Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скатерть-самобранка по-магадански: огромное количество промысловой сельди выбрасывается на побережье

Скатерть-самобранка по-магадански: огромное количество промысловой сельди выбрасывается на побережье


14-05-2017, 04:40 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 922)

Удивительное природное явление. В Магаданской области в Тауйской губе Охотского моря сельдь массово выбрасывается на берег. Этим уже воспользовались местные жители, которые ведрами собирают рыбу. Причины такого поведения сельди науке до конца неизвестны, ученые говорят, что оно, возможно, связно с климатическими изменениями и повышением температуры воды в Охотском море.

Весь берег по отливу засыпан рыбой. Сельдь пошла на нерест и стала легкой добычей для жителей Ольского округа Колымы. Даже просто поднять свой улов может не каждый. Люди заготавливают рыбу впрок.

"Такой рыбалки я в первый раз в жизни вижу. Сколько живу. Я недавно сюда переехал с трассы. И сам я рыбак. Там на удочку мы ловили. А тут руками ходишь, собираешь. Ну, сказка", — удивляется Василий Ионик, житель пос. Ола.

Первые значительные подходы сельди здесь начались несколько дней назад. Особенно активно она идет под утро. Ради улова десятки ольчан коротают здесь целую ночь.

Местные жители уверены: это только начало. И через неделю сельдь пойдет еще активнее. Но уже сейчас ее здесь ведрами собирают за считанные минуты. Эту рыбу теперь будут заготавливать на зиму, угощать соседей и друзей. У каждой ольской семьи свои рецепты ее приготовления.

Причины такого поведения сельди объяснить до конца не могут даже ученые. Среди версий – изменение климата и потепление воды Охотском море, сейсмическая активность и даже использование эхолакационных сигналов на судах. Но в любом случае все исследования показывают, что эта рыба абсолютно здорова и безопасна для человека.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: eremei (14 мая 2017 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0

    Kuzmich-Don, Губенко Андрей прав - "недочитали" здесь биологи. Такое поведение может быть только результатом воздействия паразитов, для которых сельдь - только промежуточный "хозяин". Для человека то она, вполне возможно, действительно безвредна, но причина аномалии может быть только одна - "внешнее управление". Для паразитов вообще это обычное дело.


       
     


  2. » #2 написал: Kuzmich-Don (14 мая 2017 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Губенко Андрей
    Скорее всего рыба заражена паразитом.
    А вы до конца дочитали, в частности последнее предложение?


    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (14 мая 2017 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0

    Скорее всего рыба заражена паразитом.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map