Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые намерены попытаться реанимировать труп с помощью стволовых клеток

Ученые намерены попытаться реанимировать труп с помощью стволовых клеток


7-06-2017, 08:29 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 705)

Ученые намерены попытаться реанимировать труп с помощью стволовых клеток

Источник перевод для gearmix ()

maxresdefault

В случае, если один биомедицинский стартап в Филадельфии добьется успеха, смерть головного мозга, возможно, перестанет считаться необратимым явлением. Компания Bioquark планирует в конце  нынешнего года начать исследование с целью выяснить, может ли комбинация инъекций стволовых клеток и белковых смесей, электростимуляции нервов и лазерной терапии обратить вспять результаты недавней смерти мозга. Другими словами, они в буквальном смысле пытаются возвращать людей из мертвых.

«Мы утверждаем, что здесь не существует какого-то одного способа, «волшебной пули», поэтому начинать с одной волшебной пули просто нет смысла. Мы должны придерживаться иного подхода», сказал президент компании Bioquark Айра Пастор в интервью Stat News.

В прошлом году Айра Пастор говорил The Washington Post, что он не верит в окончательность и необратимость смерти мозга, во всяком случае, в течение какого-то времени. Он утверждал, что пациента можно спасти, если назначить ему правильную комбинацию стимулирующих воздействий, начиная со стволовых клеток и заканчивая магнитными полями.

Впрочем, процесс реанимации будет довольно продолжительным. Во-первых, только что умершему человеку необходимо сделать инъекцию стволовых клеток, полученных из его собственной крови. Затем врачи введут в его позвоночный столб соответствующую пептидную смесь под названием BQ-A. Эта сыворотка, предположительно, поможет восстановить нейроны, поврежденные после смерти. И, наконец, пациент будет подвергнут 15-дневной электростимуляции нервной системы, чтобы спровоцировать образование новых нейронов. Во время исследования ученые будут проводить электроэнцефалографическое сканирование для мониторинга активности мозга пациентов.

Это уже не первый случай, когда Bioquark пытается провести подобное исследование. В апреле прошлого года компания начала почти идентичную работу в индийском городе Рудрапуре. Тем не менее, они не получили ни одного пациента и исследование закончилось тем, что было просто закрыто в ноябре решением индийского правительства. Сообщается, что Bioquark близок к заключению сделки с неназванной латиноамериканской страной, где планируется провести новое исследование уже в этом году.

Будет ли на самом деле работать их методика, это совершенно иной вопрос. Bioquark признает, что еще ни разу не проводил испытаний, даже на животных, и что различные компоненты лечения никогда не применялись в случаях смерти мозга. Они продемонстрировали некоторые перспективы в схожих случаях, таких как инсульт, повреждение головного мозга и кома, но никогда не применялись для реального оживления трупа.

«Я думаю, что фактически это было бы чудом», – сказал в интервью Stat News детский хирург из Научного центра здоровья при университете Техаса в Хьюстоне доктор Чарльз Кокс. – Я имею в виду, что Папа Римский должен был бы признать это чудом».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map