Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Перу летучие мыши-вампиры нападают на людей

В Перу летучие мыши-вампиры нападают на людей


13-08-2010, 15:02 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 731)

Министерство здравоохранения Перу направило специальные бригады медиков в отдаленный район у истоков Амазонки, чтобы справиться со вспышкой бешенства, распространяемого летучими мышами-вампирами.

 

Жертвами болезни, вызванной укусами кровососущих животных, стали четыре ребенка из племени Аваджун (также известного как Агуаруна).

 

Местные жители обратились за помощью, не сумев самостоятельно объяснить, отчего умерли детей.

 

После того, как врачи определили причину смерти, в район на севере страны близ границы с Эквадорам были направлены три группы медиков, которые должны были провести вакцинацию местного населения.

 

Сообщается, что медики раздали вакцину более 500 жителям, которые подверглись нападению вампиров.

 

Некоторые пострадавшие принимать лекарства отказались.

 

Обычно вампиры питаются кровью диких и домашних животных, но иногда нападают и на людей.

 

Особенно часто такие нападения фиксируются в зонах, где активно вырубаются леса, вследствие чего уничтожается привычная среда обитания летучих мышей.

 

Местные жители также предполагают, что агрессивное поведение вампиров может быть связано с весьма холодной погодой, установившейся в перуанской Амазонии. Нынешние температуры совершенно нехарактерны для этого времени года.



Источник: bbc.co.uk.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (13 августа 2010 15:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бешеные вампиры убивают детей

    13 августа, 14:45 | Николай ФАДЕЕВ

    Настоящую панику посеяли среди жителей северных регионов Перу летучие мыши-вампиры, которые начали нападать на людей. Главная опасность заключается в том, что животные заражены бешенством.

     

    Как сообщается, жертвами летучих мышей уже стали 500 индейцев из племени Аваджун, живущего в отдаленных районах у истоков Амазонки на границе с Эквадором. Четыре ребенка скончались от укусов. Местные жители обратились за помощью к медикам, не сумев самостоятельно определить, отчего умерли подростки.

     

    После этого в регион прибыли бригады врачей, которые установили причины гибели и экстренно начали проводить вакцинацию местного населения. Некоторые пострадавшие, тем не менее, принимать лекарства отказались. Добавим также, что минздрав Перу направил специальные бригады для борьбы с летающими кровососами.

     

    Как правило, летучие мыши-вампиры питаются кровью диких и домашних животных, но иногда нападают и на людей. Особенно часто это происходит там, где уничтожается традиционный ареал обитания животных, в частности, активно вырубаются леса.

     

    Местные жители также считают, что агрессивное поведение вампиров связано с аномально холодной погодой, установившейся в Амазонии. Нынешние температуры, когда столбик термометра нередко опускается ниже 0, совершенно нехарактерны для этого времени года.

     

    Напомним, вирус бешенства крайне опасен для человека. Он поражает центральную нервную систему и головной мозг и является неизлечимым. Передается вирус со слюной больных животных. Инкубационный период составляет от трех дней до трех лет.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914553.shtml



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map