Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В московской канализации обнаружены рыбы-мутанты

В московской канализации обнаружены рыбы-мутанты


30-05-2010, 00:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 429)

Московская канализация, о которой ходят слухи один невероятнее другого, в действительности таит в себе существ, встретить которых на поверхности невозможно. Об этом корреспонденту "Вестей" рассказал руководитель центра подземных исследований "Остроб" Михаил Славкин.

 

"Идут постоянные сбросы химагрессии, которая попадает в эти системы водостока. Из-за этого здесь появляются различные рыбы, то есть другого окраса совершенно", - сообщил диггер. Подземные рыбы-мутанты мутно-белого цвета и совсем не боятся людей.

 

По словам Славкина, в канализационной системе также растут необычные грибы, которые питаются газами, а конкретнее сероводородом.

 

Не дают покоя любопытствующим и белые тараканы якобы обитающие в реке Неглинке, протекающей по трубам под центром Москвы. Однако ученые в их существование не верят.

 

"Если кто-то и видел у нас белых тараканов, то это просто свежеперелинявшие особи и поэтому, они так сказать еще не успели потемнеть и вот остаются белыми", - разъяснил ведущий научный сотрудник кафедры энтомологии МГУ Зужко Дмитрий.

 

Напомним, в начале года ученые выступили с предупреждением о том, что Москве грозит нашествие тараканов-мутантов, которые выработали устойчивость к химикатам. Впрочем специалисты Института общей генетики им. Вавилова сразу же успокоили, что готовы к атаке усатых насекомых.

 

"Мы воспользовались временным спадом активности Blattella germanica и провели расшифровку его генома. Теперь мы знаем особые маркеры в ДНК, с помощью которых можно различать популяции этих насекомых, а также выявлять "личные" генетические отличия", - рассказал в феврале "Московскому комсомольцу" генетик Дмитрий Муха.

 

Изучая ДНК тараканов, нашли нашли в организме одного из подопытных вирус. На его основе ученые создали новое биологическое оружие против прусаков. Вирус, попав в кишечный тракт насекомого, убьет его в течение десяти дней. А за это время особь успеет заразить всю колонию.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Тот еще (30 мая 2010 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Petr
    Ну а за счёт чего они белели, на это господин ведущий научный сотрудник кафедры

    Они поседели... Те, кто выжил. sad
    Остальные уже никому ничего не расскажут... no

       
     


  2. » #4 написал: VP (30 мая 2010 16:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Petr
    Ну а за счёт чего они белели, на это господин ведущий научный сотрудник кафедры энтомологии МГУ Зужко Дмитрий не ответит, т.к., судя по его объяснению, не хочет.


    "Если кто-то и видел у нас белых тараканов, то это просто свежеперелинявшие особи и поэтому, они так сказать еще не успели потемнеть и вот остаются белыми", - разъяснил ведущий научный сотрудник кафедры энтомологии МГУ Зужко Дмитрий.




    линька. сброс старого хитонового покрытия...

       
     


  3. » #3 написал: Petr (30 мая 2010 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас у нас тараканы вот уж несколько лет как с кухни исчезли, и не только с кухни. Но когда они были живы, я не раз видел белых тараканов размером с рыжую особь. Ну а за счёт чего они белели, на это господин ведущий научный сотрудник кафедры энтомологии МГУ Зужко Дмитрий не ответит, т.к., судя по его объяснению, не хочет.

       
     


  4. » #2 написал: Варган (30 мая 2010 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В научном мире давно идёт беспощадная война за признание тараканов коллективными животными bully

     

    Репортаж с места боевых действий :

     

    "По словам учёных, тараканы являются коллективными животными. Скоординированные действия, такие как сосуществование в одном укрытии и совместная добыча пропитания, повышают их шансы на выживание.
    Модель общения, обнаруженная у них, позволяет объяснить, каким образом тараканы, без какого либо чёткого руководства со стороны одной особи, распределяются на наиболее удобные для определённой задачи группы. Это также позволяет объяснить коллективное поведение многих других насекомых и рыб."

     

    У нас ведь как? При пирамиде-то власти? Башку лидеру открути - считай, что победил. А у этих животнонасекомых - другая организация, не пирамидальная... Нет соответствия, нет точек соприкосновения. Вывод - тараканы forever.


       
     


  5. » #1 написал: chekist (30 мая 2010 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Тараканы не живут колониями, они отшельники, если что. Поэтому все разговоры по поводу "Заразить колонию" - полная ерунда.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map