Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странности проекта "Аполлон"

Странности проекта "Аполлон"


5-04-2017, 10:07 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (4 133)

Странности проекта "Аполлон".

Официальная исследовательская лунная программа NASA, в том числе и проект пилотируемых полетов к Луне "Аполлон", имеет достаточно большое количество, мягко говоря, "странностей" и "недомолвок", которые вызывают у независимых исследователей самые различные версии. Чего только стоят "постановочные", сделанные для "подстраховки" видео кадры и фотографии "высадки на Луну" в лучших павильонах Голливуда.


Но являются ли они доказательством того, что американцы вообще не были на Луне? Конечно, нет. Ведь телекартинка шла с Луны, а значит - как минимум туда прилунился автоматический аппарат, через который и шла трансляция. Конечно, вполне вероятно, что настоящая высадка астронавтов на Луну была осуществлена гораздо позже. Но они явно там были и обнаружили нечто, что NASA и другие подобные ей организации стараются скрыть от простых людей.

В пользу этого свидетельствует тот факт, что наличие различных "лунных аномалий" и объектов явно искусственного происхождения фиксируют астрономы. Кое-чего обнаружили на Луне и советские автоматические станции и аппараты. В том же NASA даже существует официальных каталог "кратковременных лунных феноменов", в котором фиксируются различные лунные аномалии, скрыть существование которых от общественности не представилось возможным.

Ну и вся эта шумиха с "разоблачением" постановочных фотографий и видеокадров "высадки на Луну" выглядит явно "искусственно подогретой". Ведь мало кто задумывается о том, почему книга о том, что американцы якобы вообще не были на Луне, была написана бывшим сотрудником ведомства именно по заказу NASA. А с чего бы этой организации разоблачать саму себя, подрывая собственный авторитет? Видимо для того, чтобы увести нас по "ложному следу" в сторону от правды.

Пусть уж считают, что астронавты вообще не были на Луне, чем откроется правда об этом небесном теле, в чьей искусственной природе теперь уже уверены многие ученые. Ведь если там якобы не было астронавтов, то значит они там ничего и не могли обнаружить. Значит все эти свидетельства о гигантских техногенных объектах на поверхности Луны и полетах над ее поверхностью гигантских аппаратов - это все "выдумки", бред" или, на худой конец, - "оптические иллюзии" или "брак съемки". А потому безмозглые бараны, не способные мыслить самостоятельно, могут спать спокойно.

Вот посмотрите, например, совсем недавно независимые исследователи обнаружили на снимках Луны кратер правильной треугольной формы. Неужели, кто-то будучи в трезвом уме и добром здравии будет утверждать, что такой кратер может образоваться в результате естественных причин? Заявить такое может только тот, кто откровенно держит простых людей за полнейших идиотов. Может имено поэтому, после поднятой шумихи, NASA подменило этот снимок на откровено ретушированный, где этого объекта уже не видно.

Ну а зачем NASA нужно ретушировать свои снимки? Только для того, чтобы скрыть наличие на них различных объектов, знать о которых простым людям "не положено". Вот вам и простое объяснение для чего NASA само же и заказало книгу по "разоблачению" высадки астронавтов на Луне. И самое главное, что сокрытие информации о деятельности внеземных цивилизаций на Луне, преподносится под благовидным предлогом - "предотвращения паники среди населения". Вот для этого и ретушируются официальные фотоснимки, а уж если что-то и попадает в свободный доступ, то любые изображения, явно искусственного происхождения объясняются "браком съемки" или "пикселями".

Но давайте ознакомимся с тем, что пишет о лунной программе "Аполлон" исследователь Н.Непомнящий в своей книге "100 великий тайн НЛО":

"Астрономическая наука тщетно пытается обнаружить в космосе радиосигналы инопланетных цивилизаций, полагая, что на какой-то планете непременно должны быть свои Маркони и Поповы и азбука Морзе еще не забыта. Тем временем достижения космической техники и смелость посланцев Земли, ступивших на поверхность Луны, поставили человечество перед фактом обнаружения признаков присутствия внеземной цивилизации совсем рядом с нашей планетой.

