Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что нужно знать о бактериях, убивших супружескую пару на отдыхе в Египте

Что нужно знать о бактериях, убивших супружескую пару на отдыхе в Египте


5-09-2018, 20:36 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 788)

Что нужно знать о бактериях, убивших супружескую пару на отдыхе в Египте

Источник перевод для gearmix ()

Болезнь, вызвавшая гибель британской супружеской пары была идентифицирована как шигеллёз, вызываемый бактериями вида шигелла (shigella).

Джон и Сьюзан Купер заболели этой болезнью во время отдыха в отеле Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. Но что такое шигелла?

Подпись к изображению: Каждый год от шигеллы умирает миллион человек

Что такое шигелла?

Shigella — это бактерия, которая вызывает инфекцию, поражающая кишечник и остальную часть пищеварительной системы.

Это вызывает бациллярную дизентерию, также известную как шигеллёз, которая является наиболее распространённым типом дизентерии в Великобритании . Четыре вида возбудителей могут вызвать инфекцию: shigella dysenteria, shigella flexner, shigella boydii и shigella sonnei. В стране распространены два штамма бактерий.

Как ею можно заразиться и какие симптомы болезни?

Шигелла распространяется через заражённую воду и пищу или через контакт с заражёнными фекалиями людей и животных. Чаще всего от этой инфекции страдают дети до 5 лет. Заболевшие испытывают частые приступы водянистой диареи (жидкий стул), лихорадки и страдают от судорог в животе. Симптомы, как правило, появляются через три дня после инфицирования человека.

У тех, кто заражён, возбудителей обычно находят в крови и в слизи. Специалисты советует вызывать врача, если человек страдает от диареи более трёх дней.

Насколько это серьезно?

К сожалению, шигеллёз очень заразен. Как видно в случае с Джоном и Сьюзан Купер, если его не лечить, инфекция может привести к смерти. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более миллиона человек умирают от инфицирования шигеллой. Эта болезнь значительно чаще встречается в развивающихся странах.

Как снизить риск заражения?

Лучшим способом избежать заражения шигеллой, да и другими сходными инфекциями, является тщательное мытьё рук после посещения туалета и перед едой.

Гомосексуалисты имеют более высокий риск заражения инфекцией.

Как лечится болезнь?

В большинстве случаев диарея, вызванная шигеллёзом, длится до семи дней. Врачи советуют не вступать в тесный контакт с теми, кто был инфицирован, в течение двух дней после их выздоровления. Хотя шигеллёз хорошо лечится с помощью курса антибиотиков, люди, проходящие лечение, всё ещё очень заразны. Тем, кто имеет более слабо выраженные симптомы, рекомендуется пить много воды, чтобы избежать обезвоживания и принимать болеутоляющие средства, такие как парацетамол, чтобы облегчить боль и снять лихорадку.

Обычно врач берёт второй образец стула у пациента, чтобы подтвердить излечение лабораторным анализом. Если вы заразитесь шигеллёзом, маловероятно, что вы снова им повторно заразитесь. Тем не менее, невезучие могут стать жертвой возбудителя другого вида.



Источник: gearmix.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map