Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США потерпел крушение пассажирский самолет

В США потерпел крушение пассажирский самолет


10-08-2010, 13:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 296)
В США потерпел крушение небольшой пассажирский самолет. Согласно заявлениям местных властей, на борту судна, разбившегося на юго-западе штата Аляска вблизи города Диллингема, находились восемь человек. Информации о выживших или пострадавших пока не поступало. Об этом сообщают западные СМИ.
        По данным журналистов, обломки судна были обнаружены с одного из пролетавших над местом катастрофы самолетов. В настоящее время спасатели пытаются добраться до разрушенной машины. Причины трагедии остаются неизвестными.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (18 августа 2010 11:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: e-creme
    Шон О`Киф с сыном погибли


    откуда "дровишки"?

    1. Вести.Ru: Экс-директор НАСА Шон О'Киф с сыном выжили...
      11 августа 2010 Бывший директор НАСА Шон О'Киф вместе с сыном, находившиеся на борту разбившегося в штате Аляска одномоторного самолета-амфибии, остались в живых.  В Пакистане не хватает гуманитарной помощи. От оползней в Китае погибли более тысячи человек.
      www.vesti.ru/doc.html?id=385053 копия ещё
    2. 2 Экс-глава NASA и его сын выжили в авиакатастрофе на Аляске // KP.RU
      11 августа 2010 Во время катастрофы на борту находилось девять человек, пятеро из которых, в том числе Стивенс, погибли. ОКиф с сыном Кевином и еще двое пассажиров спаслись буквально чудом.
      kp.ru/daily/24538/717931/ копия
    3. 3 Экс-директор НАСА Шон О"Киф с сыном выжили в авиакатастрофе...
    1. В авиакатастрофе в штате Аляска разбился сенатор-ветеран
      11.08.2010 в 00:13 Экс-директор НАСА Шон О'Киф с сыном выжили в авиакатастрофе в штате Аляска © Вести.Ru.  10.08.2010 в 23:27 В авиакатастрофе в штате Аляска погиб экс-сенатор Тед Стивенс © Вести.Ru.
      www.dnf.ru/news/293900/ копия
    2. 5 Rambler Vision / Экс-директор НАСА Шон О'Киф с сыном выжили...
      Главная > Rambler News > Экс-директор НАСА Шон О'Киф с сыном выжили в...
      vision.rambler.ru/users/rambler-news-videos…1935/ копия ещё
    3. 6 Бывший глава НАСА Шон О'Киф и его сын выжили при крушении...

       
     


  2. » #3 написал: e-creme (18 августа 2010 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Шон О`Киф с сыном погибли.

       
     


  3. » #2 написал: VP (11 августа 2010 09:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-глава NASA и его сын выжили в авиакатастрофе на Аляске
    Экс-сенатор США Тед Стивенс погиб в 86 лет
    Экс-сенатор США Тед Стивенс погиб в 86 лет
    Фото: en.academic.ru

    Барак Обама выразил соболезнования близким погибшего экс-сенатора Теда Стивенса и родственникам других жертв [видео вставил в основную новость]

     

     


    На Аляске потерпел крушение одномоторный самолет-амфибия, в котором летели бывший директор NASA Шон О’Киф с сыном и скандально известный экс-сенатор США Тед Стивенс. Во время катастрофы на борту находилось девять человек, пятеро из которых, в том числе Стивенс, погибли. О’Киф с сыном Кевином и еще двое пассажиров спаслись буквально чудом.

     

    Самолет рухнул вечером в понедельник, 9 августа, в труднодоступном и малонаселенном районе. Это плюс плохая погода (ливень, туман, сильный ветер — видимость меньше четверти мили) существенно усложнили поиски места происшествия. Спасатели из Национальной гвардии Аляски добрались туда лишь через 12 часов. Оказав первую помощь, они отправили пострадавших в больницу Провиденс (Анкоридж), двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

     

    Департамент общественной безопасности сообщил имена тех, кто находился на борту. Вместе с сенатором в авиакатастрофе погибли пилот Терон Смит, пассажиры Уильям Филлипс-старший, вице-президент GCI Дана Тиндалл и ее 16-летняя дочь Кори Тиндалл. В одну больницу с О'Кифами отправлены Уильям Филлипс-младший и Джим Морхард.


