Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 невероятных загадок, над которыми ломают голову ученые всего мира

7 невероятных загадок, над которыми ломают голову ученые всего мира


28-01-2017, 09:58 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 204)

7 невероятных загадок, над которыми ломают голову ученые всего мира

Современная наука продвинулась далеко вперед в изучении некогда загадочных артефактов нашей планеты. Однако существуют вопросы, ответы на которые не найдены учеными до сих пор.

Пирамида в Антарктиде

1

Благодаря сервису Google Earth в Антарктиде была обнаружена загадочная пирамида. С тех пор, ученые не могут понять что это: идеальные горы-нунатаки или следы человека. Ответ на вопрос не найден до сих пор.

Фестский диск

2

В 1908 году при раскопках дворца на Крите исследователями был обнаружен диск с оттиснутым печатным текстом. Стоит отметить, что это первый в истории человечества сохранившийся подобный артефакт. Тем не менее, записи на диске не поддаются переводу, да и письменность значительно отличается от критской. Дилемма внесла разногласия в ряды ученых: кто-то утверждает, что диск просто завезли из другого места, другие уверены в критском происхождении артефакта. Третьи видят в нем шифр, четвертые вообще уверены, что это не язык.

Криптограммы Бейла

3

Впервые о них заговорили еще в конце 19 века, именно тогда и появилась легенда о том, что в криптограмме зашифрована информация о кладе в $30 миллионов. Ученые так и не нашли ответ: это мистификация или же настоящий шифр местоположения сокровищ. Кстати, криптограммы доступны в сети и каждый может попробовать свои силы в расшифровке. Оригинал же хранится в Библиотеке Конгресса.

Римские додекаэдры

4

Небольшие артефакты размером от 4 до 11 см обнаружены исследователями на исторической территории Римской империи. Подобных вещиц найдено около сотни, но нет ни единой информации о предназначении загадочных артефактов. Предположения разнообразны: игральные кости, подсвечники, устройство для гаданий, украшения, инструмент для калибровки водяных труб и даже болванка для вязки перчаток под разные размеры пальцев.

Карта Пири-Реиса

5

Удивительно точная карта турецкого адмирала Пири-Рейса уже десятилетия ломает голову ученых. С виду она обычная, однако как на карте 1513 года могла оказаться Антарктида, открыта 1820 году – загадка. Да и высокая точность артефакта навевает мысли об аэросъемке, которой в 16 веке тоже быть не могло.

Диск Сабу

6

70-сантиметровая каменная «тарелка», созданная в древнем Египте больше похожа на деталь современных устройств или пропеллер, однако как такое может быть если в древности не было технического прогресса нашего времени, или был. Ученые теряются в догадках, но сходятся в одном диск точно не был посудой.

Геоглифы Наски

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Огромные изображения на плато Наска в Перу были обнаружены в начале ХХ века с борта самолета, хотя в источниках XVI века уже упоминалась большая дорога инков с виднеющимися в песке знаками. Около 30 таинственных рисунков на поверхности Земли четко видны до сих пор благодаря климату полупустыни. Кто, когда, зачем и каким образом их создал — неизвестно. Ящерица в 188 метров, 50-метровая колибри и ещe куча загадочных символов — каждый из них выполнен одной непрерывной линией. Таинственные знаки можно разглядеть с высоты птичьего полета или как следует присмотревшись в Google Earth по координатам 14°41’18.0″S 75°07’22.0″W.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map