Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему резко стали закрывать обсерватории по всему миру?

Почему резко стали закрывать обсерватории по всему миру?


25-09-2018, 17:08 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 697)

Почему резко стали закрывать обсерватории по всему миру?

В последнее время происходит что-то странное с обсерваториями по всему миру. Их стали экстренно закрывать. Причины самые разные. Вот список тех обсерваторий, который оказались закрытыми помимо скандала в штате Нью-Мексико :

AXIS 232D расположенная в Сиднее, Австралия;

Southern Astrophysical Research Telescope, в Чили;

BRT Tenerife Telescope Webcam, в Испании;

Обсерватория Мауна-Кеа, Гавайи...

Если кто еще не в курсе скандала, то поясню.

6 сентября ФБР внезапно закрыло обсерваторию по изучению солнца в штате Нью-Мексико. Сотрудники организации прибыли на территорию обсерватории на военных вертолетах Black Hawk и эвакуировали всех сотрудников "по соображениям безопасности". Что это за соображения безопасности, ФБР сообщать отказывается. Местная полиция заявила прессе, что она не имеет ни малейшего понятия о том, с чем все это связано. Сами астрономы тоже не в курсе.

«Был вертолет Blackhawk, куча людей вокруг антенны и рабочих экипажей на башнях, но никто ничего не сказал нам», — сказал шериф округа Отеро Бенни Хаус для Alamogordo Daily News. «Я не знаю, почему ФБР так быстро вмешивается и ничего нам не говорит.»

Кроме обсерватории закрыли и близлежащее почтовое отделение.

Прошло уже полторы недели, но лаборатория до сих пор остается закрытой без указания конкретных причин.

Только недавно на сайте Ассоциации университетов по исследованию в области астрономии (AURA) появилось объяснение, что обсерватория была закрыта в связи с продолжающимся расследованием преступления, произошедшем в Сакраменто-Пик: «Нас предупредили, что есть вероятность угрозы безопасности для персонала станции и местных жителей. В связи с этим мы решили временно закрыть обсерваторию».

«Спасибо за терпение. С 17 сентября мы снова открыты для посетителей», — написали ученые.

Некоторые говорят, что экстренная эвакуация может быть частью усилий правительства по сокрытию информации касающейся открытий связанных с чужеродными, надвигающейся солнечной вспышкой или что-то еще внепланетарное. Пикантность ситуации придает то, что в 200 км от закрытой обсерватории находится знаменитый на всю Америку город Розуэлл, где в 1947 году якобы произошло крушение инопланетного НЛО, остатки которого вместе с пилотом были захвачены американской армией. Сама американская армия утверждала, что возле города упал обычный метеозонд, но недавно власти сменили версию: теперь они говорят, что это был секретный наблюдательный аэростат, но многие все равно им не верят.

Другие считают, что эта проблема безопасности может включать в себя противодействие иностранного вмешательства, пытающегося использовать антенны обсерватории, чтобы шпионить за близлежащим ракетным полигоном White Sands Missile Range. Военный полигон почти 3200 квадратных миль (8.300 км2) в части пяти районов в Южном Нью-Мексико.

Именно в этом месте 9 июля 1945 полигон был создан для тестирования немецких и американских ракетных снарядов дальнего радиуса действия. Всего семь дней спустя, первая атомная бомба испытания под кодовым названием Троица был взорван на Троицком полигоне, недалеко от Северной границы полигона.

Стоит ли верить спецслужбам или действительно происходят какие-то глобальные перемены, которые скрывают от нас? Я больше склоняюсь к версии с проблемами с безопасностью на фоне всех политических событий, а вы?

https://boeing-is-back.livejou...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (26 сентября 2018 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Классик
    Еще ходят слухи

    В этом выражении вся суть smile Верить слухам это такое себе. Ходят слухи, что Земля плоская, однако здравствуйте smile
    Xrysha
    То что башни-близнецы взорвали не террористы, чет весь мир не трубит, и то что в пентагон попала ракета, и то что рухнуло третье здание.

    А причем тут отдельно взятые политические сценарии на Земле и как вы вообще свели параллели с наблюдаемыми объектами в космосе? :)) Вы сравниваете то, что сравнить нельзя в принципе. По вашей логике сравните тогда слона с муравьем. Или железо с ватой.
    И таких тем миллион.

    Больше. Миллиард и до бесконечности, как человеческая глупость. Каждый чих и фейк воспринимать серьезно это можно серьезно двинуться головой, особенно если начать во все верить авансом.

    leshka_07
    Да и зачем такой сложный путь, если ты чего то не понимаешь, то можешь просто не обратить внимание на самое важное. Как правило человек обращает внимание на чем то знакомые ему вещи. Проще ведь просто дать знания через мысли человека.

    Все верно, дайте обезьяне телефон, она будет его использовать не по назначению, хотя ей он покажется удобным в других аспектах ее жизни, не связанный с его конкретным применением.

       
     


  2. » #4 написал: Странник57 (26 сентября 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Классик,
    В этом случае Процесс сочтет нашу реальность просто больным местом и наведет собственный порядок.


