Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Команды Google DeepMind и Open AI работают над предотвращением восстания роботов

Команды Google DeepMind и Open AI работают над предотвращением восстания роботов


11-07-2017, 09:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 273)

Команды Google DeepMind и Open AI работают над предотвращением восстания роботов

Источник перевод для gearmix ()

Если вы опасаетесь, что однажды роботы восстанут и либо уничтожат, либо подчинят весь человеческий род, вы не одиноки. Но вместо того, чтобы отсиживаться и ждать восстания роботов, два лидера в области ИИ объединяются, чтобы решить проблему создания программ для смарт-компьютеров, которые в конечном итоге не попытаются и не возьмут над нами верх.

Google DeepMind и Open AI , лаборатория, частично финансируемая Элоном Маском, выпустили исследовательскую статью, в которой излагается новый метод машинного обучения. По этой концепции, ИИ получает сигналы от людей, когда дело доходит до изучения новых задач. Это может быть безопаснее, чем позволить ИИ самому разобраться в том, как решить проблему самостоятельно, что может привести к неожиданным последствиям.

Основная проблема, с которой столкнулись исследователи в своей работе, заключалась в том, что ИИ быстро обнаруживает наиболее эффективный способ достижения максимальных вознаграждений — это обман — эквивалент того, чтобы всё на полу вашей комнаты вставлять в шкаф и объявлять пол «чистым». Технически, конечно, само помещение станет действительно чистым, но это совсем не то, что должно было бы произойти. Машины могут найти эти обходные пути и применять их к любому заданию.

Другая проблема заключается в системе вознаграждений, и именно здесь две группы сосредоточили свои усилия. Вместо того, чтобы создавать чрезмерно сложную систему вознаграждения, в которой могут разобраться машины, команды использовали человеческий вклад для вознаграждения ИИ. Когда ИИ решал проблему так, как того хотели тренеры, она получала положительную обратную связь. Используя этот метод, ИИ смог научиться играть в простые видеоигры.

Хотя это обнадёживающий прорыв, он не очень широко применим: этот тип обратной связи с человеком занимает слишком много времени. Но, благодаря таким совместным действиям, мы сможем контролировать и направлять развитие ИИ и не позволим машинам со временем стать достаточно умными, чтобы уничтожить всех нас.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jabb (15 июля 2017 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    Ключевые слова - "всех нас". Стимулированные определенными людьми, ИИ могут убрать с пола "многих из нас". То есть Гугл с Маском борятся за супер-власть в итоге. 



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map