Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У побережья Омана взорвался японский танкер

У побережья Омана взорвался японский танкер


28-07-2010, 14:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 944)

На борту японского танкера, следовавшего с грузом нефти из столицы ОАЭ Абу-Даби в Токио, произошел взрыв. Инцидент на борту корабля М.Star имел место у берегов Омана. В результате взрыва пострадал один человек. утечки нефти не обнаружено.

 

Экипаж судна насчитывает 31 человека: 16 филиппинцев и 15 граждан Индии. В ближайшее время танкер прибудет в порт эмирата Фуджейра в ОАЭ, где специалисты выяснят, насколько серьезны полученные им повреждения.

 

Японские СМИ сообщают, что причиной взрыва на корабле стала атака на него. Однако подробности нападения не сообщаются.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (30 июля 2010 09:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Японский танкер пострадал от столкновения или от взрыва мины в Персидском заливе





    Японский танкер пострадал от столкновения или от взрыва мины в Персидском заливе

    Японский танкер, получивший повреждение при неясных обстоятельствах, осматривается специалистами в порту Фуджайра. По предварительным версиям, судно столкнулось с подводной лодкой или налетело на мину.

     

    Как известно, экипаж танкера "М. Star" сообщил о взрыве, в результате которого в борту образовалась большая вмятина.

     

    Некоторые специалисты полагают, что танкер мог задеть мину, которые во множестве использовались во время ирано-иракской войны. С тех пор удалось найти и уничтожить далеко не все мины, установленные в Персидском заливе.

     

    Другой версией остается столкновение с подводной лодкой, ушедшей под воду сразу после происшествия. Представители 5-го флота США, базирующегося в Бахрейне, сообщили, что в районе инцидента не было ни американских, ни союзных кораблей.

     

    Взрыв прогремел ночью, когда танкер вошел в Ормузский пролив, направляясь в Индийский океан из Персидского залива. Один из моряков видел вспышку перед взрывом. В результате происшествия никто не пострадал.

     

    Судно перевозит 270.000 тонн нефти из ОАЭ в Японию.

     

    http://newsru.co.il/mideast/29jul2010/mine8007.html

     

     

     


       
     


  2. » #3 написал: VP (29 июля 2010 17:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Японский танкер мог столкнуться с подводной лодкой

     

    Вчерашний взрыв на японском супертанкере M.Star в Персидском заливе мог произойти после столкновения либо с миной, либо с подводной лодкой. Кораблей ВМФ США рядом с судном во время инцидента не было. Расследование продолжается.

     

     

    Причиной вчерашнего взрыва на японском супертанкере M.Star в Персидском заливе, ранившего одного матроса, могло стать столкновение либо с миной, либо с подводной лодкой, заявил на пресс-конференции представитель порта Фуджейры капитан Муса Мурад, близ которого и произошел инцидент. «Возможно, это было столкновение с подводной лодкой. А вероятно, это могла быть мина», — приводит его слова агентство Reuters.

     

    Он подчеркнул, что о том, что взрыв произошел в результате столкновения, можно говорить с достаточной уверенностью. «Мы знаем, что (танкер) с чем-то столкнулся. Но с чем точно, непонятно», — отметил Мурад.

     

    Капитан отметил, что расследование продолжается. Американские власти между тем отрицают появившуюся в СМИ информацию, что в момент взрыва рядом с M.Star был корабль Военно-морских сил США или кого-либо из союзников Вашингтона. «Нет, вблизи корабля не было ни одного (нашего судна)… ни одно из них не было вовлечено в инцидент», — отметил в беседе с агентством пресс-секретарь Пятой флотилии.

     

    Вчера представитель владельца судна японской компании Mitsui O. S. K. Lines сообщил, что взрыв могли устроить террористы. «Мы полагаем, что это, возможно, была атака террористов. Во взорванной части судна не было ничего, что могло бы взорваться», — отметил он.

     

    Пресс-секретарь министерства инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Юки Шимода тогда в свою очередь заявил, что ведомство не считает взрыв на M.Star результатом атаки террористов, но и не исключает такой возможности. На распространенной сегодня фотографии корабля отчетливо видна большая вмятина на его боковой поверхности.

     

    Танкер вез 2,3 млн баррелей сырой нефти в Японию, морякам удалось избежать разлива топлива в открытое море.

     

     

    http://infox.ru/accident/incident/2010/07/29/YAponskiy_tankyer_mo.phtml


       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 июля 2010 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Японский танкер у берегов Омана был поврежден сильной волной, а не взрывом

    Японский танкер получил повреждения в Ормузском проливе (у берегов Омана) из-за сильного удара волны. Об этом сообщил представитель порта Эль-Фуджайра в ОАЭ, куда направляется судно.
    Ранее владелец судна сообщил, что оно пострадало из-за взрыва, причиной которого могло стать «внешнее нападение».
    Утечки нефти при повреждении танкера не произошло. Reuters


       
     


  4. » #1 написал: VP (28 июля 2010 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Японский танкер взорван в районе Персидского залива

     

    Неустановленный заряд взорвался на борту японского танкера в районе Персидского залива. Утечки нефти удалось избежать. Хозяева танкера считают, что произошло нападение террористов.

     

    На японском танкере M.Star произошел взрыв. Один член экипажа ранен. Утечки нефти удалось избежать, передает Associated Press. Представители компании — владельца судна Mitsui O. S. K. Lines считают, что взрыв был вызван атакой извне.

     

    Взрыв на танкере

     

    Судно с грузом нефти следовало из арабского порта Дас в японский порт Чиба. В территориальных водах Аммана танкер был поврежден взрывом, который произошел в результате «вероятной атаки извне», говорится в пресс-релизе компании-судовладельца.

     

    «Мы полагаем, что это, возможно, была атака террористов. Во взорванной части судна не было ничего, что могло бы взорваться», — сообщил пресс-секретарь компании Mitsui O.S.K. Lines Эйко Мизуно. Незадолго до взрыва один из моряков видел на судне небольшую вспышку света, которая могла быть связана с действиями террористов.

     

    Представитель министерства инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Юки Шимода отметил, что ведомство не считает взрыв на M.Star результатом атаки террористов, но и не исключает такой возможности.

     

    О взрыве на M.Star знают на базе ВМС США в Бахрейне. «Мы слышали про взрыв и сейчас пытаемся узнать дополнительную информацию», — сказала пресс-секретарь Пятого флота ВМС США.

     

    Проблемы залива

     

    Через Персидский залив проходит один из основных мировых маршрутов транзита нефти. Танкеры из Объединенных Арабских Эмиратов везут нефть в страны Дальнего Востока и США. Исламская республика Иран обладает выходом к морю рядом с устьем залива. В 2007 году во время очередного обострения отношений между США и Ираном глава Корпуса стражей исламской революции заявил о готовности использовать самоубийц для атаки на танкеры предполагаемого противника.

     

    Подобная тактика уже использовалась бойцами «Аль-Каиды». В 2000 году террористы-самоубийцы атаковали в порту Адена эсминец ВМС США Cole. Во время теракта погибли 17 человек, еще 39 получили ранения. Позже представители исламских террористов неоднократно угрожали провести подобные атаки против танкеров, проходящих через Персидский залив.

     

     

    http://infox.ru/accident/incident/2010/07/28/Na_yaponskom_tankyer.phtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map