Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские журналисты провели забавный флешмоб. Они просили жителей разных стран рассказать им, как те видят мир [карты]

Европейские журналисты провели забавный флешмоб. Они просили жителей разных стран рассказать им, как те видят мир [карты]


29-03-2010, 11:36 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 900)

Как мы переименовали мир

 

И интернет-пользователи оторвались на полную, переименовав страны и нарисовав новые карты. Итак, какими же глазами смотрят на мир граждане разных европейских государств?
 
На карте, которую сочинили ФРАНЦУЗЫ, Россия прямо наименована «Мечтами Наполеона». Вот это, мы понимаем, память: почти 200 лет с того исторического тура их императора к нам в гости, а он все равно остается для них главной ассоциацией (см.карту)!

АМЕРИКАНЦЫ ПОДЕЛИЛИ ВСЕХ НА СВОИХ И ЧУЖИХ
АМЕРИКАНЦЫ ПОДЕЛИЛИ ВСЕХ НА СВОИХ И ЧУЖИХ
 
НЕМЦЫ, рисуя свою карту, в очередной раз доказали, что прагматизм - главная их черта. Большинство стран они расценивают с потребительской точки зрения (см. карту).

НЕМЦЫ РАЗЛОЖИЛИ МИР ПО ТОРГОВЫМ ПОЛКАМ
НЕМЦЫ РАЗЛОЖИЛИ МИР ПО ТОРГОВЫМ ПОЛКАМ
 
А вот ИТАЛЬЯНЦЫ умудрились поприкалываться даже над собой. Свой знаменитый «сапог« они поделили на две страны. Север, собственно, остался Италией, а вот юг, там, где «каблук», неожиданно стал... «Эфиопией!» Таким печальным они увидели будущее своей страны, настоящее которой утопает во все более мощных потоках мигрантов из Африки(см. карту).

ИТАЛЬЯНЦЫ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД СОБОЙ
ИТАЛЬЯНЦЫ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД СОБОЙ
 
Но самыми предсказуемыми, а потому скучными оказались АМЕРИКАНЦЫ. Как и прежде, они четко делят мир на друзей и врагов. Интересно, что, став для США «Бывшими врагами», мы одновременно с этим не стали их «Новыми лучшими друзьями», в которые они с удовольствием записали всю Восточную Европу (см. карту).

ФРАНЦУЗЫ НЕ ПРИЗНАЛИ УКРАИНУ
ФРАНЦУЗЫ НЕ ПРИЗНАЛИ УКРАИНУ
 
АВСТРАЛИЙСКИЕ блоггеры для начала поставили мир с ног на голову - попросту перевернули карту. Получилось патриотичненько - Австралия стала пупом Земли.
 
БОЛГАРЫ, судя по всему, за время, прошедшее с развала блока СЭВ, ничему не научились: почти 20 лет добрые лекторы с Запада преподают им, что настоящие демократические ценности лежат не на Востоке, а именно у них, что дружить с Европой выгоднее, чем с Россией, но все впустую. Как пояснил один из участвовавших в проекте блоггеров, болгары на генетическом уровне помнят, кто освобождал их от турок, от Гитлера. Вот и окрестили нашу страну «Большим братом». С остальными странами братья-болгары обошлись не столь толерантно. Италию они с ходу окрестили «Спагеттией», Венгрию, откуда в Европу идет отлаженный поток видео фривольного содержания, - «Порнозвездией», Германию - «Федеральной республикой «Фольксвагенов», а с Финляндией вообще было решено не церемониться и назвать ее просто - «Nokia-1100».

АВСТРАЛИЙЦЫ МНЯТ СЕБЯ ПУПОМ ЗЕМЛИ
АВСТРАЛИЙЦЫ МНЯТ СЕБЯ ПУПОМ ЗЕМЛИ
 
ВЕНГРЫ тоже отожгли неплохо. Россия стала для них «Газпромом», на месте Белоруссии они написали «Сталинизм», а там, где Украина, - «Газовый транзит». Французы стали «Пожирателями улиток», а с Румынией и Молдавией решено не церемониться и подписать их банально: «Цыгане». Впрочем, со странами, от которых зависит содержимое их кошельков и холодильников, венгры предпочитают не шутить. Как с Англией, например, которая уважительно названа - «Рабочие места». С работодателем не забалуешь...

А ТАК УВИДЕЛИ МИР ЧИТАТЕЛИ «КОМСОМОЛКИ»

А ТАК УВИДЕЛИ МИР ЧИТАТЕЛИ «КОМСОМОЛКИ» (кликните для увеличения)

 
Горячие КАНАДЦЫ в выражениях не стесняются. «Дерьмовые игроки в хоккей» - ревниво обозвали они Россию. Ну ничего, приедете еще в наши Сочи в 2014-м шайбу погонять... Амбиций интернет-жителям Канады вообще не занимать. Так, на Гренландии они отчего-то вывели «Украли нашу землю». (Ага, и спрятали от всех под толстый слой льда.) Еще они сильно обижены на африканцев. Причем континент они разбили на три части: на севере, по их мнению, живут «Голодные люди, которым уходят наши деньги», на юге Африки сплошь и рядом «Бриллианты и гражданские беспорядки», а в центре постоянно занимаются «Львиным сафари». Не церемонятся канадцы и с Аравийским полуостровом. Там - «Нефть и зло». А дальше еще проще: на Кавказе - «Террористы», в Германии - «Нацисты», а в Австралии - «Кенгуру».


 
Ознакомившись с зарубежными образцами торжества демократии, «Комсомолка» предложила расплатиться той же монетой и попросила читателей сайта KP.RU поделиться, как они видят мир. Вот что получилось:










Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vovannoviy (30 марта 2010 07:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Детям надо вместо раскраски давать такую игру)))

       
     


  2. » #2 написал: pavel909 (29 марта 2010 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Скромно, но со вкусомsmile


       
     


  3. » #1 написал: Князь (29 марта 2010 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map