Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В канадском озере поймали загадочного монстра

В канадском озере поймали загадочного монстра


23-05-2010, 00:03 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (7 337)
http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/05/21/206big.jpg

В Канаде обнаружен загадочный монстр. Неизвестный науке зверь был выловлен на берегу озера. Энтузиасты считают его новым видом, тогда как скептики уверены, что несчастное животное просто страдало редким заболеванием.

 

Чудовище было обнаружено в начале мая в небольшом городе Китченухмейкусиб канадской провинции Онтарио. Две медсестры прогуливались по берегу озера, когда сопровождавшая их собака неожиданно бросилась в воду и вытащила оттуда загадочное создание. Зверь был уже мертв. Женщины сделали несколько фотографий и вернулись в город. Их находка заинтересовала горожан, но когда они вернулись на то место, монстра там уже не было. Ожил ли он и удрал, или стал жертвой любителей падали, осталось тайной.

 

На сделанных снимках можно рассмотреть на редкость отвратительное создание длиной примерно в полметра. Туловище монстра покрыто коричневой шерстью, тогда как конечности и длинный хвост полностью голые. Из пасти чудовища торчат клыки, внешне напоминающие клыки кабана.

 

Странная находка вызвала большой энтузиазм как у самих горожан, так и во всем мире. Местные жители уже утверждают, что видели монстра неоднократно и даже придумали ему имя. В то же время скептики пытаются охладить пыл поклонников Несси, йети и других загадочных существ. По их мнению, монстр из Китченухмейкусиба - это всего лишь несчастная выдра, страдавшая от редкой генетической болезни или мутировавшая.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (31 мая 2010 09:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Козий вампир" напугал канадцев

    29.05.2010 00:10

     Козий вампир напугал канадцев

    Недавно недалеко от поселка Китченамэйкусиб (Канада) было обнаружено небольшое мертвое существо, которое выглядело необычно и пугающе. Оно имело белую непокрытую шерстью морду и жуткие клыки. Биологи решали: что это — облысевшая норка или выдра-мутант? А индейцы верили — чудовище, которое окрестили "козьим вампиром", — знамение ужасной трагедии…


    Канадский поселок Китченамэйкусиб в эти дни привлекает к себе повышенное внимание биологов со всего мира. Дело в том, что здесь было найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду сходу определить оказалось невозможно.

     

    Дело было так: местная девушка подошла к своей собаке и увидела, что та достала из озера зверя, внешне напоминающего выдру с облысевшей головой. К тому моменту, как пес нашел существо, оно было уже мертво. Это создание около фута (примерно 30 сантиметров) длиной (неясно, правда, учитывалась ли длина хвоста) выглядело необычно — чудовище с белой непокрытой шерстью мордой и жуткими клыками.

     

    Хозяйка пса сфотографировала создание, а затем показала снимки властям города. И уже с их подачи о неизвестном виде животных узнал весь мир.

     

    Предположения посыпались самые разные: одни говорили, что существо имеет сходство с выдрой, или хряком, или лаской... Некоторые считали, что это может быть Монтаук (Montauk) — один из облысевших енотов, которых находили мертвыми на берегах американских водоемов в 2008 и 2009 годах и тоже принимали за монстров. Другие были убеждены, что это детеныш озерного чудовища — el chupacabra, что значит "козий вампир".

     

    Некоторые допускали мысль, что это — загадочное творение, упоминавшееся в мифах и легендах северо-американских индейцев. Например, как сообщалось в новостях, некоторые лидеры племен верят, что это — редкий зверь, известный как omajinaakoos, что означает "безобразный", он является мистическим предзнаменованием, знаком грядущей ужасной трагедии.

     

    Однако находка оставалась загадкой лишь в течение нескольких недель. Первая идентификация чудовища принадлежит исследователю по имени Блэйк Смит (Blake Smith), который 22 мая разместил на сайте подробный анализ, сравнивая размер зверя, его черепа и зубных характеристик с уже известными животными, включая ондатру, выдру и норку.

     

    На следующий день другой исследователь — Лорен Коулмэн (Loren Coleman) обнародовал свой собственный анализ на популярном сайте Cryptomundo, посвященном теме монстров. Его вывод был таков: "чудовище" является… американской норкой (Neovison vison).

