Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ту-154 МО РФ неожиданно был переведён в режим посадки

Ту-154 МО РФ неожиданно был переведён в режим посадки


14-03-2017, 11:03 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 498)

"Ту-154 МО РФ неожиданно был переведён в режим посадки"

Очередная порция выводов о причинах крушения авиалайнера Ту-154 Минобороны РФ появилась в СМИ. Ранее, напомним, сообщалось о том, что экипаж вовремя не убрал закрылки, что могло послужить причиной крушения. Тогда главное оборонное ведомство появившиеся в СМИ сведения опровергло. Теперь порцию выводов публикует газета «Коммерсантъ» .

Ту-154 МО РФ неожиданно был переведён в режим посадки


Ссылаясь на экспертов, газета пишет о том, что самолёт якобы не падал, а садился на воду в результате «контролируемого командиром экипажа (Роман Волков) полёта». Сообщается, что Минобороны тщательно изучает медицинскую карту пилота, результаты прохождения Романом Волковым психологических тестов. Идёт работа по опросу инструкторов. Выясняется график отдыха членов экипажа. Всё это требуется для выяснения «странного поведения пилотов».


Напомним, что после передачи обнаруженных бортовых самописцев в Межгосударственный авиационный комитет, проведена серьёзная работа по восстановлению «чёрных ящиков». Параметрический самописец отремонтировали и получили необходимую информацию. Проведена синхронизация его данных с данными речевого самописца. В итоге была создана 3D-реконструкция последних мгновений полёта Ту-154.

«Коммерсантъ» пишет, что для комиссии реконструкция оказалась шокирующей в плане итогов. Дело в том, что самолёт взлетал штатно, лётчики не совершали ошибок, связанных с закритическими углами атаки, борт не терял скорости, не падал в штопор. На высоте примерно 250 м и скорости около 370 км/ч самолёт неожиданно был переведён в режим посадки. При этом посадка управлялась лётчиками. Фактически самолёт на скорости свыше 300 км час столкнулся с водой, продолжая движение так, будто бы это была взлётно-посадочная полоса. Это привело к разрушению самолёта и большой удалённости обломков друг от друга.

В итоге комиссия склоняется к ошибке пилотирования, заявляя, что пилот оказался дезориентированным и «спутал режим набора высоты с режимом» посадки.

Независимые специалисты, учитывая, что у Романа Волкова было около 4 тыс. часов налёта, не склонны всё сводить к ошибке пилота.

Использованы фотографии: Правда-ТВ


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: C.K.A. (17 марта 2017 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Карл Маркс78
    Перехват управления машиной с земли?

    Бредятина.. На Ту-154 и кАмпутера-то нет, автопилот - аналоговый

       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (14 марта 2017 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    0
    Странно все это... Ну ладно, дезориентироваться. Но чтобы перевести самолет в режим посадки, нужно сознательно проводить целый ряд действий. Спутать (!) режим набора высоты с режимом посадки невозможно. Садятся-то обычно по глиссаде, а где она в открытом море? А коль сознательно садился, значит другого варианта не было.

       
     


  3. » #1 написал: Карл Маркс78 (14 марта 2017 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Перехват управления машиной с земли?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map