В мае 2001 года на пресс-конференции в национальном клубе в присутствии военных, правительственных и других заинтересованных представителей было заявлено об однозначном признании факта существования в ближнем космосе и на Земле признаков внеземного разума. В числе выступавших был астронавт, а ныне сенатор Джон Гленн: "Когда-то я был очень неудобен для многих, кто хотел узнать правду, действительно ли мы не одиноки в ближнем космосе или все это выдумки. Да, мы не могли говорить об этом в положительном смысле, боссы боялись, что если мы, астронавты, начнем рассказывать о том, что видели в космосе, то не исключено, что начнется паника на улицах наших городов. Но теперь мы видим эти вещи в кино, и они близки к правде".

Слова героя Америки звучат обвинением НАСА в сокрытии информации, важной для человечества. Многие из 18 астронавтов были шокированы тем, что им довелось увидеть в 6 полетах на Луну по программе "Аполлон". Астронавты обнаружили, что кто-то очень давно обосновался на нашем спутнике. Луна является удобной базой котроля за нашей цивилизацией и одновременно портом для космических кораблей из космоса. В ХХ веке наши интересы пересеклись с интересами пришельцев. Для Пентагона и НАСА это не было неожиданностью. Готовя астронавтов к длительному и опасному полету на Луну, специалисты НАСА ограничивались предупреждениями, что астронавты могут встретиться с неожиданными ситуациями...

Огромное количество снимков лунной поверхности, полученных до и после "Аполлонов", а также военной космической станцией "Клементина", еще не изучено. Некоторые из этих снимков доступны исследователям, не имеющим отношения к НАСА. Такое положение сложилось после того, как часть информации была изучена и засекречена. К этому времени в НАСА было принято решение о прекращении запусков "Аполлонов" перед угрозой неминуемой встречи с пришельцами на Луне. Станция "Клементина" продолжила наблюдение за лунной поверхностью с помощью многоцелевого зондирования и передачу на Землю видеоинформации очень высокого качества. На общедоступных снимках, полученных от НАСА, иногда можно обнаружить следы ретуши, сделанные специалистами НАСА для "размывания" подозрительных объектов на Луне. Так называемый фактор сокрытия продолжает срабатывать...

После закрытия проекта "Аполлон" увеличилась активность астрономов в изучении объектов, относящихся предположительно к техногенной деятельности на Луне. Толчком к новому витку исследований послужил снимок, переданный "Аполлоном-16" с изображением странного сооружения в виде мальтийского креста на склоне кратера. Четкость объекта и геометрическое соотношение его частей не позволили усомниться в его техногенном происхождении. Японский исследователь Мицуи обнаружил и описал в своей книге "Исследования Луны" шпилеподобные объекты и нечто похожее на большие трубопроводы, частично разрушенные или уходящие вглубь Луны. Около кратера Кинга зафиксированы огромные объекты Х-образной формы, около которых заметны следы выработки породы. В кратере Платон неоднократно наблюдались синхронно перемещающиеся огни в виде треугольника или квадрата.

Ричард Хогланд обнаружил на снимках Луны образования, похожие на прозрачные купола, установленные на прямоугольные основания. Если эти купола могли уцелеть под дождем метеоритов, можно предположить, что они сделаны из очень прочного материала. Всего на поверхности Луны существует 44 аномальных региона. есть основания утверждать, что под поверхностью Луны находится 5 очень больших объектов. Их размеры варьируются от 8 до 22 км. Как правило, они не обнаруживаются локаторами и телескопами, работающими в видимо диапазоне спектра. Можно предположить, что объекты имеют покрытие, поглощающее эти виды излучения".

