Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование: умерший человек осознаёт, что он умер

Исследование: умерший человек осознаёт, что он умер


20-10-2017, 07:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (10 256)

Исследование: умерший человек осознаёт, что он умер

Источник перевод для mixstuff – Светлана Гоголь

Смерть и раньше казалась нам ужасающей перспективой, а теперь для страха появился новый жуткий повод. Согласно результатам последних исследований, некоторое время после того, как тело человека перестаёт подавать признаки жизни, мозг человека продолжает работать и осознавать, что с ним происходит.


Это означает, что человек может слышать, как медики объявляют время его собственной смерти.

К таким выводам пришла команда исследователей–специалистов в области критических состояний и реанимации во главе с доктором Сэмом Парниа из Нью-йоркской медицинской школы.

Он и его команда изучали состояния людей, переживших сердечный приступ – практически умерших, но затем вернувшихся к жизни. Это исследование стало самым крупным в своём роде в истории медицины.

Значительная часть участников исследования заявили, что находились в полном сознании, могли воспроизвести разговоры медиков и описать, что происходило вокруг них даже после того, как была оглашена их смерть. Точность их слов была затем подтверждена врачами и другим медицинским персоналом, присутствовавшим в момент смерти.

Смерть определяется как момент, когда сердце перестаёт биться и поток крови в мозг прекращается. Мозговой ствол теряет все рефлексы – рвотный рефлекс, зрачковый рефлекс – их больше нет.

Несмотря на это, — считает Парниа, — есть основания полагать, что после смерти человека происходит взрыв мозговой активности.

В 2013 году исследователи Мичиганского университета изучали электрические сигналы в мозгах девяти находящихся под анастезией крыс, приведённых в состояние сердечного приступа.

Они обнаружили активность, сходную с состоянием тревоги, на протяжении короткого промежутка времени после клинической смерти.

«Так же, как другие учёные пытаются определить качественную природу таких человеческих состояний, как любовь, к примеру, мы пытаемся понять в точности, что переживают люди, когда умирают. Это универсальный опыт, через который нам всем предстоит пройти, когда наступит наш черёд».

Эта статья была переведена специально для сайта mixstuff.ru Использование материала разрешается только при условии наличия активной ссылки на оригинал.



Источник: /mixstuff.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Galaxycon (20 октября 2017 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +2

    Это что же, констатирую смерть еще живого человека? А он такой спрашивает, когда объявили что он умер: -Здрасьте, ничего что я тут лежу?


       
     


  2. » #5 написал: babaishal (20 октября 2017 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    +1

    Это как сон во сне.

    Спишь себе и видишь сон о том, как занимаешься чем-нибудь, вдруг что-то случается и пробуждаешься. Думаешь, приснится же такое, мол. Потягушки, всё такое, приснится же, дескать, такое.. Лежишь себе в полной идиллии. Пляж, солнце, тёплая вода.. Кайф!! И вдруг.. Просыпаешься уже реально.

    У кого так бывало?



    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  3. » #4 написал: женька65 (20 октября 2017 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    +2

    Наверное было бы правильнее - "умирающий осознаёт, что он умирает", поскольку смерть наступает с полной смертью мозга. Отсюда вывод - чем умерший может осознавать, что он умер, если он умер.)))


       
     


  4. » #3 написал: Aramida (20 октября 2017 15:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    притянуто за уши... человек никогда этого не осознает, просто потому что в момент смерти (тем более про то, что он умер, он просто не знает) он находится без сознания. а то что он слышал якобы врачей... может быть, но только не в момент клинической смерти, а когда его вывоодили из этого состояния, это как человек отходящий от наркоза.


       
     


  5. » #2 написал: cosm (20 октября 2017 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

    Это универсальный опыт, через который нам всем предстоит пройти, когда наступит наш черёд».

    Так позитивненько написано, что аж ну грех не попробовать , руки так и чешутся приспустить wink
    Нее знаю, но меня это предложение в хаха просто выстегнуло :)

     


       
     


  6. » #1 написал: vedrus (20 октября 2017 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    +4

    Это интересно, только не может объяснить того факта, что переживший клиническую смерть человек может успеть побывать и в других местах и описать это.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map