Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из-за взрыва на газовом хабе OMV в Австрии прервались поставки в три страны

Из-за взрыва на газовом хабе OMV в Австрии прервались поставки в три страны


12-12-2017, 15:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 446)

После взрыва газового хаба OMV в Австрии прерваны поставки газа в Италию, Словению и Венгрию, сообщил австрийский регулятор E-Control.

«Транзитные поставки в направлении Италии, Словении и Венгрии в настоящее время прерваны. Мы работаем над скорейшим снятием ограничений. Когда ограничения могут быть сняты, в настоящее время не ясно», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

До этого издание Kurier писало, что газовый регулятор Австрии E-Control сообщил о возможной приостановке поставок российского газа в ряд европейских стран из-за взрыва в Баумгартене. При этом отмечалось, что в газовых накопителях достаточно газа для снабжения Австрии.

 

 

 

Как сообщили в «Нафтогазе Украины», взрыв на газовом хабе в Австрии не повлияет на обеспечение Украины, в случае приостановки поставок из ЕС будет увеличен отбор газа из подземных хранилищ.

В австрийской полиции между тем сообщили, что причину взрыва связана с технической неисправностью. «Управление уголовной полиции земли Нижняя Австрия начало расследование», – отмечается в сообщении правоохранителей, добавив, что ситуация после взрыва находится под контролем.

«Пожарная служба в настоящий момент тушит пожар после взрыва. Спасательные службы оказывают медицинскую помощь пострадавшим», – отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что на газопроводе в федеральной земле Нижняя Австрия произошел взрыв, пострадали 18 человек, один погиб.

Центрально-европейский газовый хаб в австрийском местечке Баумгартен – международная площадка для торговли газом, которая входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе. Через хаб в Австрии прокачивается около трети всех поставок российского газа в Западную Европу.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 декабря 2017 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Италия объявила чрезвычайное положение из-за взрыва на газовом хабе
    Минэкономразвития Италии объявило о введении чрезвычайного положения из-за взрыва газового хаба OMV в Австрии.

    В ведомстве сообщили, что газ будет подаваться потребителям из хранилищ, заверив в надежности этой схемы, передает ТАСС.

    Ранее австрийский регулятор E-Control сообщил, что после взрыва газового хаба OMV в местечке Баумгартен прерваны поставки газа в Италию, Словению и Венгрию.

    В посольстве России сообщили, что российские специалисты, работающие на австрийском газовом хабе, по предварительным данным, не пострадали.

    Компания OMV заявила о серьезном ущербе от взрыва газового хаба в Австрии

    Компания OMV заявила о серьезном ущербе, который нанес взрыв на газовом хабе в австрийском местечке Баумгартен, сообщает Bloomberg.

    В сообщении компании отмечается что восстановление разрушенного взрывом терминала займет несколько дней, передает ТАСС.

    В настоящее время проводятся мероприятия по изменению маршрутов газовых потоков, которые шли через хаб OMV.

    Ранее полиция Астрии сообщила, что причиной причиной взрыва газового хаба OMV, в результате которого один человек погиб и 18 пострадали, стала техническая неисправность.

    Также известно, что в Италии из-за взрыва объявили чрезвычайное положение, поскольку поставки голубого топлива в страну прерваны наряду с Венгрией и Словенией.

    Стало известно о возможном ограничении поставок газа на Украину из-за взрыва в Австрии

    После взрыва на хабе в Австрии импорт газа из Словакии на Украину идет в обычном режиме, однако возможно незначительное снижение поставок из Венгрии, сообщила компания «Укртрансгаз».

    «Импорт «голубого топлива» из Словакии обеспечивается согласно плану в среднесуточном режиме 22 млн кубометров. Ожидается незначительное уменьшение поставок газа в Украину по венгерскому маршруту», - говорится в сообщении «Укртрансгаза» в Facebook.

    В то же время сообщалось о сокращении объемов транзита российского газа через Украину в Словакию из-за взрыва на газовом хабе.

    При этом отмечается, что украинским потребителям в случае необходимости компенсируют поставки газа «за счет увеличения отбора из отечественных газовых хранилищ». Утверждается, что в них удалось накопить объемы «на 15% больше чем в прошлом году».

    Отмечается, что «Укртрансгаз» активно взаимодействует с европейскими операторами и Газпромом по урегулированию ЧС.

    Напомним, из-за взрыва газа в местечке Баумгартен федеральной земли Нижняя Австрия, пострадали 18 человек, один погиб. Российские специалисты, работающие на хабе, по предварительным данным, не пострадали. В Италии объявили чрезвычайное положение, поскольку в эту страну, а также в Венгрию и Словению поставки голубого топлива в страну оказались прерваны.

    https://vz.ru

       
     


  2. » #1 написал: Eternity (12 декабря 2017 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Там не было путинских агентов?


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map