Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва титанов: американцы создали первого робота-гладиатора

Битва титанов: американцы создали первого робота-гладиатора


5-08-2017, 15:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 684)
Американцы создали робота-гладиатора для поединков с японцами.

Американцы создали робота-гладиатора для поединков с японцами.

Как и было обещано ранее, в 2017 году в бою сойдутся два гигантских робота. Один был сделан мастерами из Японии, другой умельцами из США. Кто кого поборет на ринге: орел или тигр, покажет только время, а пока посмотрим, чего же такого сделали американские инженеры.


На сегодняшний день роботов уже несколько.

На сегодняшний день роботов уже несколько.


Несколько лет тому назад, японские энтузиасты занимающиеся созданием самых разных роботов, больших и не очень, решили, что было бы неплохо возродить на Земле гладиаторские бои, но не с людьми, а с роботами. Большими роботами, даже гигантскими роботами! Вызов японцы решили бросить таким же энтузиастам за морем, группе мастеров, из США пытающейся создавать роботов. Компания носит название MegaBots Inc, и надо сказать у нее уже был некоторый опыт в этом деле.

Размеры машины внушают уважение.

Размеры машины внушают уважение.


Итак, результатом двухлетней работы стал робот Eagle Prime, предназначенный специально для боев с такими же гигантскими машинами. Высота робота составляет 4.88 метра. Весит аппарат 12 тонн и работает на мощном двигателе, дающем 430 лошадиных сил. Рассчитан «боевой» робот на двух человек. Первый – это собственно водитель, который управляет машиной, приводя ее в действие и осуществляя все маневры. Второй член экипажа занимается наведением орудий и ведением огня.

Это будет эпичная битва!

Это будет эпичная битва!


Отдельного упоминания заслуживает дизайн роботов. Он выдержан в духе самых ранних концептов MegaBots: человекоподобная форма, большая кабина с руками, стоящая на мощном шасси. На руках-лапах робота, а также на его плечах могут, расположатся орудия. Чаще всего это пневматические пушки, стреляющие за счет сжатого воздуха. Но не стоит обманываться по поводу их мощности, в 2016 году парни из MegaBots показали на видео, что такая пушка делает с легковым автомобилем.

Машина ведет огонь из гигантских пневматических пушек.

Машина ведет огонь из гигантских пневматических пушек.
 
 


По причине высокой мощности орудий, каждый элемент Eagle Prime надежно бронирован. Чего уж там, роботы используют самое настоящее пуленепробиваемое стекло, многочисленные бронепластины и решетки из высокопрочной стали. Удар держать придется от пластиковых шаров заправленных пищевой краской. Таких, которые обычно используют в пейнтболе, только намного больше.

Управлять таким гигантом будет два человека.

Управлять таким гигантом будет два человека.


Источник: .novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map