Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поручил Минэнерго изучить причины аварии в энергосети Дальнего Востока

Путин поручил Минэнерго изучить причины аварии в энергосети Дальнего Востока


3-08-2017, 14:16 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 285)

Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго проанализировать и доложить премьер-министру Дмитрию Медведеву о мероприятиях, предотвращающих системные сбои в электроэнергетике.

«Вы проанализируете это все, доложите председателю правительства не только о выявлении причин, но и о предложениях, как вы сейчас сказали, с мероприятиями, которые бы не допускали подобных сбоев», - обратился Путин к министру энергетики Александру Новаку, передает ТАСС.

В ответ Новак заявил, что

Минэнерго приняло все необходимые меры, чтобы свести к минимуму риск повторения аварий, подобных недавнему масштабному энергосбою на Дальнем Востоке.

Министр добавил, что причины произошедшей аварии будут установлены комиссией, передает РИА «Новости».

1 августа в результате аварии, произошедшей из-за короткого замыкания, на Дальнем Востоке были отключены мощности до 1,15 тыс. МВт. Без света остались 1,5 млн человек.  



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Леонид Викторович (4 августа 2017 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +1

    Можно подумать, что это первая авария у энергетиков... Вспомните аварию на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 году, затопление бассейна реки Амур в августе 2013 года. Все абсолютно тоже самое - жадность энергетических компаний, пренебрегающих безопасностью людей ради максимальных прибылей. Могу со стопроцентной уверенностью предсказать, что эта авария отнюдь не последняя. 

     

    «Вы проанализируете это все, доложите председателю правительства не только о выявлении причин, но и о предложениях, как вы сейчас сказали, с мероприятиями, которые бы не допускали подобных сбоев», - обратился Путин к министру энергетики

     

    Коренное в этих аварийных ситуациях - разделение генерирующих и сетевых мощностей, практический распад единого енергетического комплекса. Устранить можно только национализацией и слиянием электроэнергетических предприятий.


       
     


  2. » #2 написал: erborgr (3 августа 2017 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0

    А не есть ли это банальной местью их бывшего работника, обиженного увольнением, к тому же достаточно грамотного специалиста. Я немного был знаком с энергетиками, помогали налаживать их связь, я даже не представлял ранее, как они были тогда обеспечены! Из нашего якобы захолустья у них была прямая связь с центром управления в Хабаровске, оттуда могли дистанционно переключать, отключать нагрузки на подстанции, т.е владели всей необходимой мнформацией. Но их связь была только ведомственной, и другие включиться не могли. А в наше время возможно в целях экономии средств отказались от этого , достаточно дорогостоящего оборудования, тем более, что уже нужен для неё обслуживающий персонал и перешли на интернет. А тут ухо держать надо востро, для мало-мальски осведомлённого человека попасть туда уже легко и можно легко сделать соответствующие отключения объектов. И если энергетики пользуются интернетом для манипуляций в переключении объектов, то это скорее всего так и есть - надо будет искать обиженного.


       
     


  3. » #1 написал: Ghost-Stalker (3 августа 2017 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    -1

    А минэнерго без Путина само не догадалось?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map