Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Религия появилась из-за инопланетян посещавших Землю в древности?

Религия появилась из-за инопланетян посещавших Землю в древности?


9-06-2018, 17:31 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 115)

Религия появилась из-за инопланетян посещавших Землю в древности?

Джорджио Цукалос известный телеведущий, его считают экспертом по всему, что связано с инопланетянами. На американском телевидении он ведет передачу "Древние пришельцы".

Цукалос неоднократно заявлял, что убежден в том, что в древности нашу планету посещали разумные существа с других планет, которые и сейчас приглядывают за людьми и именно этим объясняется феномен НЛО.

На днях Цукалос выступил на конференции посвященной проблематике НЛО и сделал интересное заявление по поводу того, как вообще появилась религия и почитание Бога.

По его мнению древние люди воспринимали инопланетян, как высших существ, небожителей обладавших невероятными способностями и технологиями. Когда же эти пришельцы покинули нашу планету, возник культ, ставший основой для современных религий и самого понимания Бога.

Высокие технологии пришельцев, древние люди воспринимали, как проявление магических способностей. Если бы не посещение Земли существами с других планет, у нас сегодня никаких религий вообще бы не было, уверен телеведущий.

Мы даже сейчас не в состоянии понять уровня этих технологий и не просто отказываемся понимать это, а игнорируем множество доказательств указывающих на внеземной вмешательство в ход человеческой истории.

Археологи попросту отвергают и игнорируют множество артефактов указывающих на то, что в прошлом именно инопланетяне создали на нашей планете множество величественных архитектурных сооружений будь то египетские пирамиды или упоминания о встречах с высшими существами в древних книгах, трактатах, барельефах, как и замалчивается обнаружение инопланетных артефактов, обнаруженных в разных частях мира.

Эти "боги" еще тысячи лет назад объясняли людям, что Земля круглая и говорили о том, что когда нибудь и люди выйдут за пределы своей планеты. Есть свидетельства того, что это не божественные сущности, а астронавты, поскольку для своих полетов они, как и современные космонавты использовали скафандры. А зачем скафандр богу?

Свои теории Джорджио пытался донести до публики на историческом канале History Channel и его передачи получили большую популярность несмотря на отрицание официальной наукой контактов людей с пришельцами в древние времена.

Сама идея высказанная Цукалосом не нова. Многие до него писали о том, что появление религий связано с феноменом так называемого "культа карго", когда отсталые цивилизации обожествляют продвинутые технологии не в силах дать им разумное объяснение.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Странник57 (13 июня 2018 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: eremei,
    Религиозные догмы не являются чем-то незыблимым. Постоянно появляются новые учения, течения, направления, а значит это явление присуще самой человеческой природе.

    Поверхностная оценка, уважаемый eremei.
    Даже мифы и легенды (а они и говорят о богах) народов мира неизменны. Т.к. они не некая "выдумка", а поэтическое изложение онтологической действительности древними (в те седые времена не было просодии научного изложения)). Если же возьмём строго монотеистические конфессии, так там видение Бога как по Его природе, так и по тому как Он проявляет Себя в мире: тем более незыблемы.
    Возникают не новые религиозные учения, а ответвления старых. Все, возникшие в новое и новейшие время какие бы то ни было религиозные доктрины, лишь повторение того, что уже когда-то было. Принципиально в них нет никакой новизны. Да уже не могло и не может быть. Разве что возможна вариативность внешних форм. А так, в этом смысле точно - "ничего нового под солнцем" (с).
    И боюсь, как кажется, Вы не вполне понимаете сам термин "догмат". Оттого и такое Ваше утверждение.

       
     


  2. » #2 написал: eremei (13 июня 2018 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Религиозные догмы не являются чем-то незыблемым. Постоянно появляются новые учения, течения, направления, а значит это явление присуще самой человеческой природе.
    По сути своей любая религия - всего лишь способ приручения. Так лев, выращенный дресировщиком, свято верит, что человек сильнее. Плебсу внушают, что властьимущие - это люди сплошь особенные, исключительные, и поэтому им нужно подчиняться.
    Не надо возводить напраслину на зеленых человечков.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (9 июня 2018 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Теория интересная конечно, но почему ищут именно где-то на других звездах, наша солнечная система могла быть тоже богата на события в древности. Марс то когда-то тоже вполне мог быть обитаем(условно), учитывая его в выгодное положение и расстояние от Солнца. Аналогично Венера. Венера вообще считается нашим двойником и по сути далекое будущие нашей планеты(парниковый эффект через миллионы лет).Так же Фаэтон(Гипотетическая планета между Марсом и Юпитером), где вместо него сейчас пояс астероидов. Поэтому "пришельцы" могли быть куда ближе, скорее даже это слово другой эффект принимает, предки? Какой катаклизм был в прошлом тоже немалый вопрос, Марс безжизненный, вместо Фаэтона остатки из кусов камней, Венера с парниковым эффектом и вообще единственная планета, которая вращается противоположно большинству планет Солнечной Системы. Этот катаклизм мог объяснить систему двойничных звезд, но пока "погасшего" карлика найти не удалость. Либо очень вытянутая эллиптическая орбита, либо его просто не существует. Хотя эту теорию не отбрасывают и ищут по сей день гравитационные возмущения.
    Все сказанное это философия/теория в соответствующей теме(необычные явления), а не точная хронология событий реальности, во избежание особо агрессивных личностей с опровержениями :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map