    Шон О'Киф и Тед Стивенс предположительно возвращались с рыбалки из отдаленного района Аляски, когда произошла катастрофа.

     

    Президент США выразил соболезнования родным погибших, в том числе Теда Стивенса. «Ветеран Второй мировой войны, сенатор Тед Стивенс посвятил свою карьеру служению народу на Аляске и борьбе за наших мужчин и женщин в мундире», — цитирует Reuters Барака Обаму.

     

    ДОСЬЕ «КП»


    Тед Стивенс известен тем, что дольше всех — 40 лет — продержался на своем посту в Сенате, где представлял штат Аляска от Республиканской партии. На заседаниях нередко появлялся в галстуке, подаренном дочерью, с изображением мультяшного «Невероятного Халка». Стивенс покинул сенаторское кресло в 2008 году после того, как был признан виновным по семи пунктам обвинения в коррупции. Несмотря на это сенатор-ветеран в том же году принял участие в новых выборах, но уступил сопернику, отыгравшему незначительный процент голосов. В апреле 2009-го с экс-сенатора обвинения были сняты из-за нарушений в работе прокуратуры, которая скрыла от суда часть оправдательных доказательств.

     

    На посту сенатора, председателя Комитета по ассигнованиям, Стивенс, ветеран Второй мировой, показал себя влиятельным политиком и активным сторонником в вопросах формирования оборонного бюджета США. Его именем в 2000 году назван Международный аэропорт крупнейшего города Аляски — Анкориджа. Тед Стивенс погиб в возрасте 86 лет.

    Экс-директор NASA Шон О'Киф чудом выжил в авиакатастрофе Экс-директор NASA Шон О'Киф чудом выжил в авиакатастрофе
    Фото: russianamerica.com

     

    Шон О’Киф, которому в январе исполнилось 54 года, с 2001-го по 2005-й стоял во главе NASA, куда пришел, имея за плечами солидный опыт на посту министра ВМФ США. В ноябре 2009 года возглавил североамериканское подразделение Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS). О’Киф завоевал уважение в вашингтонских кругах как эксперт в аэрокосмических и оборонных вопросах. Он близко дружил с Тедом Стивенсом и до назначения в EADS был его помощником. В течение многих лет они вместе работали в Конгрессе по вопросам годовых расходов, включая оборону.

     

    СПРАВКА

     

    Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) — гигант аэрокосмической промышленности, крупнейшая корпорация после Boeing («Боинг»). Образована 10 июля 2000 года слиянием немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA.

     

    EADS — единственный акционер Airbus («Аэробус»). Став главным конкурентом «Боинга», вступил в борьбу за 50-миллиардный контракт на поставку 179 самолетов-заправщиков для ВВС США.

     

    http://kp.ru/daily/24538/717931/


       
     


  4. » #1 написал: zwwwz (10 августа 2010 21:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В результате катастрофы самолета на Аляске мог погибнуть экс-глава НАСА

    В результате крушения на Аляске небольшого пассажирского самолета, на борту которого находилось 9 пассажиров, по предварительным данным, пять человек погибли, четверо остались в живых. Об этом сообщило федеральное Управление по безопасности на транспорте США.


    Среди пассажиров находились бывший сенатор-республиканец от Аляски Тед Стивенс и экс-глава НАСА Шон О'Киф.
    Катастрофа произошла на юго-западе штата, вблизи города Диллингема. В настоящее время спасатели пытаются добраться до места трагедии.
    Из Вашингтона на Аляску вылетела группа следователей Национального совета по безопасности на транспорте.
    http://www.k2kapital.com/news/315875/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map