Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Michio Kaku: Чтобы выжить как вид, нам нужно срочно эвакуировать с Земли хотя бы малую часть землян

Michio Kaku: Чтобы выжить как вид, нам нужно срочно эвакуировать с Земли хотя бы малую часть землян


10-03-2018, 10:48 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 585)

Michio Kaku: Чтобы выжить как вид, нам нужно срочно эвакуировать с Земли хотя бы малую часть землян

Мичио Каку предупредил, что люди должны срочно эмигрировать с Земли для того, чтобы выжить в начавшемся Апокалипсисе.

В своей новой книге The Future Of Humanity, Каку говорит о том, что будущее человечества лежит не на Земле, а на звездах.

National Geographic на днях поймало его по телефону в его офисе в City College в Нью-Йорке и он заявил, что только срочное переселение землян на другие планеты дает хоть какой-то шанс человечеству.

N.G – В самом начале книги, Вы делаете шокирующее признание:” Или мы оставим Землю или мы погибнем”. Перспективы человечества действительно настолько ужасны? Это не игра в нигилистические чувства, что мы ничего не можем сделать, чтобы спасти нашу планету?

M.K – Если взглянуть на эволюцию на Земле, 99,9 процента всех форм жизни вымерли. Когда все меняется, либо вы адаптируетесь, либо умрете. Это закон Матери-Природы. Мы сталкиваемся с различными опасностями. Прежде всего, у нас есть проблемы с саморазрушением, такие как распространение ядерного оружия и биоинженерная бактериологическая война, а также с глобальным изменением климата. Кроме того, Мать-природа ввела на Землю несколько циклов вымирания. У динозавров, например, не было космической программы. И поэтому динозавров сегодня здесь нет. На Земле у человечества нет шанса.

В галактике мы обнаружили 4000 планет, и теперь мы знаем, что в среднем каждая звезда в галактике имеет какую-то планету.

Единственный способ для человечества выжить – это колонизировать хотя бы одну из этих планет, возможно, Марс.

А вчера он дал коротенькое интервью Anderson Hays Cooper.

A.H.C. – Вы призываете человечество срочно покинуть Землю. Все на столько ужасно?

M.K. – Начался необратимый процесс. Нам на Земле не выжить. Я уже ни один раз это говорил за последний год. Повторяться не буду. По моим прогнозам, человечество начнет вымирать с ужасающей скоростью уже к концу этого года. Это и природные катаклизмы, и погодные аномалии, и социальные взрывы, и искусственно вызванные болезни. Через 3-4 года останется меньше половины человечества. А через 5-6 лет уже некому и некого будет спасать.

A.H.C. – Но ведь у землян пока нет возможности эмигрировать с Земли. Что нам делать?

M.K. – Ведущим правительствам всего мира нужно объединиться и начать решать эту проблему. Должна быть создана общемировая космическая программа по переселению человечества. Хотя бы его малой части. Самых лучших его представителей мы должны попытаться спасти. Чтобы на другой планете они начали возрождать наш вид. Иначе от человечества ни останется и следа. Мы просто исчезнем.

A.H.C. – Боюсь что это нереальная фантастическая идея и никто из глав стран на это не решится. Это же очень дорого.

M.K. – Если бы ведущие мировые правительства захотели, у нас бы все получилось. По крайней мере, мы бы попробовали спасти хоть малую часть землян. Но тут я с вами согласен. К сожалению сейчас на Земле правят деньги, а не здравый смысл. Значит человечеству остается только ждать приближения своего последнего часа. От начавшегося Апокалипсиса на Земле. Для каждого он будет свой. Кто-то погибнет при землетрясении, кто-то при цунами, кто-то замерзнет, а кто-то умрет от болезни, кого-то убьют, а кто-то умрет от голода. Но это будет уже в самое ближайшее время. Это уже началось. Апокалипсис уже начался и его не остановить. Мы можем только попытаться спасти от него хоть малую часть землян. Но захотим ли мы это сделать??

перевод



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: gasen55 (10 марта 2018 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    -3
    В чем-то он прав. Развитие человечество шло пока шла экспансия. Характерный пример - Римская империя. Пока граждане были воинами, нормально воспитывали детей, империя процветала. Как изнежились, да еще в педерастию ударились, так все, империя погибла. А сейчас все человечество в эту схему запихивают. "Золотой миллиард", это же явный путь в деградацию.Даже у нас "ювеналку" пытаются внедрять.
    И не понимаю, чем плох "запасной аэродром". А если вдруг крупный метеорит или еще какой катаклизм. Голливудскими фильмами прикроемся.

       
     


  2. » #4 написал: fdds (10 марта 2018 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: iura139
    Бред бредовый

    Читая подобные статьи, нужно немного понимать, кто такой Мицио Каку. Он формально - физик-теоретик. Но больше он просто медийный популяризатор теоретической физики. И не более того.

    Если смотрели телепрограммы с ним - вам это будет понятно. Там например с точки зрения физики обсуждалась машина времени для путешествий в прошлое и телепортация человека(!!!). Это из того, что мне запомнилось. А так там еще более фантастичные варианты были.

    Так что к его высказываниям нужно относится соответствующим образом.

       
     


  3. » #3 написал: Ромуальдыч (10 марта 2018 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    +3
    По моему товарищ крепко зашибает.

       
     


  4. » #2 написал: iura139 (10 марта 2018 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +9
    Бред бредовый, надо-же такое выдумать,то что все помрут это логично,вот со сроками просто беда. Куда перемещаться ,есть запасной аэродром ?Нет такого кроме Марса,но и он станет могилой для переселенцев и не более того.Да и предоставь человечеству оный,так оно с такой быстротой ухайдокает матушку Землю. Так что жизнь продолжается пока Господь Бог это позволяет, а он и есть Вселенная.Как только не позволит ничего двуногих не спасёт.

       
     


  5. » #1 написал: iasmer (10 марта 2018 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +3
    На Марс ему, "от начавшегося Апокалипсиса на Земле", заспешилось. Вот он, красавчик:

    Миша КакаМиша Кака


    "Стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооружённым глазом!.. как мы уже видим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map