Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В центре Пятигорска прогремел взрыв

В центре Пятигорска прогремел взрыв


17-08-2010, 17:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 022)
В Пятигорске произошел взрыв. Инцидент имел место в центре города, на улице Кирова. На данный момент сведений о пострадавших и разрушениях из-за взрыва нет. Также не известно, что стало причиной ЧП.
        "Взрыв прогремел на улице Кирова примерно в 16:30 мск. На место выехала оперативно-следственная группа", - сообщил источник в правоохранительных органах города.


Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (19 августа 2010 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    МВД РФ: Правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт в Пятигорске.

     

    19.08.2010, Ростов-на-Дону 15:13:22 Глава Министерства внутренних дел (МВД) РФ Рашид Нургалиев заявил, что правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт, произошедший в Пятигорске 17 августа. Об этом министр сообщил сегодня на совещании в этом городе.

     

    Напомним, что 17 августа 2010г. возле кафе "Эрмитаж" в центре Пятигорска на ул.Кирова взорвался автомобиль ВАЗ-2103. В результате пострадали 29 человек. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ст.30 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100819151322.shtml


       
     


  2. » #3 написал: VP (18 августа 2010 08:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мощность подорванной в Пятигорске бомбы составила до 40 кг тротила

     

    Мощность взрывного устройства, сработавшего во вторник в центре Пятигорска, по уточненным данным, составляла до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости по телефону в среду источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

     

     

    Взрыв на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном это жители Пятигорска. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

     

    Посмотрите список пострадавших >>


    "Мощность сработавшего безоболочного устройства составила до 40 килограммов тротила. На месте образовалась воронка диаметром два метра", - сказал источник.

     

    Ранее источник сообщал, что бомба была мощностью до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

     

    Узнайте, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>


    Фото с места взрыва в Пятигорске предоставлено участниками проекта "Ты - репортер!"

     

     

    http://www.rian.ru/incidents/20100818/266384610.html



    Московская милиция переведена на усиленный режим службы

     

    МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы в связи со взрывом в Пятигорске, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах города.

     

    Взрыв на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном это жители Пятигорска. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

     

     

    "Меры безопасности усилены на транспорте и особо важных объектах. Под особый контроль взяты метро, железнодорожные вокзалы, аэропорты, а также места массового скопления людей", - сказал собеседник агентства.

     

     

    По словам источника, в столице усилен паспортный режим. "Дополнительный контроль милиционеры осуществляют на автодорогах на въездах в город. Активизирована работа всех подразделений ГУВД совместно с другими силовыми ведомствами по антитеррористической направленности", - добавил собеседник агентства.

     

     

    http://www.rian.ru/defense_safety/20100818/266381714.html


       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2010 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ГУВД: при взрыве автомобиля в Пятигорске ранены 11 человек

    При взрыве легкового автомобиля в центре Пятигорска ранены 11 человек. Об этом сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю.
    «Пять пострадавших госпитализированы в больницы города, их состояние опасений у врачей не вызывает. Остальным раненым необходимая медицинская помощь была оказана на месте», – рассказали в ГУВД.
    «Первоначально предполагалось, что произошел взрыв газа, однако позже выяснилось, что взорвалась припаркованная недалеко от летнего кафе автомашина «Жигули» шестой модели. Все раненые – это посетители кафе», – добавили в ГУВД.
    Ранее сообщалось, что госпитализированы 10 человек, и раненые продолжают поступать в медицинские учреждения.
    При взрыве уничтожены машины ВАЗ-2106 и «Ока», осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Помещение расположенного неподалеку кафе разрушено. ИТАР-ТАСС


       
     


  4. » #1 написал: VP (17 августа 2010 17:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Около 15 человек ранены при взрыве в Пятигорске

     


     

     

    17:00 17/08/2010

    ПЯТИГОРСК, 17 авг - РИА Новости. Около 15 человек пострадали при взрыве в центре Пятигорска - столицы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), сообщил РИА Новости медик, работающий на месте ЧП.

     

     

    "Данных о погибших нет", - сказал собеседник агентства.

