Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лунные пещеры и туннели

Лунные пещеры и туннели


27-07-2017, 08:59 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 621)

Лунные пещеры и туннели.

Исследования Марса и других планет, находящихся в других солнечных системах, с точки зрения возможной их колонизации – несомненно, занятие очень полезное и перспективное. Особенно в свете все возрастающего хора ученых из самых разных стран мира, которые настойчиво информируют население о том, что его, населения, на Земле стало слишком много. А скоро будет еще больше, и куда-то всем нам придется переселяться.

Нора в «Холмах Мариуса»

Только вот куда? Вопрос колонизации планет стоит очень остро, но на его полноценное решение нужны годы, если не десятилетия. А потому ведущие страны обращают свое внимание не столько на отдаленные планеты, сколько на то, что поближе. А ближе всего к нам наш естественный спутник – Луна.

Луна до сих пор толком не изучена, а потому ее не стоит списывать со счетов только лишь по той причине, что на ней нет атмосферы. США, Россия, Китай и другие страны относятся к колонизации Луны более чем серьезно. Еще больший интерес к Луне подстегнули открытия японских астрономов, утверждающих, что под ее поверхностью имеется мощная сеть пещер и туннелей.

В 2009 году японский аппарат, предназначенный для изучения Луны, сфотографировал на плато под названием «Холмы Мариуса» загадочный провал, получивший название «лунная нора». Позже американский аппарат снял «нору» с более высоким разрешением, что позволило изучить ее гораздо тщательнее. Выяснилось, что «нора» имеет довольно большие размеры – 65 метров в диаметре и глубину, превышающую 80 метров. Позже было обнаружена еще одна «нора» в «море Мечты» – на противоположной стороне Луны.

Сначала ученые посчитали, что эти «норы» являются следами древней вулканической деятельности. Но последующее, более тщательное изучение показало, что в тех областях, где они расположены вулканов отродясь не было. Но самое интересное заключается в следующем открытии, сделанном буквально в этом году. Дело в том, что, помимо «нор» (глубина которых до сих пор толком не определена) в области их расположения наблюдаются странные гравитационные аномалии, которые могут говорить только об одном – под поверхностью Луны имеются пустоты.

Подлунные туннели

Проще говоря, наш естественный спутник пронизан длящимися на сотни километров туннелями неизвестного происхождения, а «норы» являются как раз выходами из этих туннелей.

Это открытие может существенно ускорить колонизацию Луны. Ведь одной из самых сложных проблем заселения спутника является сооружение на его поверхности жилых герметичных и безопасных модулей, возведение над ними гигантских, дорогостоящих куполов. Наличие туннелей частично решает эту проблему, так как глубина их расположения позволит колонистам укрываться не только от радиационного излучения, но и от жутких перепадов температуры на поверхности. И вообще туннели сами по себе могут являться на половину готовым жильем. Необходимо лишь отгородить необходимую часть и установить шлюзы там шлюзы. Существует еще предположение, что где-то под поверхностью Луны имеются породы, содержащие воду. Если их обнаружат, то туннели можно будет оборудовать установками для производства кислорода, и «Лунный город» практически готов.

Автор:

Игорь Никитин

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (27 июля 2017 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    -1

    Ага,так туда нас прямо сейчас и пустят! Чем больше появляется подобная информация о Луне, тем более начинаешь верить тому факту, что Луна  есть база инопланетян и чужих к себе они не допустят. Тому пример - лунная эпопея США, да тогда только оттуда пальчиком пригрозили и всё моментально свернули, СССР тоже был в курсе этих событий, этому тоже много есть подтверждений. Возможно, когда земляне созреют до контактов с ними, могут конечно и допустить нас туда. Но до этого времени нам ещё расти и расти!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map