Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Часть моста на трассе "Дон" могла обрушиться из-за усталости металла

Часть моста на трассе "Дон" могла обрушиться из-за усталости металла


21-05-2010, 09:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 819)

Часть путепровода на федеральной трассе М-4 "Дон" в Теучежском районе Адыгеи, по предварительным данным, могла обрушиться из-за старения и усталости металла, заявил в пятницу РИА Новости начальник краснодарского территориального управления госкомпании "Автодор" Николай Ильин.

 

По данным МЧС РФ, в четверг днем в Теучежском районе Адыгеи на федеральной трассе М-4 "Дон" произошло обрушение части путепровода. Размер обрушения составил двадцать на пять метров. Жертв и пострадавших нет. Движение транспорта сохранено по объездным дорогам. По данному факту следователи проводят проверку.

 

По словам Ильина, с 1 мая 2010 года этот путепровод перешел в доверительное управление ГК "Автодор".

 

"По предварительным данным, причиной обрушения стало старение и усталость металла", - сказал Ильин, добавив, что мост был построен в 1975 году.

 

По его словам, в настоящее время точные причины обрушения определяет спецкомиссия, в которую вошли сотрудники компании "Автодор", Ростехнадзора, МЧС, ФСБ, ГИБДД.

 

Эта комиссия также в ближайшие дни назовет стоимость ремонта моста. "Возможно, это будет ремонт, и тогда он займет около трех месяцев. Если комиссия решит, что нужен новый путепровод, то его строительство завершится не раньше, чем к концу года", - добавил Ильин.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (21 мая 2010 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Рухнувший под Краснодаром мост собирались сделать платным

     


    Виадук находится на балансе государственной компании «Российские автомобильные дороги»

     

     


    Рухнувший под Краснодаром мост собирались сделать платным.
    Рухнувший под Краснодаром мост собирались сделать платным.
    Фото: Ирина СИГИДА

    Сергей КОРНИЕНКО — 21.05.2010 10:00

     

     

    Путепровод, часть которого обрушилась 20 мая в Теучежском районе Адыгеи, находится на балансе Краснодарского территориального управления государственной компании «Российские автомобильные дороги». Незадолго до происшествия федеральные власти планировали сделать проезд по нему платным.

     

    - Рухнувший на ФАД М4 «Дон» мост был построен около 25 лет назад. Республика Адыгея не являлась его заказчиком и не выполняла работы по его сооружению. До 1 мая этого года виадук обслуживался Управлением Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю. После этого дня он был передан в ведение Краснодарского территориального управления государственной компании «Российские автомобильные дороги», - рассказал ЮГА.ру руководитель «Адыгеяавтодор» Хизир Гусарук.

     

    По его словам, в будущем проезд по мосту собирались сделать платным.

     

    - Сотрудники дорожных служб Адыгеи готовы оказывать содействие в решении всех вопросов в связи со случившимся, - подчеркнул Гусарук.

     

    Напомним, что инцидент произошел 20 мая в 14:15 на 346 километре федеральной автодороги М4-«Дон», неподалеку от аула Тугургой. По неустановленным пока причинам произошло обрушение пролета путепровода размером 24 на 4 метра, обеспечивающего выезд на автодорогу «Краснодар – Новороссийск».

     

     


    ---------------

     

     

    На трассе «Дон» в Адыгее обвалился мост, перекрыв две полосы

     


    Рухнувший под Краснодаром мост будут ремонтировать три месяца.

    Рухнувший под Краснодаром мост будут ремонтировать три месяца.
    Фото: Ирина СИГИДА
    Восстанавливать его будут все лето [фото]

     

     

    - Из Горячего Ключа в сторону Новороссийска - огромная пробка! - Позвонил сегодня в редакцию наш постоянный читатель. - Стою в ней уже больше двух часов!

     

    Уехать сотни кубанцев не смогли из-за того, что в районе аула Тугургой, что в Теучежском районе Республики Адыгея обрушилось 24 метра моста. Хорошо, что в это время - мост рухнул в два часа дня, - под ним никто не проезжал.

     

    - Если бы тяжелые бетонные перекрытия упали на авто, от машины бы ничего не осталось, - шептались между собой дорожники, которые приехали на место ЧП.

     

    Рухнувшая часть перегородила две полосы движения на трассе М-4 «Дон» на 1346-47 километре на пересечении с автодорогой А-146 в Теучежском районе Республики Адыгея.

     

    Поэтому дорожникам пришлось разломать отбойноки (дорожное ограждение), чтобы пустить машины на встречную полосу, тем самым организовав реверсное движение.

     

    -На ремонт моста уйдет три месяца, мы приносим извинения все водителям, за временные неудобства. Так что лучше теперь краснодарцам выезжать из города через Тургеневский мост,- рассказал нам Анзор Дочлеж начальник ОГПН по Теучежскому району и Адыгейску.- Ну, а причины обвала будет выяснять следственная группа.

     

    - После осмотра места происшествия, можем сказать, что версия о террористическом акте не рассматривается,- рассказали нам сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Адыгея.- Мы обязательно проведем проверим как велись строительные работы, и халатность в действиях ответственности должностных лиц.

     


    Фото: Ирина СИГИДА

     

    Самая большая неприятность, это то, что образовалась пробка по направлению в Новороссийск, так что на месте усердно работали сотрудники ДПС, спасатели и работки дорожной службы.

     

    Однако, местные жители рассказывают, что примерно 1,5 года назад мост ремонтировали. Сразу после обвала, на место происшествия выбежали водители из проезжающих машин.

     

    - Слава Богу, что никто в это время никто не проезжал по дороге, -схватился за голову водитель белых «Жигулей».- Машина просто бы превратилась в лепешку!А если бы там ехал школьный автобус...

     

    - Видимо теперь о комфортной дороге к морю можно забыть,- протянул водитель из «БМВ».- Главное, чтобы такой казус не случился перед Олимпиадой...

     

    На место происшествия сразу выехал корреспондент «КП». Однако рабочие всячески препятствовали съемке:

     

    - Не надо здесь ходить, вдруг еще обвалится...

     

    - Причины пока выясняются, единственное, что можем сказать, это то, что по мосту в это время не ездили грузовики.

     


    Фото: Ирина СИГИДА

    Фото: Ирина СИГИДА

    Фото: Ирина СИГИДА

    Фото: Ирина СИГИДА

    http://kuban.kp.ru/daily/24493.4/647947/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map