Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые тайны, которые так никогда и не были раскрыты

Мировые тайны, которые так никогда и не были раскрыты


21-02-2017, 11:43 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 705)

Мировые тайны, которые так никогда и не были раскрыты


Мир порой бывает странным местом, в котором происходят случаи, которые не имеют смысла; местом, которое полно тайн и вопросов, до сих пор оставшихся без ответов. Эти нераскрытые дела заставили удивиться, задуматься и отчаяться не одно поколение работников полиции.

Случай Tamad Shud

На австралийском пляже было найдено тело человека, у которого была всего горстка вещей: расческа, жевательная резинка и прочие мелочи. Кроме всего прочего, у него имелся клочок бумаги, вырванный из книги, со словами Tamad Shud, что с персидского переводится как «законченное дело».

Вскоре после обнаружения тела к специалистам подошел человек с книгой, из которой была вырвана та самая фраза. Человек понятия не имел, откуда книга, он нашел ее в своем автомобиле. В книге некоторые заглавные буквы были выделены. По сей день никто не сумел установить личность мертвеца или узнать, кто оставлял цветы на его могиле. Выделенные в книге буквы казались кодом, разгадать который не удалось никому.

Исчезновение Джин Спенглер

Джин Спенглер была начинающей киноактрисой. Она еще не вполне достигла уровня кинозвезды, но казалось, что у нее был неплохой шанс, если бы она не исчезла.

В 26 лет Спенглер вышла из пустого дома и исчезла. Ее кошелек был в конечном счете найден с короткой запиской, адресованной человеку по имени Кирк. В записке было сказано, что девушка отправилась к некому доктору Скотту. Никто не мог узнать, кем именно являются и Кирк, и доктор Скотт. Девушку так и не удалось найти.

Маура Мюррей

Исчезновение Мауры Мюррей в 2004 году было очень и очень странным. В день исчезновения она сказала на работе, что берет отпуск на неделю из-за смерти в семье (несмотря на то что никто не умирал). Она сняла 300 долларов из банкомата, купила алкоголя на пятьдесят долларов и уехала на север. В результате обыска оказалось, что все ее имущество было упаковано, картины сняты со стен. Была найдена также записка о проблемах в отношениях. Маура врезалась на автомобиле в дерево, однако скрылась с места происшествия, и с тех пор никто ее не видел.

Город, который боялся заката

Возможно, вы знаете о культовом фильме ужасов «Город, который боялся заката», о человеке, который преследовал небольшой город, убивал подростков, подражая Зодиаку. Этот человек в белом капюшоне действительно существовал. Он известен под именем «Призрачного Убийцы».

Он начал убивать подростков на «аллее влюбленных», насиловал девушек и до полусмерти избивал молодых людей. Позже еще два подростка были найдены убитыми. В конечном счете преступник напал на пару в их доме, убив мужчину и избив женщину. После этого он исчез, и до сегодняшнего дня никто ничего не знает.

Тара Гринстид

Тара Гринстид была королевой красоты небольшого городка, которая стала учителем истории, а потом и неразгаданной тайной. Она ушла из дома, взяв лишь ключи и кошелек. Ее мобильный телефон остался на зарядке, ее автомобиль остался во дворе. Не было никаких признаков борьбы, кроме разбитого фонаря. Не было и подозреваемых.

Единственной уликой стала резиновая перчатка со следами ДНК неизвестного мужчины. Все подозреваемые были проверены, но образцы не совпали: ДНК не принадлежала ни одному из них. Никто так и не знает, чья это ДНК и что именно случилось с Тарой Гринстид.

Рэй Грикэр

 

 

В молодости Рэй Грикэр работал прокурором, затем стал областным прокурором и не боялся заниматься делами, которые помогали ему нажить немало врагов. Это вполне могло бы явиться причиной внезапного исчезновения мужчины. Но несмотря на это ситуация оказалась крайне странной.

