Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Игра престолов» в России: гербы благородных семейств Вестероса и реальная символика российских городов удивительно похожи

«Игра престолов» в России: гербы благородных семейств Вестероса и реальная символика российских городов удивительно похожи


15-08-2017, 09:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 173)

«Игра престолов» в России: гербы благородных семейств Вестероса и реальная символика российских городов удивительно похожи

Новый сезон сериала «Игра престолов» еженедельно приковывает мировую аудиторию к экранам, причем самые рьяные фанаты ищут в каждой серии скрытую символику, которая поможет разгадать следующий драматический поворот сюжета. А недавно им удалось выявить «тайные связи» между гербами благородных семейств Вестероса и символикой современных городов провинциальной России.

33

По мнению российского сайта под названием Pikabu, коллекционирующего мемы, средневековый мир алчной и жестокой политики, созданный Джорджем Р.Р.Мартином,  очень похож на сегодняшнюю Россию. Хорошим примером может служить герб коварного семейства Ланистеров, золотой лев на малиновом поле, подозрительно напоминающий эмблему крупного российского железнодорожного узла в Сибири, города Красноярска.

Красноярский герб соответствует гербу «Стражей Запада», только на нем лев держит золотую лопату, а кроме того сверху изображена крепостная стена.

Черный олень на гербе Дома Баратеонов также имеет аналог в окрестностях Москвы, в городе Одинцово, на гербе которого изображен сидящий олень. Правда на этом сходство заканчивается, поскольку одинцовский олень обращен в другую сторону, а кроме того, украшен синим и зеленым фоном.

Более странными и удивительными являются символические двойники Дома Сивортов и Дома Греллов, обнаруженные на гербах Калининграда и Курска. Черный парусник Сивортов почти совпадает с судном на гербе балтийского портового города Калининграда, а на гербе Курска и Дома Греллов – три почти одинаковые небольшие птицы, расположенные на диагональной полосе. Золотой кентавр Дома Касвеллов, целящийся из лука, во многом схож с гербом еще одного города-спутника Москвы – Химок.

Некоторые из примеров, собранных на сайте, не столь убедительны. Например, герб Дома Пайперов – едва одетая танцующая девушка на синем фоне. Его российский аналог – герб города Ангарска, на котором изображена полностью одетая бегущая девушка на синем фоне.

Серый лютоволк Дома Старков выглядит гораздо менее злобным, когда стоит напротив флага еще одного спутника Москвы, поселка Волченковское, рядом с кукурузой на голубом и красном фоне. Герб Талхарта – простой щит с тремя вечнозелеными побегами, лишь отдаленно напоминает свой  российский эквивалент Димитровград, на гербе которого изображены три желтые сосны на синем фоне. Штандарт этого бывшего советского города был разработан только в 2002 году, одиннадцать лет спустя после выхода в свет первой книги Джорджа Р.Р.Мартина «Игра престолов».

Все эти сходства, вероятно, практически неизбежные в стране, простирающейся на 17 миллионах квадратных километров, приобрели большую популярность в России и изрядно позабавили публику. По крайней мере, эти мемы, похоже, помогают российским фанатам «Игры престолов» дожидаться следующей серии, которая выйдет на экраны в ближайшее воскресенье.


Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map