Как видим, на Луне полно разного рода "аномалий", явно связанных с техногенной деятельностью. И, видимо, не случайно многие современные уфологи считают, что Луна находится в совместном использовании разных инопланетных цивилизаций, точно также как различные страны Земли исследуют с помощью своих научных станций территорию Антарктиды. Да и с Антарктидой тоже не все понятно, ведь и на ее поверхности тоже обнаружены различные артефакты, относящиеся не то к деятельности древних высокоразвитых цивилизаций Земли или же внеземных цивилизаций. То же самое можно сказать и про некоторые древние разрушенные объекты на Луне. И в рамках всех этих находок "странности" проекта "Аполлон" уже не выглядят такими уж странными.

Источник


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Николай 8М (6 апреля 2017 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир Лаврин
    Хотя да, согласен, мной можно манипулировать, благодаря" моим пробелам в физике


    recourse Увы!
    -----------
    Манипулируют и мной .. и всеми людьми , в той или иной степени. Никто не может обьять необьятное.
    -----------
    Самое печальное , что обман , подтасовки , кривда .. и просто ложь так нагромождены друг на друга. Сплетены в такой тугой клубок , что картина мира приближается к полному искажению.
    Скажем .. да по той же Луне. Необходимо хорошо знать , и отдавать себе отчёт в том , что предательство Советского народа уже вызрело в недрах ЦК и КГБ к середине 60-х. Поэтому .. уже тогда .. начали подыгрывать американцам. Гробить нашу науку и космонавтику.. Вредить собственной промышленности .. ит.д. ит.п. Что привело к явному и открытому предательству начала 90-х и демонтажу СССР.
    -----------
    А вот и ещё маленький пример. wink
    Вы должны помнить Челябинский метеорит.
    До сих пор продолжается обдуривание всего человечества. Каковое и зафиксировано в Википедии. Я вам дам ссылку на программу - симулятор. Это добротная работа. Сам её проверял, поскольку не знаком с авторами. Добротная работа. Там нашёл единственный недочёт .- Авторы поленились проделать очень трудоёмкую работу по скоростям ударных волн. Взяли стандартные данные от первого испытания атомной бомбы , и добавили только коэффициенты по разреженности воздуха от высоты. Поэтому скорость прихода ( скорости распространения) ударной волны занижена для крупных обьектов. Но. В нашем случае , это несущественно. Так что можете доверять. Само давление ударной волны там проработано хорошо.
    Вот ссылка -
    симулятор метеоритных тел.
    Введите в программу исходные данные из Википедии. Могу вам их напомнить. Вес тела - 10 000 тонн. Линейный размер - 15 метров. Материал - обыкновенный хондрит LL5 , плотностью 3000 кг на кубический метр. Скорость тела - 18 км\сек. Угол - 14 град. В некоторых вариантах - 16 град.
    Внимание! Расстояние до интересующего нас обьекта - 58 км. 58 км по прямой от центра главной вспышки и до офиса ИНВИТРО в Копейске. Городе - спутнике Челябинска.
    Программа выдаст вам результат , что в ИНВИТРО не заметят и не почувствуют никакой ударной волны. Программа скажет , что она выродится в звук силой в 22-23 дб. 22 дб - это человеческий шёпот с расстояния в 1,5 метра. Заметьте! Программа правильная. Программа точно не ошибается! Если бы тело обладало всеми данными из Википедии , то в ИНВИТРО реально бы не заметили никакой ударной волны! wink
    А вот вам ссылка на тот самый офис ИНВИТРО
    сьёмка реальной ударной волны в офисе ИНВИТРО.
    Сами можете убедится , что реальное избыточное давление .. так .. примерно 30 килопаскаль. Что в 3000 раз сильнее и громче. -))
    Так что .. данные о метеорите в Челябинске .. это тоже манипуляция. recourse

       
     


  2. » #6 написал: Aramida (6 апреля 2017 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Лаврин,

