Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 самых загадочных заброшенных мест на планете

15 самых загадочных заброшенных мест на планете


9-02-2017, 08:57 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 062)

15 самых загадочных заброшенных мест на планете


Все эти места когда-то были наполнены людьми, живущими своей жизнью. Заброшенные по разным причинам, теперь они выглядят как города призраков или съемочные площадки для фильмов ужасов. Загадочное настроение этих мест заставляет испытывать страх, любопытство и восторг одновременно. Только самые смелые могут отважиться посетить подобное место!

Призрачный город Боди, Калифорния, США

Заброшенный ныне город был основан в 1876 году, когда шахтеры обнаружили здесь богатые запасы золота и серебра. В поисках богатства и лучшей жизни люди ехали в маленький городок.

Скоро он получил репутацию «города грехов», полного борделей и баров. Жители разорились, и к сороковым годам двадцатого века Боди стал городом-призраком. Сейчас он считается одним из наиболее хорошо сохранившихся городков такого типа в мире.

Тюрьма в Пенсильвании, США

Эта тюрьма использовалась с 1829 до 1971 года. Здесь оказывались даже самые известные преступники Америки, к примеру, тут содержался Аль Капоне.

Железнодорожная станция в Ченстохове, Польша

фото: nlo-mir.ru

фото: nlo-mir.ru

 

Железнодорожная система в Ченстохове на юге Польши была создана в золотые годы индустриального развития. В наши дни эта заброшенная станция представляет собой одно из наиболее загадочных мест в Европе.

Башня-призрак в Саторне, Таиланд

В начале девяностых Таиланд переживал крупнейший экономический бум в истории. В это время власти и бизнесмены демонстрировали стабильность, финансовый успех привел к появлению множества амбициозных строительных проектов, среди которых был и небоскреб в Саторне.

Остров Норт-Бротер, США

фото: nlo-mir.ru

фото: nlo-mir.ru

 

С 1885-го и до конца тридцатых годов двадцатого века больница Риверсайд занималась лечением болезней, требующих карантина: кори, тифа, скарлатины, проказы. После этого центр использовался для реабилитации людей с героиновой зависимостью.

Чертова гора, Германия

Это напоминание об ушедшей эпохе расположилось на вершине горы на западе Берлина. Когда-то тут было нацистское военное училище. После нескольких безуспешных попыток взорвать здание союзники решили засыпать его обломками, остававшимися после бомбардировок.

Замок Миранда, Бельгия

Во время Французской революции граф Лидекерке-Бофорт, бельгийский политический активист, был вынужден оставить замок вместе со своей семьей. Они переехали на ферму, расположенную по соседству.

Киджонг-Донг, Северная Корея

Кажется, что эта корейская деревня была специально построена, чтобы остаться пустой и ненаселенной. Она размещена неподалеку от границы с Южной Кореей. После конфликта в 1953 году правительство Северной Кореи решило использовать деревню как орудие пропаганды: только ее видно с территории Южной, а значит, все должно смотреться идеально.

Фордландия, Бразилия

Это место было основано американским предпринимателем Генри Фордом в 1927-м, когда он начал свой городской проект. Здесь должна была быть плантация резиновых деревьев, которая простиралась бы в тропичесский лес Амазонки. Форд придумал город-корпорацию со всеми удобствами, бассейнами, площадками для гольфа, бунгало и даже местом для танцев.

Заброшенный кинотеатр, пустыня Синай

Местные жители говорят, что кинотеатр был построен богатым французом, который гулял с друзьями по пустыне и подумал, что ему не хватает только кино. Он купил в Каире генератор, сотню кресел и огромный экран. Все было готово для показа, но местным жителям идея совершенно не понравилась. Они сломали генератор, и все закончилось еще до того, как могло бы начаться. В результате в сердце пустыни все еще стоит белый экран, на котором не показали ни одного фильма.

Вароша, Кипр

В начале семидесятых годов прошлого века Вароша был популярным туристическим районом с роскошными пляжами, на которых отдыхали знаменитости и миллионеры. В то время Кипр был любим Бриджит Бардо и Элизабет Тейлор.

Покинутый отель, Колумбия

Роскошный когда-то отель Дель Сальто, расположенный у водопада, был построен в 1924 году. Со временем река Богота становилась все более и более грязной, в результате туристы постепенно потеряли интерес к этому региону.

Остров Открытий, США

Этот остров был парком развлечений. Однажды в водах озера нашли опасную бактерию, и в июле 1999-го парк был закрыт. С тех пор он остается заброшенным.

Парк «Опыт святой земли», США

В 1958 году Джон Греко построил религиозный тематический парк в Коннектикуте. Он был достаточно популярен в шестидесятые и семидесятые, за год сюда приезжало более сорока тысяч человек. В 1982-м Греко решил временно закрыть парк на реконструкцию и расширение, но умер, и парк больше не открывали.

Театр «Орфеум», США

Это заброшенный театр в Массачусетсе. Его открыли в 1912 году, а в 1959-м он уже закрылся. Сейчас в служебных помещениях разместился супермаркет, но большая часть просто пустует. Благотворительные организации хотят вложить инвестиции в Нью-Бедфорд и возвратить культурную достопримечательность к жизни.

Американский корабль на пляже, Канарские острова

В первые дни после крушения корабль все еще оставался целым, поэтому люди даже пытались взобраться на борт. Потом судно развалилось на две половины, и теперь взбираться на него не рекомендуется. Кажется, что корабль совсем близко, но его окружают невероятно сильные течения, кроме того, под водой скрываются острые обломки. Как минимум восемь человек погибли, пытаясь изучить окрестности крушения.

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Восход_4 (10 февраля 2017 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Вся Земля - одна заброшенная деревня. Где-то стоят города с квинтиллионным насеелением. а здесь копят население. Все знают, что такое бесконечность. В ней - всё. Никто не скажет. что нет таких мест или, что их нельзя найти там. где они исчезли. Память пространства хранит всё. Два к одному, что они есть. Были, есть, будут. Времени всего три. Петля Мебиуса. Однако, бесконечность и опасна. Могут возникнуть и места, где пара-тройка квадриллионов моонстров ждет вас только для того, чтобы столько же лет рвать вас. как захочется. Каждому по годику.И умереть не получится.В критический момент вылечат, чтобы продолжить. Последний бублик - не умирать. Некоторые так и живут, зная, что существуют такие же громадные залежи счастья. Но не имеют возможности туда уйти. Вам чего бесконечностью раздать? Хотите комара, который будет кусать вас лет сто в одно и тоже самое ценное для вас место?


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  2. » #1 написал: Aramida (10 февраля 2017 09:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Призрачный город Боди, Калифорния, США Заброшенный ныне город был основан в 1876 году, когда шахтеры обнаружили здесь богатые запасы золота и серебра. В поисках богатства и лучшей жизни люди ехали в маленький городок. Скоро он получил репутацию «города грехов», полного борделей и баров. Жители разорились, и к сороковым годам двадцатого века Боди стал городом-призраком. Сейчас он считается одним из наиболее хорошо сохранившихся городков такого типа в мире.



    Башня-призрак в Саторне, Таиланд В начале девяностых Таиланд переживал крупнейший экономический бум в истории. В это время власти и бизнесмены демонстрировали стабильность, финансовый успех привел к появлению множества амбициозных строительных проектов, среди которых был и небоскреб в Саторне.



    Вароша, Кипр В начале семидесятых годов прошлого века Вароша был популярным туристическим районом с роскошными пляжами, на которых отдыхали знаменитости и миллионеры. В то время Кипр был любим Бриджит Бардо и Элизабет Тейлор


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map