Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поразительная статистика об искусственном интеллекте

Поразительная статистика об искусственном интеллекте


8-02-2017, 19:21 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 473)

Поразительная статистика об искусственном интеллекте

Источник перевод для gearmix ()

maxresdefault6-e1466694476913

По мере того, как развивается эра искусственного интеллекта, его способность изменить будущее получает противоречивые отклики. Сооснователь и председатель совета директоров Microsoft (NASDAQ: MSFT) Билл Гейтс называет искусственный интеллект «священным Граалем» мира компьютеров. Генеральный директор Tesla Илон Маск, в свою очередь, несколько апокалиптически смотрит на эту сферу жизни и связывает развитие искусственного разума с «пробуждением демона».

Искусственный интеллект со временем принимает все большее участие в повседневной жизни людей, как бы они к этому ни относились. И 9 статистических показателей, согласно которым искусственный разум не зря причисляют к величайшим техническим достижениям человечества – яркое тому подтверждение.

  1. Голосовые помощники на первом месте по популярности

При опросе управляющих корпорациями 32 процента респондентов рассказали, что в их компаниях широко используются такие голосовые помощники как Siri от Apple, Google Assistant за авторством Alphabet (NASDAQ: GOOG) (NASDAQ: GOOGL) и Alexa от Amazon.com (NASDAQ: AMZN). Во многом эти искусственные создания требуют доработки, ведь им не всегда хватает точности. Поэтому удивительно, что бизнес столь широко использует голосовых помощников.

  1. К 2020-му году в службе поддержки останутся лишь роботы

Совсем скоро исчезнет надобность в услугах колл-центров, и больше не придется ждать. Согласно исследованию, проведенному Gartner, искусственный интеллект будет выполнять 85 процентов работы по обслуживанию клиентов к 2020-му году. В принципе, этого следовало ожидать, так как довольно продолжительное время Facebook и другие соцсети успешно используют чат-ботов для обработки обращений в службу поддержки. Когда искусственный интеллект возьмется за дело всерьез, значительно сократится время ожидания при совершении различных операций, что является очевидным плюсом для компаний и их клиентов.

  1. Роботы-помощники научатся «узнавать» людей к 2018-му году

Gartner также сообщает, что искусственный интеллект будет «имитировать человеческое общение, научившись слушать и говорить, запоминать услышанное, учитывать ситуацию, время и тон разговора. Роботы поддержат общение, разовьют ваши или выскажут свои мысли и предложения по поводу различных происшествий и объектов». Другими словами, электронный помощник сможет узнать человека поближе, и разговор с киборгом будет напоминать дружескую беседу или что-то подобное.

  1. 60 процентов проектов с использованием искусственного интеллекта принадлежат цифровым гигантам

Компании Amazon, Alphabet, IBM и Microsoft все активнее используют облачные вычисления в своих проектах и, как утверждают исследователи из IDC, в будущем эта тенденция получит развитие. Под контролем четырех гигантов окажется большая доля рынка программного обеспечения, предназначенного для работы с искусственным интеллектом.

  1. На дорогах появятся самоуправляемые автомобили

Согласно данным ведущей консалтинговой компании McKinsey, беспилотные машины кардинально изменят ситуацию на дорогах, предотвращая столкновения и аварии и спасая тем самым 300 тысяч жизней за десятилетие. В результате затраты на медицинскую помощь и лечение сократятся на 190 млрд. долларов. Менее впечатляющий, но все же интересный факт: самоуправляемые автомобили ежедневно будут дарить владельцам около 50-ти минут свободного времени, ведь в пути люди смогут спокойно заниматься своими делами.

  1. К 2018-му году искусственный интеллект будет создавать 20 процентов бизнес-контента

Близится поворотный момент в жизни бизнес-обозревателей, читающих (или пишущих) эту статью. Исследовательская компания Gartner сообщает, что в течение двух лет искусственный интеллект станет автором 20 процентов всей бизнес-аналитики. Такие сферы как «отчёты для акционеров, юридические документы, изменения на рынке продаж, пресс-релизы, статьи и аналитические доклады» со временем будут автоматизированы.

  1. Искусственный интеллект существенно повлияет на экономику

Банк Америки в отчёте для инвесторов указал, что внедрение искусственного интеллекта отразится на экономике в виде спада в некоторых её областях при существенном росте других. В целом это «созидательное разрушение» оценивается в 14-33 трлн. долларов. По мнению экспертов, процесс только начинается.

  1. Роботы станут умнее людей к 2029-му году?

Ведущий инженер компании Alphabet Рэй Курцвейл заявил, что машины превзойдут людей по уровню интеллекта к 2029-му году (здесь должна быть шутка про Терминатора). Курцвейл не считает это дурным знаком. Во времена, когда грядущую войну людей и машин не пророчит только ленивый, Курцвейл считает, что через тринадцать лет человечество разгадает секрет бессмертия. На данный момент не ясно, станет ли реальностью показанная в фильме «Матрица» история, однако ведущие эксперты по этой проблеме уверены в том, что за десятилетний срок социальное устройство претерпит глобальные изменения.

  1. Мало кто догадывается о перспективах развития искусственного интеллекта

При подготовке этого материала было выслушано множество мнений о влиянии искусственного разума на жизнь людей: от неизбежной ядерной зимы до скорого открытия бессмертия. Чтобы не потеряться среди разнообразия точек зрения, можно выделить самое важное полезное свойство искусственного интеллекта, а именно: инвестирование в развитие этих технологий гарантированно принесет доход.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Макс Претор (10 февраля 2017 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно за какое время суперкомпьютер мог бы рассчитать доказательство гелиоцентрической системы, на что Коперник потратил полжизни и, кстати, не побоялся бы опубликовать свои результаты. Но ни одно животное, ни одна машина или компьютер, даже искусственный интеллект не способен поставить перед собой цели за пределами своих возможностей. Только человек. А в достижении своих невозможных целей человек создал колесо, устремился к Марсу и захотел перейти в состояние homo immortalis.

       
     


  2. » #1 написал: iasmer (9 февраля 2017 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    самое важное полезное свойство искусственного интеллекта, а именно: инвестирование в развитие этих технологий гарантированно принесет доход

    Спасибо. По крайней мере честно не указан получатель дохода - в большинстве случаев может не совпадать с инвестором. Но кто-то получит этот доход гарантированно.
    "Ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится» © М.В. Ломоносов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map