    В каких областях жизни/науки у вас имеются ещё пробелы?))) ( из чистого любопытства, а не манипулирования ради fellow)

       
     


  3. » #5 написал: Владимир Лаврин (6 апреля 2017 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М,
    Проблема в том, что легко оперировать такими знаниями может человек, потративший на эти знания много лет. Я вот потратил много лет на другие знания, и не могу просчитать такие вещи, но вряд ли разумно утверждать, что мои знания "неправильные"

    Банально не хватит времени все изучить, каждое направление нынче обширно, что бы быть профессионалом в своей области надо тратить года на "свои" знания. Хотя да, согласен, мной можно манипулировать, благодаря" моим пробелам в физике

       
     


  4. » #4 написал: Николай 8М (6 апреля 2017 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир Лаврин
    Вы этого хотите?


    smile
    Что вы! Даже в первом ( эмоциональном ) комментарии не собирался отнимать ни кисти .. ни перья. Хотелось всеобщей грамотности. Позвольте мне немножко помечтать .. winked по Маниловски.
    ------------
    Предположим , что все грамотны ( в смысле физики).. особенно в физике твёрдого тела .. и вообще в физике сплошных сред.
    Тогда .. к примеру , ВСЕ! , рассматривая фото разрыва от " самолёта" в башне- близнеце , сразу обратились бы к характеристикам внешних колонн. ( коробА , сваренные из трёхдюймовой холоднокатанной стали .. марок - ВСт5сп2, ЗОГ, 35Г, 40ХН2МА . Вязких и ударопрочных.
    Быстро оценили бы работу , каковую необходимо было затратить на подобные деформации. Получили бы значение - минимум 10 000 000 000 дж. 10 миллиардов джоулей по минимуму. Быстро прикинули бы , что самолёт " нёс" с собой всего 1 ( один ) миллиард джоулей .. каковой миллиард только на процентов 60, от силы , пришёлся на колонны.
    И ВОТ ТОГДА!!! Даже Путин! .. не имел бы возможности говорить , что .. якобы .. террористы " атаковали" башни близнецы. angry
    Поскольку все люди. Всё население знало бы , что самолёты не в состоянии нанести подобные деформации.
    -----------
    Точно так же .. всё население знало бы , что в конце 60-х , американцы чисто технически , не имели возможности для высадок на Луну.
    Причём! Население знало бы это из собственных голов! .. А подобное знание - это не вера на слово .. всяким прощелыгам. Это уж прочно! angry

       
     


  5. » #3 написал: Владимир Лаврин (6 апреля 2017 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М, вы читали Стругацких "далекая Радуга"? там вот тоже была проблема нехватки технически подкованых людей для производства ульмотронов. И даже озвучилась идея "отнять у художника кисть, у писателя перо, у музыканта скрипку и бросить их на изучение ульмотронов, так как обществу это нужнее" (цитата близко к тексту)
    Вы этого хотите?

       
     


  6. » #2 написал: Николай 8М (6 апреля 2017 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Какой только херни не понапишут .. чтобы навесить лапшу на уши обывателям. angry
    -------------
    До чего же жаль , что на физическом факультете университета способен обучаться только 1 ( один ) выпускник .. из тысячи. Иначе ( будь моя воля ) .. сделал бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех .. полный университетский курс физ-фака.

       
     


  7. » #1 написал: Губенко Андрей (5 апреля 2017 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    "Ричард Хогланд обнаружил на снимках Луны образования, похожие на прозрачные купола, установленные на прямоугольные основания."
    Он обнаружил эффект от световозвращающего экрана, с помощью которого Стенли Кубрик снимал лунную эпопею. Экран состоял из мельчайших стеклянных шариков и к тому-же имел места стыковки, так как состоял из нескольких экранов. Вот эти места стыковок нескольких экранов и породили всё богатство гипотез американских исследователей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map