Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гигантская акула на берегу Пакистана. И немного о других огромных особях

Гигантская акула на берегу Пакистана. И немного о других огромных особях


8-07-2017, 07:01 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (9 524)

Гигантская акула на берегу Пакистана. И немного о других огромных особях

Вступление.

Очевидное - невероятное. Попалось сообщение, которое лишний раз подтверждает, что наука мало знает о прошлом нашей планеты и ее нынешних обитателях. Несмотря на то, что датирована новость 5 июля, видео, которое удалось найти, отмечено январем 2015. Покопавшись в информационном пространстве, выяснил, что все-таки акулу определили, как китовую.

В Пакистане выловили доисторическую 15-тонную акулу невероятных размеров

На этой неделе в Аравийском море у берегов Пакистана местные моряки выловили крайне необычную акулу. Ее вес составляет 15 тонн, а размеры просто поражают воображение. Так, один только зуб этой гигантской рыбы больше двух человеческих ладоней.

Некоторые исследователи предположили, что рыбакам удалось заполучить доисторическую акулу – мегалодона. Этот вид акул считали вымершим миллионы лет назад, поэтому такая находка немало удивила ученых.

Ранее считалось, что мегалодоны исчезли как вид во время плейстоценового периода, так как именно в то время температура морей и океанов Земли существенно изменилась, и гигантские акулы не смогли приспособиться к новым условиям жизни. Однако теперь выясняется, что некоторым представителям этого вида не только удалось выжить, но и дожить до наших дней.

 

 

 

 

Правда, в настоящее время ученые все же не решаются дать однозначный ответ, является ли пойманная особь представителем вида легендарных мегалодонов. Тем не менее, обнаруженную акулу можно смело назвать самой большой из тех, что когда-либо попадали в поле зрения человека.

5/07/17 http://vsluh.net/show-21734-v...

Гигантская китовая акула в музее Пакистана


Сегодня это огромную китовую акулу можно увидеть в музее. Гигантская китовая акула в музее Пакистана Музей естественной истории Пакистана выставил на радость посетителей гигантское чучело. Длина редкого огромного экспоната, китовой акулы, составляет около 13 метров. Посетители музея в Пакистане, а не только пакистанские рыбаки, могут без вреда для здоровья рассмотреть крупного обитателя океана во всей его красе.

Источник 19.01.2016 http://animalol.ru/gigantskay...

Вот небольшой фрагмент про вымерших мегалодонов в интернете от 5 июля 2017г.

Исчезновение мегалодона

Мы, конечно же, говорим о мегалодоне – одном из крупнейших и самых страшных хищников в истории планеты, который вырастал до 18 метров. Интересно, что время от времени в Сети появляются рассуждения о том, что этот ужасный зверь до сих пор скрывается где-то в глубинах океанов.

Несмотря на все эти истории, ученые четко определили, что эти мегалодоны вымерли 2,6 млн лет назад. С тех пор как впервые были обнаружены ископаемые доказательства их существования, ученые пытались выяснить, почему это произошло. Были предложены различные факторы, в том числе коллапс пищевой цепи, чрезмерная конкуренция со стороны других животных и внезапное охлаждение океана.

Саморазрушение пищевой цепи Результаты нового исследования на эту тему были опубликованы в журнале Nature Ecology & Evolution. Ученые предполагают, что потери биоразнообразия прибрежных мест обитания из-за снижения уровня моря было достаточно для того, чтобы вызвать массовое вымирание, которое не смогла пережить даже древняя гигантская акула. По сути, причиной вымирания мегалодона стала саморазрушающаяся пищевая цепь.

«Открытие этого события вымирания показывает, что биологическое разнообразие морской мегафауны более чувствительно к изменениям, которые происходили в окружающей среде, чем предполагалось ранее», - пишут ученые. Затем они ссылаются на современное антропогенное изменение климата, отмечая, что его «потенциальные последствия для морской мегафауны не следует недооценивать».

http://fb.ru/post/science/2017...

А вот сообщения об огромных морских обитателях, во многом так и необъясненных

Морское чудовище острова Хук

Стоит только взглянуть на этот снимок, как тут же всплывают в памяти картинки динозавров, мегалодонов и гигантских осьминогов. В 1964 году неподалеку от исландского острова Хук Роберт ле Серрек запечатлел неизвестное морское существо невероятных размеров. Ученые так и не смогли определить вид животного.


В этом году к побережью Индонезии прибило 15-метровое морское животное. По версии местных жителей, это был громадный кальмар или же горбатый кит.

Морское чудище в Южной Каролине

В марте 2012 года это странное существо выбросило на побережье Южной Каролины. Но чудищем оказался обычный атлантический осетр, способный достигать длины более 6 м и массы 400 кг.

Несси в Новой Зеландии?

В 1977 году у берегов Новой Зеландии японский рыболовный траулер "Дзуйе-мару” выловил тушу доисторического плезиозавра, которого и считают прототипом лох-несского чудовища. Правда, исследования показали, что это была разложившаяся туша гигантской акулы.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: eremei (9 июля 2017 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0

    Зубы в две ладони у безобидной китовой акулы? А торпедный аппарат с бластером у нее в жопе не нашли??


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map