанта", на ускоренное старение кабеля могла повлиять аномальная жара.
         
          По версии "Ведомостей", одной из возможных причин блэкаута стал резкий перепад напряжения на одном из входных высоковольтных кабелей. По словам "чиновника профильного ведомства, участвующего в работе комиссии", станция работала частично на новейшем, частично на очень старом оборудовании, из-за чего могла отключиться в любой момент даже от незначительного перепада напряжения.
         
          По оценке директора филиала Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) Александра Ходачека, потери петербургского бизнеса в результате пятничного блэкаута составили до 100 миллионов рублей. Эта цифра могла бы быть больше, но отключение произошло после 19:00, когда рабочий день в большинстве коммерческих организаций уже закончился. Еще несколько десятков миллионов рублей потеряли из-за аварии сами энергетики.
         
          Отключение электричества и водоснабжения в нескольких районах Санкт-Петербурга и Ленобласти произошло вечером в пятницу, 20 августа. Блэкаут затронул семь районов города: Приморский, Невский, Адмиралтейский, Петроградский, Выборгский, Калининский и Центральный. В результате аварии остановился общественный транспорт, поезда метро и пригородные электрички, перестали работать светофоры, отключение коснулось и ряда медицинских учреждений города.
         
          Это уже не первая крупная авария в Петербурге за 2010 год. В июне в результате отключения подстанции "Чесменская" без света остался Фрунзенский район города. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=205962



    Блэкаут: последствия для энергетиков

    Отключение электричества в Санкт-Петербурге, произошедшее в пятницу, в очередной раз напомнило о необходимости огромных инвестиций в энергетику, полагают аналитики инвестиционных компаний

    Москва. 23 августа. FINMARKET.RU - В пятницу половина Санкт-Петербурга осталась без электроэнергии в результате аварийного отключения, вызванного техническими неполадками на подстанции "Восточная", находящейся в ведении Федеральной сетевой компании (ФСК). Эксперты полагают, что это событие должно напомнить о необходимости масштабных инвестиций в электроэнергетику и может привести к изменению позиции государства относительно тарифообразования.

    Справка. RAB (Regulatory Asset Base - регулируемая база задействованного капитала) - новая система тарифного регулирования в электросетях, которая стимулирует инвестиции в сектор, позволяя инвесторам вернуть вложения с определенной доходностью. До настоящего времени при регулировании тарифов в электроэнергетике применялся метод экономически обоснованных затрат, который не стимулирует компании снижать издержки и инвестировать средства в развитие.

     

    "Хотя перебои с подачей электроэнергии нежелательны, мы полагаем, что они послужат для российского правительства убедительным доказательством того, что только значительные инвестиции в электросетевое хозяйство могут предупредить повсеместные перебои с подачей электроэнергии, поскольку устаревшие мощности российских сетевых компаний не могут соответствовать стандартам эксплуатационной безопасности и надежности в условиях, необходимых для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию. На наш взгляд, происшествие может повлиять на мнения чиновников регуляторных органов и министерств, которые, по имеющимся сообщениям, недавно отказались утвердить оперативный переход к системе тарифообразования на основе нормы прибыли", - полагает аналитик ИК "Ренессанс Капитал" Дерек Уивинг.

     

    Того же мнения придерживаются и эксперты ИК "Тройка Диалог". "Авария и последующее отключение электроснабжения должны напомнить правительству о необходимости огромных инвестиций в этот сектор для замены устаревшего сетевого оборудования. Чтобы обеспечить возможность инвестиций в достаточном объеме, необходимо установить адекватные параметры RAB для ФСК ЕЭС (если они будут изменены) и для филиалов МРСК, которые будут переведены на RAB с 1 января 2011 года", - отмечается в обзоре инвесткомпании.

     

    В свою очередь, аналитик UniCredit Securities Дмитро Коновалов отмечает, что, по крайней мере, в некоторых стратегически значимых регионах оборудование магистральных сетей устарело и является ненадежным. Он тоже полагает, что авария на "Восточной" в очередной раз напомнит о необходимости модернизации и замены существующего оборудования на предприятиях отрасли. "В этой связи должны существенно усилиться позиции ФСК и "Холдинга МРСК" на переговорах с Федеральной службой по тарифам об установлении тарифов, так как большая часть тарифов RAB обеих компаний предназначена для финансирования их инвестиционных программ", - считает эксперт.

     

    Аналитик ТКБ Капитала Алексей Серов также отмечает, что авария "лишний раз подтверждает необходимость увеличения инвестиций в энергетику" и в долгосрочной перспективе можно ожидать "волевых решений правительства, направленных на улучшение положения дел в отрасли, а также возможных кадровых изменений".

    /Финмаркет/

     



     

    ИМХО - не таких уж и "огромных" (если не воровать)


       
     


  2. » #2 написал: I am (22 августа 2010 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Ну много, не мало. Если уж определили что повышенное напряжение, то Включил стабилизатор и все ОК !!!!!

       
     


  3. » #1 написал: teasan (21 августа 2010 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сначала отключили, теперь наверстывают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map