Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неизвестные вновь забросали "Сапсан" камнями

Неизвестные вновь забросали "Сапсан" камнями


25-05-2010, 14:14 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 921)

Неизвестные в понедельник вновь забросали камнями скоростной поезд "Сапсан", выбив стекло в вагоне, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

 

С момента запуска высокоскоростного поезда "Сапсан" в середине декабря 2009 года правоохранительные органы зафиксировали более десяти нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы.

 

"Накануне в 16.53 мск на станции Редкино Московского отделения Октябрьской железной дороги при следовании скоростного поезда №160 "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами было выбито внешнее стекло в вагоне. Никто из пассажиров не пострадал", - говорится в информации.

 

В связи с этим ОАО "РЖД", обеспокоенное участившимися случаями причинения вреда "Сапсану", напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в частности, по статье 213 (хулиганство) и 214 (вандализм) УК РФ, санкция по которым - до семи лет лишения свободы.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:
а вот лично я - могу рассказать о мотивации "метателей".


все - просто до безобразия...


итак:Редкино, посёлок городского типа в Конаковском районе Калининской области РСФСР. Ж.-д. станция на линии Москва — Ленинград, в 35 км к Ю.-В. от Калинина. 13,8 тыс. жителей (1974). Завод железобетонных изделий.


от Москвы на электрическом паравозике, со всеми остановками, ехать туда - ок. 2 ч. 15 минут.


http://www.tutu.ru/station.php?nnst=82510 - тут расписание. обратите внимание - на "красный" шрифт. из 16 "паравозиков" - только 14 до Москвы, где работает не менее 30% взрослого населения. и - таким же образом - обратно. и не одни Редкинцы...


а теперь - "внимание! вопрос" - чем же так Сапсан насолил (и не только им) на Октябрьской ж/д? а все - просто "как носки" - красным шрифтом помечено время прохождения Сапсана. из-за него = внесены изменения в расписание паравозиков. Но, кроме всех изменений - добавлены "технические остановки", причем - на перегонах возле станций, а не на станциях, по 40 минут. представьте - народ, после 19 часов, едет домой. ехать (до мест, где паравозик "зависает" на 40-50 минут) до первого места "зависа"- от 40 минут до 1,5 часов. И, каково, после работы - сидеть/стоять в переполненном вагоне электрички (в среднем 12 вагонов), в которой едет больше 1000 человек (в разных "позах" и состояниях), и - наблюдать "свистящий" мимо Сапсан, заради которого весь сыр-бор, из 10 вагонов...в каждом из которых 5-10-15 человек.

и это не оправдание вандализма. это - констатация факта, говорящего о "настоящей архи-заботе" о трудовом народе.


и встречный вопрос - кому и зачем озлоблять население? и еще один - озлоблять демонстративно? ...

потому что ответ может быть еще более безобразно прост - когда нырнет под откос сапсан - будет где искать "партизанов".


и тогда получается - что нырнет

1. обязательно.

2. когда повезет нужных людей.


а далее смотрим - какие мероприятия в Питере скоро будут...


мне на ум приходит экономический форум, но возможно есть еще фишечки...


15-16 июня 2010 г., Санкт-Петербург. У молодого поколения в России ...

С 15 по 16 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет первый Международный молодежный экономический форум (ММЭФ)

17-19 июня 2010 г. Петербургский международный экономический форум


опа?


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (3 июня 2010 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Сапсаны" атаковали 40 раз


    Ущерб от действий вандалов на полигоне Октябрьской железной дороги за 5 месяцев 2010 года составил 714 тыс. рублей.

     
    По итогам 5 месяцев 2010 года в зоне обслуживания Октябрьской железной дороги зафиксировано 166 фактов вандализма, что на 33,8% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

    По-прежнему большой ущерб компания терпит от действий граффитистов. За истекший период 2010 года граффити испорчено 116 вагонов пригородных поездов, задержано 11 человек. Разрисованные вагоны изымаются из эксплуатации и перекрашиваются. Наибольшее число случаев зафиксировано на станциях участка Тверь - Клин, Крюково, Ладожское Озеро, Невская Дубровка, Ораниенбаум.

    В дальнем пассажирском сообщении самыми распространенными случаями вандализма являются битье стекол и порча внутреннего оснащения вагона.

    В отношении поезда "Сапсан" зафиксировано около 40 случаев совершения противоправных действий, по подозрению в совершении которых задержано 11 граждан.
    03.06.2010 14:30:37
    Источник: Rzd.ru

    http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=351958

       
     


  2. » #2 написал: gopman (25 мая 2010 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: garikp
    Каюсь, когда было 12-13 лет, тоже забрасывал электрички неспелыми яблоками!!!!  Камни не кидал.
     
    А я попадал в такую ситуацию! На трассе, в боковое окно автобуса прилетела каменюга. И это на скорости порядка 90 - 100 км\ч. Стекло просто взорвалось. Каменюка пролетела автобус насквозь, отскочила от противоположного стекла и упала мне на колени. Ощущения, доложу я вам, пренеприятнейшие. Хорошо тут же сзади остановился грузовичок с местным жителем, который просто видел исполнителя. Поехали прямо домой к мальчишке, родители мало того, что оплатили ремонт автобуса, но и за свой счет обеспечили развозку пассажиров. Что они сделали с этим пацаном не знаю, но после этого подобного на этой трассе, насколько мне известно, не наблюдалось вообще!!! 

       
     


  3. » #1 написал: garikp (25 мая 2010 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     Каюсь, когда было 12-13 лет, тоже забрасывал электрички неспелыми яблоками!!!!  Камни не кидал. А еще, на "товарняках"  любил прокатиться. При этом был примерным ребенком, хорошо учился, занимался музыкой! wink  

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map