Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля

Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля


9-07-2017, 09:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 612)

Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля

Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля

Одной из самых важных тем проходящего в Гамбурге саммита G20 являются проблемы окружающей среды. И кто бы мог подумать, что на фоне всеобщего увлечения зелеными технологиями и заботе об экологии на «европейской» Украине может твориться такой беспредел!

Между тем, в самом сердце Украины, в Киеве, используется один из самых негуманных способов очистки окружающей среды, который только можно себе представить. Здесь очистка воздуха от ядовитых паров ртути, хлора и других вредных веществ проходит за счет таких естественных фильтров, как… легкие киевлян. Об этом пишет местная пресса, отмечая, что  содержание одной лишь ртути  над заброшенным заводом «Радикал» превышает норму в 30(!) раз! И это не говоря о других токсических веществах, в том числе радиоактивных!

Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля
LifeGlobe

Надо отметить, что это не просто местная страшилка - ужасная экологическая обстановка в окрестностях завода уже дает свои плоды. По статистике, местный микрорайон лидирует в стране по числу онкологии и легочных заболеваний. При этом сами киевляне регулярно жалуются властям на неприятные запахи, которые доносятся со стороны завода, на котором с 1951 по 1996 год производились ядохимикаты для защиты растений, пенополиуретан, бертолетовая соль, гермобутил и другие вещества.

Сейчас, по оценке специалистов, на территории завода «Радикал» находится около 6-7 тонн ртути. «Если посчитать это обычными термометрами, то из этого количества ртути можно сделать их для всех жителей планеты», - сообщается в прессе.

Вдыхая коктейль из ртутных паров: Киеву грозит катастрофа похлеще Чернобыля
LifeGlobe

При этом последние мероприятия по очистке территории завода проходили еще при прежней власти. Сейчас, с приходом Петра Порошенко, они прекратились.

«Зная об этой проблеме и ничего не решая, власти в течение последних трех лет совершают преступление против людей. Власти сейчас не стоит говорить о том, что столица развивается. Более того, не стоит "тянуть" через Киевсовет утверждения новой Стратегии города, которая включает экологическую составляющую, но никак не решает опасную для жизни и здоровья киевлян ситуацию с "Радикалом"», - отмечает депутат Сергей Гусовский.

Тем временем, по оценкам специалистов, Украине грозит катастрофа, подобная ртутному Чернобылю. Тонны земли в окрестностях завода распространяют ртутные пары, радиацию и прочие вредные вещества. Однако из-за высокой стоимости и огромных масштабов работ правительство Украины предпочитает не замечать проблему. Это жестоко, но экономически более выгодно. Особенно если учесть, что благодаря провозглашенному курсу «на Европу» лечение на Украине постепенно замещается платным.

Так, новый порядок финансирования медучреждений, который был принят новой властью, уже был назван рядом экспертов узакониванием платной медицины. Кроме того, недавно глава Минздрава Украины сама признала отсутствие в стране бесплатной медпомощи.

Таким образом, у Киева есть реальные возможности продолжать свою хищническую политику и ни за что не отвечать. А значит, те, кому не повезло жить возле «Радикала», будут и дальше травиться хлором и умирать от онкологии.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Paul (12 июля 2017 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0

    Уроды на все 1000% их место в Аду!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map