Рэй Грикэр просто-напросто исчез, не оставив после себя ни тела, ни компьютера, ни бумаг. Его автомобиль и телефон были найдены на мосту, но никто не нашел его тела в воде. Однако в реке обнаружили его ноутбук с отсутствовавшим жестким диском. Интересно, что на домашнем компьютере Грикэр несколько раз искал подробные инструкции по уничтожению жесткого диска или полному его форматированию.

Зебб Квинн

фото: nlo-mir.ru

фото: nlo-mir.ru

 

Случай Зебба Квинна немного странный. В то время как есть довольно хорошее объяснение и даже свидетель его исчезновения, никто не знает, является ли это тем, что произошло на самом деле.

Однажды ночью Квинн и его лучший друг, Роберт Оуэнс, собирались проверить автомобиль, который хотели купить. Во время поездки Квинн получил сообщение на пейджер. Он остановился, чтобы воспользоваться телефоном-автоматом, после звонка стал вести себя очень взолнованно, сообщив другу, что должен срочно уехать. Он быстро развернулся и уехал, исчезнув при этом насовсем.

Недоверие вызывает тот факт, что Оуэнс — лучший друг пропавшего — был арестован за убийство. В результате обыска в его дворе была обнаружена могила, в которой нашли остатки одежды и белый порошок. К сожалению, связать это с исчезновением Квинна и раскрыть преступление так и не удалось.

Майк Уильямс

Майк Уильямс был охотником. Он охотился на уток у берега озера, когда его резко утянуло в воду. Предположительно, Уильямс стал жертвой аллигатора. Однако никто так и не нашел его тела, даже частей его тела и одежды. Некоторые полагают, что аллигаторы тут не при чем. Дело в том, что жена Уильямса потребовала свидетельство о смерти мужа практически на следующий день, без тела и расследования. Кроме того, безутешная вдова получила страховку мужа в миллион долларов и очень быстро вышла замуж за мужчину, который эту самую страховку выписал.

Майкл Негрет

Негрет был студентом Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Однажды он исчез прямо посреди ночи без каких-либо следов. В ночь исчезновения он был на вечеринке, вернувшись, какое-то время играл в компьютерные игры с друзьями. Он вышел из комнаты, чтобы пообщаться с одним из соседей, и больше его никто не видел.

Полиция даже использовала собак-ищеек, которым так и не удалось обнаружить следы студента. Его след собаки взяли на автобусной остановке, находящейся в нескольких километрах от места исчезновения. Его прошлое не скрывало никаких темных секретов, и причин для исчезновения у молодого человека не было. Его кошелек, телефон и даже обувь остались в комнате, а парень просто исчез. Эта загадка не разгадана до сих пор.

Лесоруб Нового Орлеана

Лесоруб — серийный убийца, державший в ужасе улицы Нового Орлеана в начале ХХ века. Он, как предполагает его имя, убивал людей топором. В основном это были женщины, но мужчины, если они попадались на пути, также становились жертвами «дровосека». Однажды он послал письмо в газету, предупреждая, что в определенный вторник он будет проходить через улицы Нового Орлеана, убивая тех, в чьих домах не будет играть живой джаз-бэнд.

Само собой разумеется, мюзик-холлы были переполнены. Любительские джаз-бэнды всех мастей и талантов приглашали домой. Улицы изобиловали звуками музыки, и после этого Лесоруб исчез, о нем никто больше не слышал, и тайна так и не была раскрыта.

Монстр с 21 лицом

Монстр с 21 лицом был человеком, или группой людей, или бандой. Никто не знает. Господство террора этого монстра началось с похищения генерального директора компании Glico. Его держали в заложниках, обещая убить. Директору удалось сбежать, однако Монстр не готов был сдаться.

Неизвестная группа сообщила полиции, что двадцать один пакет леденцов компании Morinaga содержит смертельную дозу цианида. Угроза оказалась правдой. Все отравленные упаковки были найдены и действительно могли бы привести к смерти любого, кто съел бы эти леденцы. Каждый из пакетов был отмечен словами «Опасно: содержит токсины», вероятно, Монстр был не абсолютно бессердечным. В конце концов, полиция узнала лидера Монстра, он называл себя Человеком с лисьими глазами, но он никогда не был пойман, как и другие представители возможной банды.

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map