    Таки со времён античности собственный порядок всё наводит и наводит? Что ж, это многое объясняет... ))

       
     


  3. » #3 написал: Классик (26 сентября 2018 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: cosm
    И вся романтика

    Возможно, этот инцидент в Розвилле определил эпоху микропроцессоров, что началась через 20 лет.
    Что касается закрытия лабораторий, то вероятно грядет большое несовпадение в визуальных показаниях между наземными и орбитальными станциями слежения за Солнцем, по моему мнению.
    Что бы синхронизировать эту брешь ,на время отключили наземное слежение официальными массивными телескопами.
    Солнце - такой источник, который доступен всем для наблюдения. А разность в наблюдениях -НЛО у Солнца , Венера, Нибиру, или выброс плазмы, вызывает индивидуальные ассоциации.
    Еще ходят слухи со времен античности, что наша планета, а возможно и Солнечная Система скрыта с глаз стороннего наблюдателя Вселенной.
    А если рассматривать инопланетян не как зеленых человечков на видимом дымящемся ведре с гайками и болтами, а Процесс, следящий за изменением собственного процесса, то и наши визуальные наблюдения за светилом могут сравниться с эхолотом, громко стучащегося о стенки подводной лодки и дающие информацию о местоположении разумной жизни....
    В этом случае Процесс сочтет нашу реальность просто больным местом и наведет собственный порядок.

       
     


    1. » #2 написал: leshka_07 (26 сентября 2018 13:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +2
      А еще раньше подобный инцендент определил эпоху развития механических счет. Какое отношение такие аппараты имеют отношение к микропроцессорам? Сначала был диод, потом транзистор. Летающий аппарат такого уровня имеет технологии другого уровня. Да и зачем такой сложный путь, если ты чего то не понимаешь, то можешь просто не обратить внимание на самое важное. Как правило человек обращает внимание на чем то знакомые ему вещи. Проще ведь просто дать знания через мысли человека. Правда развитого человека. Неразвитый, просто не сможет адекватно воспринять такие мысли. Уж что говорить об образах, которых нет в примитивном сознании. Секретность обеспечивается другими способами. Все модерируется. Если информацию невозможно скрыть, то медиапространство наполняется похожими фейковыми новостями и все. Хрен поймешь где правда а где нет. А причины закрытия могут быть разными от не целевого использования средств, до использования оборудования не по прямому назначению.

         
       


  4. » #1 написал: Xrysha (26 сентября 2018 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Есть очень большая "дыра" во всех теорий заговора про закрытия или даже сокрытия чего-то. В мире существует большое количество независимых астрономов(адекватных, не тех конспирологов, что с мутными скриншотами носятся ), которые владеют вполне сносным оборудованием(для многих это цель жизни), позволяющее много чего разглядеть в космосе и в нашей солнечной системе. А их всех в массе своей "не позакрываешь". А поверьте, уже бы затрубили со всех точек Земли,причем массово и сразу, скрывать было бесполезно.

    То что башни-близнецы взорвали не террористы, чет весь мир не трубит, и то что в пентагон попала ракета, и то что рухнуло третье здание.

    И таких тем миллион.

       
     


  5. » #0 написал: cosm (26 сентября 2018 03:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Есть очень большая "дыра" во всех теорий заговора про закрытия или даже сокрытия чего-то. В мире существует большое количество независимых астрономов(адекватных, не тех конспирологов, что с мутными скриншотами носятся smile ), которые владеют вполне сносным оборудованием(для многих это цель жизни), позволяющее много чего разглядеть в космосе и в нашей солнечной системе. А их всех в массе своей "не позакрываешь". А поверьте, уже бы затрубили со всех точек Земли,причем массово и сразу, скрывать было бесполезно. Не 18 век. Да и смысла в этом уже не было. А так все тихо. Тишина - самое прямое доказательство, что все хорошо в этом случае. ;)

    Розуэлл, где в 1947 году якобы произошло крушение инопланетного НЛО, остатки которого вместе с пилотом были захвачены американской армией.

    Наверно одно и самых загадочных событий за все время. Если принять за действительный факт теоретически, до сих для меня мучает вопрос, неужели кто-то нашелся, чтобы вот так в один конец ради идеи найти доказательство жизни на "другом конце", в любом случае даже если это принять, то сигнал о так скажем подтверждении будет идти до родной планеты(предположим, что она очень не близко) очень очень долго, что теряет весь смысл этого, когда сменятся 100 поколений и более. Не знаю, лично мое мнение - это бессмысленно. А по другому информацию передавать пока быстрее мы не знаем. Понятно, что человеческие знания и возможности в этом вопросе далеко не вершина, скорее даже начало и у "них" выше в разы, но имеем, что имеем, а говорить о том, чего мы не знаем, это уже гадания и фантазии. А Розуэлл может оказаться всего лишь каким-то военным экспериментальным оружием тех лет, которое потерпело неудачу. И вся романтика smile
    Но как гласит постер из любимого сериала ушедших лет
    ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map