     

    Источник в правоохранительных органах края подтвердил РИА Новости, что в результате взрыва есть пострадавшие, но не уточнил их число

     

     

    • Взрыв на посту милиции в Пригородном районе Северной Осетии 
    •  
    • © Фото: Пресс-служба МВД России по Республике Северная Осетия

    • Смертник взорвал пост милиции в Северной Осетии. Видео с места ЧП 
    •  
    • © МВД Северной Осетии
    3/3

    Последствия взрыва на посту милиции на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. В результате взрыва погиб смертник и один сотрудник правоохранительных органов. Максимальный размер фото 720х576 px.

    По данным сотрудника милиции, находящегося на месте ЧП, взорвалась машина, припаркованная возле кафе "Эрмитаж" на улице Кирова в центре города.

    Как передает корреспондент РИА Новости, в радиусе 200 метров от места взрыва в зданиях выбиты стекла.

     

    Это второй за день взрыв на территории СКФО. Во вторник утром смертник подорвал себя на границе между Северной Осетией и Ингушетией. Он подошел к контрольному посту милиции №105 Пригородного района Северной Осетии и привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. В результате взрыва, помимо смертника, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое были госпитализированы.

     

    А в мае этого года в другом городе Ставрополья - в краевом центре - произошел крупный теракт. 26 мая возле кафе "Аквариум", прилегающего к ставропольскому Дворцу культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах" прогремел взрыв. Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила, начиненное поражающими элементами. Погибли восемь человек, около 50 получили ранения.

     

    http://rian.ru/incidents/20100817/266179951.html



    Взрыв в Пятигорске


    В кафе в центре Пятигорска прогремел взрыв. Пострадали восемнадцать человек. По данным ГУВД Ставропольского края, взрыв произошел в припаркованной недалеко от кафе машине. На месте работают специалисты, начато расследование

     

    Москва. 17 августа. INTERFAX.RU – Правоохранительные органы расследуют обстоятельства взрыва в кафе Пятигорска, в результате которого пострадали уже восемнадцать человек. По данным ГУВД Ставропольского края, взорвалась припаркованная рядом с кафе машина.

     

    "На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, выяснилось, что взрыв произошел в "шестерке", припаркованной недалеко от уличного кафе на улице Кирова", - отметили в краевом ГУВД.

     

    По данным ГУВД, за медицинской помощью обратилось 11 человек, пять из которых были госпитализированы. В ГУВД уточнили, что пострадавшие получили нетяжелые травмы. Начато расследование.

     

    Об инциденте в Пятигорске "Интерфаксу" сообщил источник в городском отделе внутренних дел. "В кафе по улице Кирова, 45 раздался взрыв", - сказал собеседник агентства.

     

    Мощность взрыва была такой, что кроме разрушения кафе, имеются повреждения близлежащих автомобилей, отметили в ГОВД.

     

    В настоящее время к месту происшествия подтянуты наряды милиции, специалисты-взрывотехники и спасатели. По словам собеседника агентства, ведется проверка близлежащих машин, которые были повреждены, устанавливается тип взрывного устройства, точное место взрыва.

     

    В свою очередь, в правоохранительных органы Пятигорска сообщили "Интерфаксу", что "имеется информация об обнаружении еще одного взрывного устройства возле одного из магазинов в центре города, данный район оцеплен, место возможного нахождения взрывного устройства обследуют саперы-взрывотехники".

     

    По словам источника, "необходимо также учитывать, что взрыв прогремел в кафе, которое находится в самом центре города-курорта, и в этом районе, как обычно, находится достаточно большое количество отдыхающих из других регионов России". Обстановка уточняется, отметил собеседник агентства.

     

    Ранее, в ГУВД по Ставропольскому краю "Интерфаксу" сообщили, что на улице Кирова взорвался бытовой газ. "По предварительным данным, в кафе взорвался бытовой газ, четыре человека пострадали", - отметили в ГУВД. В ГУВД отметил, что посетители кафе за несколько минут до взрыва почувствовали запах газа.

     

    Полпред президента в СКФО - вице-премьер правительства России Александр Хлопонин уже проинформирован о взрыве в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс" в аппарате полпреда. Собеседник агенства заверил, что полпред держит ситуацию на контроле. По его словам, Хлопонин уже отдал необходимые распоряжения руководителям федеральных силовых структур в СКФО.

     

    /Интерфакс/

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map