Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Картина Бэнкси самоуничтожилась после того, как ее купили на аукционе за миллион фунтов

Картина Бэнкси самоуничтожилась после того, как ее купили на аукционе за миллион фунтов


7-10-2018, 12:52 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 200)

Картина Бэнкси самоуничтожилась после того, как ее купили на аукционе за миллион фунтов

Это было эпично.


Последним лотом на аукционе Sotheby’s в Лондоне сегодня была одна из самых известных работ Бэнкси - «Девочка с шаром». Только ведущий ударил молоточком после ставки в 1 миллион фунтов, как процесс самоликвидации запустился.

В рамку картины был спрятан шредер, который покромсал ее на мелкие полоски. Лица людей, у которых на глаз поломались много денег - бесценны. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7




Комментарий от редакции:

"Пила" Бэнкси: как художник готовился к картинному суициду

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал в своем аккаунте в "Инстаграме" видео, где демонстрируется процесс встраивания шредера в раму работы "Девочка с шаром". В пятницу картина была продана на аукционе и после объявления финальной цены начала самоуничтожаться.

 

 

В видео художник говорит, что шредер встроил несколько лет назад на тот случай, если ее когда-либо выставят на аукцион; еще он процитировал Пабло Пикассо: "Побуждение к разрушению — это тоже творческое побуждение".

Картина "Девочка с шаром", выполненная на трафарете, считается одной из самых известных работ художника; она была продана за 1,36 млн долларов и сразу же после продажи попала под спрятанные в нижней части картинной рамы ножи, которые разрезали ее на мелкие ленточки, сообщает ТАСС.

"Нас только что "отбэнксили", — констатировал глава европейского департамента современного искусства Sotheby's Алекс Бранчик. — Ранее мы не сталкивались с ситуацией, когда картина внезапно уничтожается после достижения почти рекордной для художника стоимости. Мы пытаемся понять, что это означает для аукциона".

Ценители искусства уже предположили, что такая "варварская" акция может даже повысить стоимость картины.

Кстати, год назад Бэнкси, андеграундный английский художник, чье настоящее имя и лицо до сих пор неизвестны, предложил избирателям нескольких округов города Бристоля в подарок вариацию "Девочки с шаром", если они проголосуют против консерваторов на всеобщих выборах.

источник

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iasmer (8 октября 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mark2
    Пиар


    Согласен с Мареком на 146%
    Кому, кроме анонимного автора, поднимавшего на аукционе, и тут же от имени Ценителей искусства предположившего, "что такая "варварская" акция может даже повысить стоимость картины", была нужна лапша из этого "шедевра"?

       
     


  2. » #1 написал: mark2 (8 октября 2018 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Сам купил наверное,сам уничтожил. Пиар.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map