     

    Сам факт, что оно было обнаружено в водоеме, говорит о том, что это обычное озерное животное. Причиной такого пугающего внешнего вида зверька является то, что мех, который обычно покрывает его морду, разложился в воде и остался неповрежденным на тех частях тела, которые оставались сухими. Таким образом, оказалось, что мистических монстр — это не чудовище Монтаук (Montauk), не el chupacabra, и не "безобразный", а всего лишь  норка.

    Вячеслав Локацкий

       
     


  2. » #3 написал: VP (26 мая 2010 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кем же на самом деле является уродливое чудовище из Канады? ФОТО

    Монстр из Канады мог оказаться знаком будущей беды. Версии исследователей.


    Фото: theglobeandmail.com


    Ранее в этом месяце две медсестры в городе Китченухмайкусиб (Kitchenuhmaykoosib), что в Северном Онтарио, Канада, во время прогулки с собакой по прозвищу Сэм обнаружили на берегу озера странное существо. Пес унюхал нечто темное и пушистое, лежавшее мордой в воду. Через мгновение Сэм вытащил странного зверя — такого перепугавшиеся медсестры еще никогда не встречали.




    Это было небольшое существо около фута длиной или 30 см (не совсем понятно включает ли эта длина в себя хвост). Собственно ничего необычного в нем не было, за исключением безволосой морды и жутких клыков. Медсестры сделали несколько фотографий этой дурно пахнущей твари и оставили его лежать на месте.    


    Волна спекуляций в сетевых масс-медиа не заставила себя ждать. Одни говорили, что он походит на выдру, кабана или даже ласку. Некоторые предложили версию, что это может быть еще одним Монтокским монстром (Montauk Monster) - одним из мертвых, разлагающихся енотов, которых выбрасывало на американские пляжи в 2008 и 2009 годах. Другие же были уверены, что это озерное чудище или плод Чупакабры, испанского зверя-вампира.

     

     

     

     

    Были и такие, кто-то тут же предположил, что найденный монстрик связан с загадочными существами из мифов и легенд североамериканских индейцев. Например, по сообщениям некоторых крупных западных и российских информагентств, мертвое существо — суть редкий зверь, известный как Омаджинаакоос (Omajinaakoos), что означает "Ugly One" (Страшалище) - и который является плохим предзнаменованием. По поверьям, находка этого монстра может являться знаком ужасной трагедии в будущем. 

     

     

    Это мертвое существо оставалось загадкой в течение нескольких недель. Первая адекватная идентификация загадочного монстра была сделана исследователем по имени Блэйк Смит, который 22 мая запостил на вебсайте AtlantaSkeptics.com подробный анализ, сравнивающий размер монстра, череп и особенности строения зубов с чертами известных животных, включая ондатр, выдр и норок. На следующий день исследователь Лорен Коулман на популярном вебсайте Cryptomundo, посвященном теме монстров, разместил анализ, который подводил к тому же самому выводу: данный монстр — это американская норка (Neovison vison).


     

     

    Тот факт, что он был найден в озере, позволяет предположить, что это всего лишь разлагающееся животное из этого же озера. Причина того, что внешность этой норки выглядит настолько необычно, состоит в том, что мех, который обычно покрывает ее морду, «сняло» водой, а части тела, которые оставались относительно сухими, предстали на фото «неповрежденными» водой. Ну, а поскольку мало кто может признать в белой, раздувшейся, безволосой морде норку, невежественные спекуляции незамедлили опередить науку и выдумали таинственного монстра.   

     

    Таким образом, очередной «монстр» оказался самым обычным существом на свете — не Монтокским монстром, не Чупакаброй и не Омаджинаакоосом. Всего только самой простой вонючей норкой!   

     

     

     

     

    Материал: Дмитрий Алексеев

    Размещено 26 мая 2010 13:21

    www.mk.ru

    © 1919 – 2010  Редакция газеты «Московский Комсомолец»


       
     


  3. » #2 написал: Koba2007 (23 мая 2010 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Трупик убиенного соседского мопса, случайно прибитый к берегу?

       
     


  4. » #1 написал: Anky (23 мая 2010 11:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    на дохлую куницу смахивает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map