Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему ДНК человека может быть продуктом чужого разума

Почему ДНК человека может быть продуктом чужого разума


18-06-2018, 14:46 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 432)

Почему ДНК человека может быть продуктом чужого разума

 

 

 

Collective Evolution: Том Bunzel

“Причина моего увлечения ДНК, как программным обеспечением, заключается в том, что его происхождение является аномалией без правдоподобного объяснения, если рассматривать его в контексте современных технологий.

До сих пор, люди получали жизненный опыт только через человеческий разум – и он был полностью основан на личном опыте и косвенно через общение, которые по-видимому, мы черпаем из наших психических переживаний или переживаний других людей.

Но они всегда рождаются человеческим разумом.

Не было никакого способа принимать знания (жизненный опыт) напрямую, непосредственно от другого ума, не пережив этого собственным Я – со всеми жизненными историями, привязанными к своей “идентичности.”

Но теперь, когда мы смогли распознать логику ДНК благодаря программному обеспечению – мы можем по-настоящему увидеть ее такой, какой она есть – продуктом чужого интеллекта.

Существует только один язык программирования, происхождение которого мы не знаем — и это ДНК.

 

Как ДНК является «органическим» языком программирования? Генетик Juan Enriquez сообщает, что ДНК ведет себя точно так же, как наши собственные «дискеты» и компьютерное программное обеспечение. (https://www.ted.com/talks/juan...)

 

Как Enriquez описывает ДНК

Символы A, C, T и G, последовательно представленные, означают химические вещества, поэтому “вычисления” или “инструкции” являются биохимическими, а не в кремниевом чипе, как в наших компьютерах, но принцип идентичен.

Теперь с помощью новой технологии редактирования CRISPR мы можем не только копировать и вставлять генетический код – мы можем делать поиск и замену.

Интересно отметить, что перед смертью Майкл Крайтон – гениальный автор романов “Парк Юрского периода” и “Мир Дикого Запада”, предостерег об опасностях патентования корпораций генов или кода ДНК.

Представьте, что компания придумывает последовательность ДНК, чтобы остановить болезнь Альцгеймера или Паркинсона, но вам же нужно будет заплатить им ?

Как и программы, с которыми мы знакомы – Google, Apple, Microsoft и так далее, любая (закодированная) программа должна иметь умственную основу, иначе она не может быть расшифрована.

И в случае с ДНК, теперь с помощью CRISPR – она редактируется и перепрограммируется.

Чтобы смысл можно было различить, он должен быть рожденным разумом. По определению случайная картина бессмысленна. Любой смысл является очевидным продуктом некоторого умственного намерения.

Обнаружив программу A, C, T и G за ДНК, мы разоблачили ее как материал, созданный разумом – все другие программы, с которыми мы знакомы, преднамеренно и основано на логической системе – и не могло возникнуть случайно.

При секвенировании ДНК мы столкнулись с другим ментальным продуктом, отличным от нашего собственного, и мы сейчас работаем с ним – но как насчет последствий?

Прежде всего – по нашему самому представлению о том, что представляет собой разум – можем ли мы действительно знать, что наш собственный ментальный опыт «личный» – и основан на нашей собственной «идентичности», – или так же вероятно, что то, что мы испытываем как ум, не привязан к нашим «личным» мозгам, но на самом деле вездесущий или, как минимум, скрытый аспект самой Природы?

В компьютерных терминах – свойство или характеристика? И что наша индивидуальная личность, привязанная к связкам мыслей, таким как воспоминания, как многие восточные традиции предполагают – иллюзия?

Так куда же может завести этот научный поиск?

Во-первых, он подтверждает и признает, что ДНК является органическим языком программирования.

Это означает, что он должен быть преднамеренным продуктом интеллекта с определенной целью. В случае ДНК это, вероятно, выживание и эволюция.

Вот пример силы нашего собственного компьютерного программирования и почему оно не может быть случайным.

Предположим, у вас есть слайд PowerPoint, который вы хотите опубликовать в качестве изображения в интернете. Вы должны сохранить этот слайд как файл JPEG, потому что язык программирования браузера (HTML) не распознает файл PowerPoint, а только определенные файлы изображений, включая JPEG.

Это то, что специфично и управляется правилами. Законы должны соблюдаться.

Символы должны быть расположены в логической последовательности, чтобы передать правильный смысл – с ДНК могут быть ошибки, которые мы называем мутациями или иногда серьезными заболеваниями, включая рак.

Но “смысл” ДНК можно расшифровать – и это называется секвенированием.

Я углубляюсь в гайки и болты программного обеспечения и его значение более подробно в моей недавней книге “Если ДНК-это программное обеспечение, то кто написал код? – Глубокое значение языка программирования жизни.”

Я был взволнован написанием этой книги, а также разговором на эту тему, потому что я пришел к нему не только со знаниями из философии, но и программирования. Это убедило меня в том, что ментальный аспект происхождения ДНК был не метафорой, а реальностью, и открыло мне иной взгляд на интеллект и сознание за пределами обусловленных личных убеждений, которые я имел ранее.”

Об авторе:

Том Bunzel имеет множество публикаций в области технологий. Он был ведущим докладчиком на выставках InfoComm и PowerPoint LIVE, а также работал в качестве “технологического гуру” для корпораций. Самая последняя его книга для Wiley / Jossey Bass – это инструменты взаимодействия: презентация и обучение в мире социальных сетей. В последнее время его внимание переключилось на его исследования в университете Tufts University.

оригинал

источник1 - редактор Генома

источник2

и еще



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map